Руководитель и ведущая программы "Пятого канала" "Петербургский час" Татьяна Александрова, после одного из эфиров которой произошел конфликт с чиновником администрации Санкт-Петербурга Сергеем Бодруновым Бодрунов - бывший президент корпорации "Аэрокосмическое оборудование", в которой часть своего пакета акций он ранее уступил корпорации "Ростехнологии" Сергея Чемезова. Перешел на госслужбу в феврале 2009 года. Сейчас Бодрунова считают богатейшим чиновнико
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руководитель и ведущая программы "Пятого канала" "Петербургский час" Татьяна Александрова, после одного из эфиров которой произошел конфликт с чиновником администрации Санкт-Петербурга Сергеем Бодруновым
www.spbtv.ru
 
 
 
Бодрунов - бывший президент корпорации "Аэрокосмическое оборудование", в которой часть своего пакета акций он ранее уступил корпорации "Ростехнологии" Сергея Чемезова. Перешел на госслужбу в феврале 2009 года. Сейчас Бодрунова считают богатейшим чиновнико
www.lenizdat.ru
 
 
 
Смольный провел служебное расследование, по итогам которого оправдываться за распоясавшегося подчиненного пришлось губернатору Петербурга Валентине Матвиенко
www.gov.spb.ru

Петербургский "Пятый канал" опровергает информацию об отстранении от эфира Татьяны Александровой. "Она по-прежнему занимает должность директора Дирекции городского вещания, изменений в ее статусе и положении не произошло", - заявил "Интерфаксу" в понедельник начальник Отдела по связям с общественностью "Пятого канала" Лариса Конашенок. Также она утвердительно ответила на вопрос, может ли Александрова и дальше выходить в эфир программы "Петербургский час", руководителем которой она является.

Ранее в понедельник "Интерфакс" со ссылкой на источник в телекомпании сообщил, что Татьяна Александрова - руководитель и ведущая программы "Петербургский час", после одного из эфиров которой произошел конфликт с чиновником администрации Санкт-Петербурга Сергеем Бодруновым - отстранена от эфира с конца прошлой недели.

Напомним, скандал в Петербурге разразился вокруг грубых высказываний председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) Сергея Бодрунова, который во время визита на ТВ обругал ведущих и назвал телезрителей "быдлом".

- Хамство Бодрунова подорвало его карьеру

Смольный провел служебное расследование, по итогам которого оправдываться за распоясавшегося подчиненного пришлось губернатору Петербурга Валентине Матвиенко. Сам Бодрунов принес журналистам извинения на сайте комитета экономического развития. Однако Александрова заявила тогда, что не принимает их в такой форме. "Извинения на сайте - это не та форма. Это странно", - сказала Александрова. "Но мы не кровожадные, не собираемся требовать "крови", - добавила она.

Отметим, что передача "Петербургский час" на Пятом канале, во время съемок которой произошел скандал, финансируется Смольным и считается главным эфирным ресурсом Матвиенко. Поводом для скандала стала опубликованная на портале lenizdat.ru служебная записка, направленная директором и ведущей программы "Петербургский час" Татьяной Александровой руководству телекомпании и горадминистрации, в которой были процитированы прозвучавшие за кадром высказывания Бодрунова с оскорблениями в адрес телезрителей и журналистов.

На съемках передачи 8 апреля, куда Бодрунов был приглашен в качестве идеолога антикризисной программы, журналисты высказали недоверие чрезмерному оптимизму этого плана. Это вызвало у чиновника взрыв гнева. Кроме того, сомнение по поводу нормального состояния дел в городе с безработицей высказали и зрители - они тоже были награждены соответствующим эпитетом от Бодрунова. Согласно записке Александровой, за кадром чиновник не только давал оскорбительные оценки авторам программы и позвонившим зрителям, но и угрожал найти на журналистов управу.

Бодрунов - бывший президент корпорации "Аэрокосмическое оборудование", в которой часть своего пакета акций он ранее уступил корпорации "Ростехнологии" Сергея Чемезова. Перешел на госслужбу в феврале 2009 года. Сейчас Бодрунова считают богатейшим чиновником Санкт-Петербурга.