NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве под землю провалился "КамАЗ" В Москве под землю провалился "КамАЗ"
На Шоссейной улице после четырех хлопков вырвало четыре канализационных люка, после чего на дороге образовался провал площадью около 60 квадратных метров. В образовавшийся провал рухнул грузовик.
27 february 2005 г., 20:19
Грузовой корабль "Прогресс" отстыковался от МКС Грузовой корабль "Прогресс" отстыковался от МКС
"Прогрессе" в течение 10 суток будут отрабатывать новые виды ориентации, которые позволят снизить микроперегрузки, сказали в ЦУП. Результаты эксперимента будут использованы на борту перспективных орбитальных модуле.
27 february 2005 г., 19:18
Малоимущие прошли по Перми маршем "пустых кастрюль" Малоимущие прошли по Перми маршем "пустых кастрюль"
Участники шествия прошли по центральным улицам Перми, стуча в пустые кастрюли и скандируя свои требования. Целью мероприятия было привлечение внимания власти и общества к положению малоимущих слоев граждан после вступления в силу закона о монетизации льгот, а также к экологическим аспектам проблемы утилизации твердотопливных ракет.
27 february 2005 г., 18:43
Боевиков в горах на востоке Чечни бомбит авиация Боевиков в горах на востоке Чечни бомбит авиация
"Главари незаконных вооруженных формированию осознают, что оказались в ловушке и стремятся не обозначить место, где прячутся, с тем чтобы попытаться переждать ситуацию и выйти из окружения", - считает министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов.
27 february 2005 г., 17:16
МИД РФ предлагает создать в Евросоюзе комиссию для решения проблем Калининграда МИД РФ предлагает создать в Евросоюзе комиссию для решения проблем Калининграда
Как сообщил в воскресенье официальный представитель МИД России Александр Яковенко, калининградскую тематику рассмотрит в ходе переговоров 28 февраля в Люксембурге с руководящей "тройкой" Евросоюза министр иностранных дел России Сергей Лавров.
27 february 2005 г., 16:48
В Елецкой тюрьме заключенный с 45-летним стажем стал получать пенсию В Елецкой тюрьме заключенный с 45-летним стажем стал получать пенсию
65-летний Федор Бражников, получивший четвертый срок за убийство жены, не так давно был переведен в Елецкую тюрьму из Ставропольского края. Выяснось, что он не получает пенсию, и это упущение было исправлено.
27 february 2005 г., 16:26
Госпитализирован один из голодающих в Свердловской области чернобыльцев Госпитализирован один из голодающих в Свердловской области чернобыльцев
Предварительный диагноз - гипертонический криз. В минувший четверг ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС начали бессрочную голодовку с требованием выплатить компенсации с 2000 года за нанесенный вред здоровью.
27 february 2005 г., 16:10
20 школьников из Беслана отправляются на отдых в Краков 20 школьников из Беслана отправляются на отдых в Краков
Как сообщили в пресс-службе МВД Северной Осетии, дети летят в Краков на личном самолете президента Польши Александра Квасьневского. Представители МВД Северной Осетии на средства министерства вручили каждому школьнику по фотоаппарату и сувениры для польских друзей.
27 february 2005 г., 15:37
Нашлись японские путешественники, считавшиеся пропавшими близ Сахалина Нашлись японские путешественники, считавшиеся пропавшими близ Сахалина
У японских путешественников сломался электромобиль. Это произошло в 45 км от мыса Погиби, от которого путешественники хотели взять курс на мыс Лазарева Хабаровского края. Японцы не отказались от намеченного плана - пересечь по льду пролив Невельского.
27 february 2005 г., 13:55
В Ставрополе прошел митинг против монетизации льгот В Ставрополе прошел митинг против монетизации льгот
В митинге, организованном региональным отделением партии "Родина", кроме представителей партии, принимали участие студенты ставропольских вузов, представители движения ветеранов боевых действий в "горячих точках" "Честь и слава", а также представители казачества.
27 february 2005 г., 12:56
В Северной Осетии предотвращены диверсии на двух газопроводах В Северной Осетии предотвращены диверсии на двух газопроводах
Под трубами магистральных газопроводов "Моздок-Тбилиси" и Северный Кавказ-Закавказье обнаружены взрывные устройства. Взрывустройства были сконструированы из двух выстрелов к гранатомету РПГ-7 и часовых механизмов.
27 february 2005 г., 12:10
В Татарском проливе пропали без вести японские путешественники-экстремалы В Татарском проливе пропали без вести японские путешественники-экстремалы
Японцы, собиравшиеся на электромобиле переехать по льду от Сахалина до материковой части России, в контрольное время на финише не появились. Местные жители считают, что с Сахалина до материка на колесном электромобиле проехать невозможно.
27 february 2005 г., 10:49
Эпидемия СПИДа затормозит экономический рост в России Эпидемия СПИДа затормозит экономический рост в России
"Даже в рамках оптимистичного сценария смертность вырастет с 500 человек в нынешнем году до 12-18 тысяч человек в 2020 году", - заявил представитель министерства экономического развития и торговли, член координационного совета по борьбе со СПИДом Василий Донин.
27 february 2005 г., 09:59
Пик недовольства монетизацией миновал, считает Фонд "Общественное мнение" Пик недовольства монетизацией миновал, считает Фонд "Общественное мнение"
Отрицательное отношение к этому нововведению остается преобладающим, но соотношение позитивных и негативных оценок (32% и 43% соответственно) вернулось на уровень лета 2004 года, когда проект реформы только начинал обсуждаться в обществе.
27 february 2005 г., 09:44
В буйнакском гарнизоне, где напали на солдата, усилены меры безопасности В буйнакском гарнизоне, где напали на солдата, усилены меры безопасности
Продолжаются поиски троих нападавших и отнятого ими у военнослужащего автомата. Накануне преступники ударили военнослужащего по голове, забрали у него автомат и скрылись. Состояние здоровья солдата удовлетворительное.
27 february 2005 г., 09:26