Неизвестные в ночь на пятницу совершили покушение на главу Хасавюртовского района Дагестана Джамбулата Салавова, в результате ранены трое охранников
 
 
 
Неизвестные в ночь на пятницу совершили покушение на главу Хасавюртовского района Дагестана Джамбулата Салавова, в результате ранены трое охранников
Вести

В Дагестане неизвестные в ночь на пятницу совершили покушение на главу Хасавюртовского района Джамбулата Салавова. В результате ранены трое охранников. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы республики.

"Около 23:30 мск (четверга), когда по дороге в селении Батаюрт проезжал глава Хасавюртовского района вместе с охраной, была взорвана припаркованная на обочине "Ока", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в результате глава района не пострадал, однако получили ранения трое сотрудников его охраны.

Собеседник агентства также сообщил, что, по предварительным данным, "заложенное в автомобиль "Ока" самодельное взрывное устройство было настолько мощным, что взрыв слышали жители окрестных селений".

Он отметил, что на данный момент трое пострадавших госпитализированы. Принимаются меры к поиску преступников, установивших фугас.

По словам источника "Интерфакса", наиболее вероятной причиной покушения на чиновника была его служебная деятельность. Собеседник агентства сообщил, что предшественник чиновника был убит неизвестными.

В настоящее время устанавливается мощность взрывного устройства, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа.