NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На Московском вокзале Петербурга повесился курсант-нахимовец На Московском вокзале Петербурга повесился курсант-нахимовец
Об этом трагическом случае стало известно общественной организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга". Около 18 часов туда позвонил аноним, который рассказал о ЧП и сообщил о том, что молодой человек сделал это якобы из-за того, что не хотел возвращаться из отпуска на учебу.
27 января 2007 г., 20:25
МИД РФ: любые  попытки героизации пособников фашизма неприемлемы
МИД РФ: любые попытки героизации пособников фашизма неприемлемы
"Должны быть неприемлемы любые попытки героизации пособников фашизма - относится ли это к бывшим легионерам организации "Ваффен-СС" или другим коллаборационистам, уничтожившим сотни тысяч мирных жителей, военнопленных и узников "лагерей смерти"", - подчеркивается в сообщении министерства.
27 января 2007 г., 19:24
"Яблоку" отказано в участии в мартовских выборах в парламент Петербурга
"Яблоку" отказано в участии в мартовских выборах в парламент Петербурга
По словам заместителя главы горизбиркома Дмитрия Краснянского, 11,97% подписей в поддержку списка кандидатов признаны недействительными при при лимите в 10%. "Это является основанием для отказа в регистрации списка "Яблока"", - сказал Краснянский.
27 января 2007 г., 19:08
В Петербурге состоялся митинг против сноса памятников советским солдатам В Петербурге состоялся митинг против сноса памятников советским солдатам
Перед зданием консульства собралось около 50 человек - членов Молодой гвардии Единой России. Они держали в руках флаги своей организации, многие из них зажгли свечи. Акция прошла под 7-ю симфонию Дмитрия Шостаковича. По словам сотрудников милиции, которые наблюдали за акцией, митинг санкционирован.
27 января 2007 г., 17:55
В Алтайском крае без электроэнергии остаются около полутора тысяч человек
В Алтайском крае без электроэнергии остаются около полутора тысяч человек
В ближайшие сутки, по прогнозам Гидрометцентра, в крае ожидаются мокрый снег, местами сильные метели, налипание мокрого снега, на дорогах - снежные заносы, скорость ветра 16-21 с порывами до 26-30 метров в секунду.
27 января 2007 г., 17:35
Четыре человека погибли при пожаре в общежитии на севере Красноярского края
Четыре человека погибли при пожаре в общежитии на севере Красноярского края
Как сообщили в краевом Управлении МЧС РФ, деревянное двухэтажное здание общежития загорелось рано утром. Полностью ликвидировать возгорание пожарным удалось только через 8 часов.
27 января 2007 г., 16:11
Лавров считает возможной отправку российских миротворцев в Дарфур Лавров считает возможной отправку российских миротворцев в Дарфур
"Думаю, что это вполне реально, потому что сегодня нет ни одной ситуации в Африке, где бы мы не участвовали в той или иной форме. Как правило, это полицейский, гражданский и административный персонал", - сказал глава МИД РФ.
27 января 2007 г., 15:08
Луговой назвал ложью и провокацией, сообщения, что он убил Литвиненко Луговой назвал ложью и провокацией, сообщения, что он убил Литвиненко
По сообщениям британских СМИ, полиция Великобритании составила доклад об убийстве Литвиненко, скончавшегося в ноябре 2006 года от отравления полонием-210. Как следует из доклада, есть достаточно доказательств, по которым британское правосудие может привлечь Лугового к ответственности по этому делу.
27 января 2007 г., 14:51
В Иркутской области объявлено штормовое предупреждение В Иркутской области объявлено штормовое предупреждение
По прогнозам синоптиков, в предстоящий воскресный день ожидается усиление северо-западного ветра до 18 - 23 метров в секунду, снег, местами сильный снегопад, метели. Администрациям муниципальных образований региона рекомендовано усилить контроль за работой систем жизнеобеспечения.
27 января 2007 г., 13:24
В Петербурге воем сирен и стуком метронома отметили 63-ю годовщину снятия блокады В Петербурге воем сирен и стуком метронома отметили 63-ю годовщину снятия блокады
Акцию санкционировало городское управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Одновременно она стала техническим испытанием системы оповещения населения. В годы войны радиопредупреждения о воздушной тревоге по уличным громкоговорителям звучали в Ленинграде 3740 раз и спасли от гибели тысячи его жителей.
27 января 2007 г., 12:48
Лимоновцы, подозреваемые в организации взрыва в МГУ, отпущены из-под стражи Лимоновцы, подозреваемые в организации взрыва в МГУ, отпущены из-под стражи
По словам пресс-секретаря национал-большевиков Александра Аверина, правоохранительные органы использовали расследование серии взрывов в МГУ, чтобы помешать представителям оппозиции совершить одну из рабочих поездок.
27 января 2007 г., 11:35
В Грозном обнаружены два крупных тайника с оружием и боеприпасами В Грозном обнаружены два крупных тайника с оружием и боеприпасами
Кроме того, за последние сутки в правоохранительные органы Чеченской республики с повинной явился боевик, который участвовал в обстреле пункта дислокации федеральных сил. Это житель селения Долинское Грозненского района Чеченской республики, 1986 года рождения.
27 января 2007 г., 10:56
Метеорологи  полагают,  что возвращения  аномально теплой погоды не будет Метеорологи полагают, что возвращения аномально теплой погоды не будет
"Мы не прогнозируем возвращение к январской "жаре", которая наблюдалась в первой половине месяца. В ближайшие пять дней погода будет вполне зимней в умеренных широтах", - сообщил в субботу директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. По его словам, в ближайшие дни в Центральной России температура даже опустится ниже нормы.
27 января 2007 г., 10:34
В Москве отмечают  международный день памяти жертв Холокоста В Москве отмечают международный день памяти жертв Холокоста
Во всех пяти московских синагогах сегодня пройдут поминальные молитвы. Как сообщил руководитель Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России Зиновий Коган, в Москве проживают около 1 тыс. бывших узников гетто и концлагерей. Всего во время войны фашисты уничтожили половину еврейского населения СССР.
27 января 2007 г., 10:29
В Якутии приведен к присяге президент республики Вячеслав  Штыров
В Якутии приведен к присяге президент республики Вячеслав Штыров
Штыров на якутском и русском языках произнес текст присяги, после чего председателем Конституционного суда Якутии Дмитрием Мироновым был провозглашен президентом Республики Саха (Якутия). Миронов надел на Штырова цепь из драгоценных металлов и камней с государственным флагом России и флагом республики.
27 января 2007 г., 09:43
Большинство россиян не радует теплая зима - говорят даже о божьей каре Большинство россиян не радует теплая зима - говорят даже о божьей каре
Каждый второй из 1500 опрошенных ФОМ в 100 населенных пунктах 44 областей, краев и республик России, сообщил, что его огорчает такая теплая погода зимой. Но и тех, кто обрадовался ей немало - 29%.
27 января 2007 г., 09:25