В акции протеста, длящейся уже седьмой день, принимают участие до шестнадцати человек Утром в понедельник, при плановом посещении врачи скорой помощи зафиксировали у Михаила Маркуса сильное падения сахара. Однако медики настаивали на экстренной госпитализации. "Мятежник" не соглашался
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В акции протеста, длящейся уже седьмой день, принимают участие до шестнадцати человек
papa-i-rabochie.livejournal.com
 
 
 
Утром в понедельник, при плановом посещении врачи скорой помощи зафиксировали у Михаила Маркуса сильное падения сахара. Однако медики настаивали на экстренной госпитализации. "Мятежник" не соглашался
lerm26.ru
 
 
 
Вечером состояние Маркуса ухудшилось настолько, что соратники по голодовке вынуждены были вызвать скорую помощь
lerm26.ru

Один из участников голодовки в городе Лермонтове, 75-летний Михаил Маркус, попал в реанимацию после нескольких дней голодовки, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудника скорой помощи города.

"Он попал в реанимацию, диагноз пока уточнить не можем, с ним работают медики", - сказал собеседник агентства.

Напомним, история акции протеста берет свое начало еще прошлой осенью. в начале сентября 2011 года шесть из 15 депутатов горсовета подали заявления о сложении полномочий. В декабре Верховный суд России подтвердил решение краевого суда, признавшего совет города нелегитимным. Выборы в совет города назначили на 4 марта. Регистрацию некоторых кандидатов суд и избирком признали незаконной, но были зарегистрированы 90 кандидатов из более чем 120.

В феврале несколько незарегистрированных кандидатов попытались привлечь к себе внимание, объявив голодовку, но спустя сутки кто-то отказался от этой идеи, а прокуратура заявила о том, что оставшиеся втайне принимают пищу.

По словам источника, из числа организаторов акции протеста Маркус - один из немногих, кто голодал "по-настоящему", в отличие от других, кто покидал место голодовки либо вообще уходил домой на выходные.

Как уточняет Общественно-информационный сайт Лермонтова, состояние здоровья Маркуса стало стремительно ухудшаться два дня назад. У пожилого мужчины стало сильно "скакать" давление и резко понижаться уровень сахара в крови.

Утром в понедельник, при плановом посещении врачи скорой помощи зафиксировали у Михаила Маркуса сильное падения сахара. К обеду и давление, и уровень сахара удалось временно нормализовать, однако медики настаивали на экстренной госпитализации. "Мятежник" не соглашался.

Вечером состояние Маркуса ухудшилось настолько, что соратники по голодовке вынуждены были вызвать скорую помощь.

"У пациента на фоне голодания начался распад белков и выделение кетоновых и ацетоновых тел в крови. Подобная реакция может привести к коме", - сказали медики. Несмотря на возражения, Маркус попал в больницу, но сказал, что даже там не прекратит голодовку и не бросит своих товарищей.

Также медики осмотрели остальных участников голодовки. У пожилых также зафиксированы скачки давления. Люди жалуются на значительное ухудшение состояния - сильную слабость, усталость и постоянное головокружение.

В акции протеста, длящейся уже седьмой день, принимают участие до шестнадцати человек.