Взрыв прогремел на первом этажежилого дома в Петербурге. Ударной волной выбило дверь и стекла в парадном, женщина получила ранения и госпитализирована
 
 
 
Взрыв прогремел на первом этажежилого дома в Петербурге. Ударной волной выбило дверь и стекла в парадном, женщина получила ранения и госпитализирована
Архив NEWSru.com

В результате взрыва, прогремевшего вечером в четверг в подъезде одного из жилых домов в северной части Санкт-Петербурга, заместитель начальника медчасти городского наркодиспансера Лариса Артюховская.

Как сообщили в ГУВД Петербурга, взрыв в подъезде жилого дома на улице Замшина дом 58, корпус 1, произошел около 19:15 по московскому времени, в момент, когда женщина вошла в подъезд дома.

Источники в правоохранительных органах сообщили "Интерфаксу", что в одном из подъездов 5-подъездного 5-этажного дома взорвалось неустановленное взрывное устройство. По предварительным данным, оно было заложено в мусорном баке.

По предварительным оценкам, мощность взрыва безоболочного устройства могла достигать 400 грамм в тротиловом эквиваленте. 43-летняя женщина получила серьезные травмы, от которых скончалась в машине "скорой помощи" по дороге в больницу, сообщает ИТАР-ТАСС. Ударной волной выбило дверь и стекла в парадном.

На месте работают оперативные группы правоохранительных органов. Производятся неотложные следственные действия. Представители правоохранительных органов пока воздерживаются от комментариев: была ли Артюховская случайной жертвой взрыва или это было покушение на нее. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.