В Кабардино-Балкарии солдат-срочник вскрыл себе вены, после чего повесился В пятницу тело Богданова должно быть отправлено из морга Нальчика на родину
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кабардино-Балкарии солдат-срочник вскрыл себе вены, после чего повесился
Архив NEWSru.com
 
 
 
В пятницу тело Богданова должно быть отправлено из морга Нальчика на родину
НТВ
 
 
 
Самоубийство Богданова продолжило целую череду трагедий в российской армии за последний месяц. Напомним, что самой вопиющей из них стало избиение и изнасилование солдата в Челябинском танковом училище
НТВ

Военнослужащий-срочник полка внутренних войск МВД России, дислоцированного в поселке Звездный под Нальчиком (Кабардино-Балкария), покончил жизнь самоубийством.

Как сообщил в пятницу военный прокурор Нальчика Энвер Кажаев, военнослужащий Андрей Богданов, 1986 года рождения, призванный на военную службу в июне 2005 года из Армавира Краснодарского края, 24 января вскрыл себе вены и после этого повесился.

Следствие по этому делу только начато, сообщает "Интерфакс". "Причины произошедшей трагедии будут тщательно расследованы. Судя по всему, причина самоубийства Богданова носила личный характер. Там были и сложности в отношениях с девушкой, и конфликт с семьей", - отметил Кажаев.

Военная прокуратура Нальчикского гарнизона располагает предсмертной запиской 19-летнего солдата-срочника Андрея Богданова, покончившего жизнь самоубийством, сообщил ИТАР-ТАСС военный прокурор Нальчика Энвер Кожаев.

"В записке Богданов просит у матери прощения и сообщает, что очень устал", - сказал Кожаев, отметив, "тщательно разбираемся, не было ли фактов неуставных отношений".

В пятницу тело Богданова должно быть отправлено из морга Нальчика на родину.

Самоубийство Богданова продолжило целую череду трагедий в российской армии за последний месяц. Напомним, что самой вопиющей из них стало избиение и изнасилование солдата в Челябинском танковом училище , после которого Андрею Сычеву пришлось ампутировать обе ноги и гениталии.

9 января был обнаружен мертвым военнослужащий внутренних войск МВД России в одной из частей, дислоцированных в Нижнем Новгороде. Следствие считает, что он, как и Богданов, покончил с собой из-за проблем в личной жизни.