NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве троллейбус столкнулся с грузовиком и "ГАЗелью". Три человека погибли В Москве троллейбус столкнулся с грузовиком и "ГАЗелью". Три человека погибли
Около 19:20 на пересечении Нижегородской и Новохохловской улицы столкнулись грузовой автомобиль, "ГАЗель" и троллейбус. В результате столкновения три человека погибли. В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, которые выясняют виновника аварии.
27 января 2004 г., 20:32
Басманный суд признал законным постановление о принудительном приводе на допрос Ходорковского Басманный суд признал законным постановление о принудительном приводе на допрос Ходорковского
27 января Басманный суд Москвы отклонил жалобу адвоката Антона Дреля о признании незаконным постановления о принудительном приводе на допрос его клиента Михаила Ходорковского 25 октября 2003 года, когда он был задержан в Новосибирске.
27 января 2004 г., 19:32
На вооружение российской армии поступает новый ночной вертолет На вооружение российской армии поступает новый ночной вертолет
Вертолет Ми-24ПН оборудован обзорно-прицельной системой "Радуга-III", совмещенной с тепловизором "Зарево". В состав прицельной системы входят телевизионный канал и лазерный дальномер, оптико-механический блок пеленгатора, а также система стабилизации. Новое оборудование обеспечивает обнаружение и распознавание целей в ночное время.
27 января 2004 г., 18:17
Четыре пьяных милиционера на час парализовали движение электричек под Екатеринбургом Четыре пьяных милиционера на час парализовали движение электричек под Екатеринбургом
В пьяном виде стражи правопорядка отправились кататься по городу, не справились с управлением и, свалившись с платформы "Аппаратная", уронили автомобиль на рельсы. Ловить нетрезвых милиционеров-автолюбителей пришлось лично начальнику железнодорожной станции: двое скрылись на подъехавшей электричке.
27 января 2004 г., 17:15
В Челябинской области от гриппа умер грудной ребенок В Челябинской области от гриппа умер грудной ребенок
Родители вовремя не обратились за медицинской помощью, и младенец умер дома. Диагноз "грипп" был установлен при проведении патологоанатомического анализа. По данным медиков, эпидемия в области находится на пике.
27 января 2004 г., 17:03
На допрос в ФСБ по делу книги "ФСБ взрывает Россию" вызван главный редактор агентства "Прима" На допрос в ФСБ по делу книги "ФСБ взрывает Россию" вызван главный редактор агентства "Прима"
Бывший политзаключенный Александр Подрабинек будет допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу об изъятии тиража этой книги. Напомним, что авторы книги считают, что к взрывам домов в Москве и Волгодонске причастно ФСБ.
27 января 2004 г., 16:34
Анзори Аксентьев отказался участвовать в президентской избирательной кампании Анзори Аксентьев отказался участвовать в президентской избирательной кампании
На сегодняшний день остается восемь претендентов на пост президента: Олег Малышкин, Николай Харитонов, Владимир Путин, Сергей Миронов, Сергей Глазьев, Ирина Хакамада, Иван Рыбкин и Владимир Брынцалов.
27 января 2004 г., 15:57
Штаб Хакамады покинет бывший особняк Сороса в течение двух недель Штаб Хакамады покинет бывший особняк Сороса в течение двух недель
До тех пор Институт "Открытое общество" не сможет вернуться в свой офис на Озерковской набережной. Если штаб Хакамады не очистит помещение до 31 января, за ними придут судебные приставы.
27 января 2004 г., 14:22
"Русский курьер": на посту замглавы кремлевской администрации Суркова может сменить Эрнст "Русский курьер": на посту замглавы кремлевской администрации Суркова может сменить Эрнст
По сведениям издания, официально об отставке Владислава Суркова будет объявлено после завершения президентской избирательной кампании. Возможно, его на этом посту заменит гендиректор Первого канала Константин Эрнст.
27 января 2004 г., 14:02
По делу ЮКОСа в международный розыск объявлены 10 человек По делу ЮКОСа в международный розыск объявлены 10 человек
Среди них - крупнейшие акционеры компании: Леонид Невзлин, Владимир Дубов, Михаил Брудно. Сегодня же стало известно, что Леониду Невзлину могут быть предъявлены новые, более тяжкие обвинения.
27 января 2004 г., 13:36
В Иркутске родилась девочка-великан В Иркутске родилась девочка-великан
При росте 65 см вес малышки составил 6 кг 130 граммов, что вдвое больше, чем у обычных новорожденных и примерно равен весу малыша в возрасте 4-5 месяцев. Девочку назвали Аленкой.
27 января 2004 г., 13:36
В Чечне арестованы 4 милиционера, грабившие и похищавшие местных жителей В Чечне арестованы 4 милиционера, грабившие и похищавшие местных жителей
Рядовые милиции Хатаев, Ахматов, Мунаев и Зубайраев обвиняются в многочисленных случаях разбоя, похищения людей, вымогательства и угоне автомашин. При задержании у них изъят большой арсенал оружия. Ведется следствие.
27 января 2004 г., 12:32
Ту-154 совершил аварийную посадку в аэропорту Екатеринбурга из-за отказа двигателя Ту-154 совершил аварийную посадку в аэропорту Екатеринбурга из-за отказа двигателя
Рейс N294 "Уральских авиалиний" вылетел из Читы по маршруту Чита-Екатеринбург-Москва. Вскоре после взлета у него отказал один из двигателей. На борту самолета находились 56 пассажиров и 13 членов экипажа. Самолет несколько часов пролетел на двух двигателях и благополучно сел в аэропорту "Кольцово".
27 января 2004 г., 11:38
В Алтайском крае от взрыва газового баллончика подростку оторвало пальцы В Алтайском крае от взрыва газового баллончика подростку оторвало пальцы
В районной больнице, куда он доставлен с диагнозом "травматическая ампутация пальцев руки", сам школьник рассказал, что ударил по баллончику молотком, из-за чего и произошел взрыв.
27 января 2004 г., 11:13
В Дагестане в результате взрыва электрического прибора погиб один человек, пятеро ранены В Дагестане в результате взрыва электрического прибора погиб один человек, пятеро ранены
Хозяин дома нашел во дворе электрический абразивный круг, который взорвался, как только его включили. В результате взрыва хозяин дома погиб, а его жена, сын и двое малолетних внуков получили ранения.
27 января 2004 г., 11:01
На станции метро "Кузнецкий мост" мужчина погиб под поездом На станции метро "Кузнецкий мост" мужчина погиб под поездом
Во вторник, приблизительно в 10 часов утра, на станции "Кузнецкий мост" Таганско-Краснопресненской линии столичного метрополитена мужчина упал на рельсы. Было прекращено движение в сторону станции "Планерная".
27 января 2004 г., 10:48
В тайнике в Чечне обнаружено более 100 кг гексогена В тайнике в Чечне обнаружено более 100 кг гексогена
Из тайника на берегу реки Шалажи изъято также 5 взрывных устройств, гранатомет, пулемет, 2 автомата Калашникова, 19 выстрелов к гранатометам, мина, 8 гранат, 800 г тротила, 843 патрона.
27 января 2004 г., 10:41
Пауэлл согласился, что Чечня - внутреннее дело России Пауэлл согласился, что Чечня - внутреннее дело России
"Чечня - часть Российской Федерации, и решение этой проблемы - внутреннее дело Российской Федерации", - сказал госсекретарь США. Впрочем, он все же надеется, что "Россия найдет политическое решение проблемы терроризма", соблюдая при этом права человека.
27 января 2004 г., 10:28
Морозы отступят от Москвы в четверг Морозы отступят от Москвы в четверг
Сегодня в Москве ожидается облачная с прояснениями погода, без существенных осадков, температура воздуха днем составит от минус 6 до минус 4 градусов. На дорогах гололедица, на крышах домов - сосульки. Аналогичная погода ожидается в среду, но в четверг начнется потепление, и в дневные часы температура поднимется до плюс 1 градуса.
27 января 2004 г., 09:49
Уголовное дело Мавроди прекратили "за истечением сроков давности" Уголовное дело Мавроди прекратили "за истечением сроков давности"
Знаменитого основателя финансовой пирамиды "МММ" обвиняли в уклонении от налогов на 8,5 млрд рублей. Однако еще одно дело - о мошенничестве в особо крупных размерах - продолжает расследоваться.
27 января 2004 г., 09:34
"Оборотней в погонах" ищут в Санкт-Петербурге "Оборотней в погонах" ищут в Санкт-Петербурге
Служба собственной безопасности МВД проводит масштабные проверки личного состава милиции. Проведены аресты взяточников, которые вымогали деньги с бизнесменов за отсутствие проверок.
27 января 2004 г., 09:16
В Биробиджане 2 солдата внутренних войск зарезаны сослуживцами В Биробиджане 2 солдата внутренних войск зарезаны сослуживцами
В совершении этого убийства подозревают двух сослуживцев убитых - Алексея Чащина и Сергея Астафьева, которые самовольно оставили часть и находятся в розыске. Военный прокурор биробиджанского гарнизона обратился к населению Еврейской автономии с просьбой оказать помощь в задержании подозреваемых.
27 января 2004 г., 07:58