Машина серии АМР сбила пешехода на Кутузовском проспекте
 
 
 
Машина серии АМР сбила пешехода на Кутузовском проспекте
Youtube / Денис Олейников

Автомобиль с номерами серии АМР, используемой госчиновниками, насмерть сбил пешехода на Кутузовском проспекте. ДТП произошло в ночь на субботу. В ГИБДД подтвердили факт происшествия, но без подробностей. В сети опубликовано и видео, и номер автомобиля - который после ДТП оперативно скрутили.

Активисты "Синих ведерок" в своем блоге в "Живом Журнале" сообщают, что наезд совершил автомобиль с номером А749МР97.

"Русской службе новостей" в пресс-службе ГИБДД по Москве подтвердили факт происшествия: "Водитель, управляя иномаркой, следовал по Кутузовскому проспекту в сторону области, где произвел наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном для этого месте. От полученных травм мужчина скончался на месте".

Один из комментаторов подтвердил в блоге "Синих ведерок": "Ехал из центра, сначала лежал труп на разделе, молодой человек. Далее АМР и полиция, еще чуть дальше на разделе стояли две машины свидетелей, и по обочинам также стояли свидетели или зеваки". По его данным, пешеходный переход находится в 200 метрах от места происшествия.

В ГИБДД не прокомментировали информацию о том, что автомобиль имел правительственный номер. Также в ведомстве не сообщили, задержан ли водитель иномарки и не уточнили, с какой скоростью автомобиль ехал по ночной правительственной трассе.