NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Пожар в Москве на Митинском
радиорынке ликвидирован Пожар в Москве на Митинском радиорынке ликвидирован
Площадь возгорания не превысила 100 квадратных метров. На месте происшествия работают специалисты испытательной пожарной лаборатории, которые выясняют причину возгорания.
27 декабря 2003 г., 20:52
В Москве горит  Митинский
радиорынок В Москве горит Митинский радиорынок
В настоящий момент горит один из торговых павильонов площадью 100 квадратных метров. Люди с рынка эвакуированы, есть угроза перехода огня на соседние павильоны.
27 декабря 2003 г., 19:48
ЦИК проверит, как составляются списки избирателей в регионах ЦИК проверит, как составляются списки избирателей в регионах
Об этом заявил председатель ЦИК РФ Александр Вешняков. "В ходе выборов депутатов Госдумы 7 декабря выявилось некоторое несоответствие списков избирателей с фактическим количеством голосовавших", сказал Вешняков.
27 декабря 2003 г., 19:05
Михаил Трепашкин заявил, что его пытают в "Матросской тишине" Михаил Трепашкин заявил, что его пытают в "Матросской тишине"
Отставной подполковник ФСБ, находящийся под судом по обвинению в разглашении государственной тайны, передал на волю подробное описание пыток, которым он был подвергнут.
27 декабря 2003 г., 17:46
Москвичи встретили Деда Мороза Москвичи встретили Деда Мороза
На Тверской площади развернулось праздничное гуляние по встрече Деда Мороза. Пришедших на площадь развлекали ряженые, завлекая в хороводы, не давая москвичам замерзнуть.
27 декабря 2003 г., 16:48
В Москве открылась первая в городе линия "легкого" метро В Москве открылась первая в городе линия "легкого" метро
Линия протяженностью 10,8 км берет старт от конечной станции Серпуховско-Тимирязевской линии "Бульвар Дмитрия Донского" и завершается на Остафьевской улице. Ветка имеет надежную шумоизоляцию.
27 декабря 2003 г., 15:53
КПРФ отказалась бойкотировать выборы президента КПРФ отказалась бойкотировать выборы президента
Об этом заявил участник пленума ЦК КПРФ, губернатор Тульской области Василий Стародубцев. По словам Стародубцева, в КПРФ имеется много достойных кандидатов, и будет выбран один из них.
27 декабря 2003 г., 15:28
Виктор Анпилов заявил ЦИКу о президентских амбициях Виктор Анпилов заявил ЦИКу о президентских амбициях
Как сообщил сегодня журналистам глава Центризбиркома РФ Александр Вешняков, ЦИК получил уведомление о том, что готовится собрание группы избирателей по поддержке его самовыдвижения.
27 декабря 2003 г., 14:59
В Нижнем Новгороде от гриппа скончался 10-месячный ребенок В Нижнем Новгороде от гриппа скончался 10-месячный ребенок
Ребенок умер от постгипоксической комы от осложненной вирусной инфекции. Эпидемия гриппа "наступает" на российские регионы: впервые пороги эпидемической заболеваемости были превышены в Астрахани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Челябинске, Уфе, Улан-Уде и Казани.
27 декабря 2003 г., 13:50
ЦИК отказался регистрировать инициативную группу Германа Стерлигова ЦИК отказался регистрировать инициативную группу Германа Стерлигова
По мнению ЦИКа, Группа неправильно оформила документы. Еще 24 декабря Стерлигову рекомендовали отозвать представленный пакет документов с тем, чтобы повторно провести собрание и оформить документы, как надо.
27 декабря 2003 г., 13:41
Россия вывела из Приднестровья зенитное оружие, чтобы оно не досталось террористам Россия вывела из Приднестровья зенитное оружие, чтобы оно не досталось террористам
Для этого силами министерства обороны была отремонтирована взлетно-посадочная полоса и необходимое оборудование аэродрома "Тирасполь". Вывезенные ПЗРК и ЗУРы будут размещены для хранения на соответствующих арсеналах и базах Минобороны.
27 декабря 2003 г., 13:28
Пожар в жилом доме в центре Петербурга локализован Пожар в жилом доме в центре Петербурга локализован
В горящем доме имеются частичные обрушения перекрытий и кровли. Из здания эвакуирован 61 человек. Пострадавших нет. Площадь пожара составила 4,5 тыс. кв. метров. На место происшествия прибыла губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.
27 декабря 2003 г., 13:13
В Дагестане трое военнослужащих, преследуя боевиков, упали в пропасть В Дагестане трое военнослужащих, преследуя боевиков, упали в пропасть
Около 06:40 мск в субботу группа спасателей из семи человек на двух автомобилях УАЗ в сопровождении бульдозера начала продвижение в горный район, им предстоит преодолеть порядка 30-40 км.
27 декабря 2003 г., 12:54
Руководству столичного метро не понравилось, как актеры объявляют станции Руководству столичного метро не понравилось, как актеры объявляют станции
Актер Гоша Куценко вставлял в текст непечатные словесные конструкции, а Рената Литвинова выговаривает слова настолько медленно, что за время ее объявления о прибытии поезд успел бы закрыть двери и уехать в тоннель.
27 декабря 2003 г., 12:04
В Грозном женщины требуют вернуть им близких, похищенных неизвестными В Грозном женщины требуют вернуть им близких, похищенных неизвестными
Несколько десятков женщин заблокировали ворота на въезде в администрацию Чечни, требуя установить местонахождение увезенных неизвестными вооруженными лицами в последнее время родных и близких.
27 декабря 2003 г., 11:36
70-километровая автомобильная пробка в Нижегородской области ликвидирована 70-километровая автомобильная пробка в Нижегородской области ликвидирована
Всю ночь сотрудники МЧС, дорожных служб Нижегородской области и Чувашии устраняли гололед, ставший причиной остановки транспорта на трассе Казань - Чебоксары - Нижний Новгород.
27 декабря 2003 г., 10:59
В Москве пленум КПРФ за закрытыми дверями обсуждает итоги выборов В Москве пленум КПРФ за закрытыми дверями обсуждает итоги выборов
По отдельным высказываниям делегатов пленум, сделанных перед заседанием, каких-то сенсаций ждать не приходится. Особенно отмечали, что если кто-то и поднимет вопрос о руководителе КПРФ, то, в любом случае, нынешний лидер Геннадий Зюганов останется на своем посту.
27 декабря 2003 г., 10:19
В Петербурге сгорел дом, где жили иностранные туристы В Петербурге сгорел дом, где жили иностранные туристы
На месте работает 37 единиц техники. По состоянию на 8:00 огнем охвачено все здание. Все находившиеся в здании люди эвакуированы, по предварительным данным, погибших и пострадавших нет.
27 декабря 2003 г., 09:24
Москва встречает Деда Мороза. Тверская будет перекрыта Москва встречает Деда Мороза. Тверская будет перекрыта
Праздничное действо начнется в полдень. С 10:30 до окончания празднования встречи Деда Мороза будет закрыто движение автотранспорта по Тверской улице от Пушкинской площади до Охотного ряда.
27 декабря 2003 г., 09:16