NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сайт соцсети "Вконтакте" снова доступен спустя более трех часов после начала перебоев Сайт соцсети "Вконтакте" снова доступен спустя более трех часов после начала перебоев
На 21:40 по Москве сайт функционирует в нормальном режиме как со стационарных компьютеров, так и с мобильных устройств. Пресс-секретарь соцсети ранее сообщал, что "сайт недоступен вследствие аварии в одном из дата-центров "ВКонтакте" в Санкт-Петербурге, вызванной беспрецедентной жарой".
27 июля 2014 г., 21:49
Лавров и Керри высказались за скорейшее прекращение огня на Украине
Лавров и Керри высказались за скорейшее прекращение огня на Украине
"Главы внешнеполитических ведомств согласились в том, что при всех расхождениях в подходах важно добиться незамедлительного прекращения огня в зоне внутриукраинского конфликта и начала переговоров между противоборствующими силами", - объявил МИД России.
27 июля 2014 г., 20:27
В горах под Сочи сошел сель, заблокированы автомобили, эвакуировано 16 человек В горах под Сочи сошел сель, заблокированы автомобили, эвакуировано 16 человек
В окрестностях сочинского горного курорта Красная Поляна сошел селевой поток - второй за неделю. Поток из грязи и камней заблокировал автомобили на дороге к нарзанному источнику.
27 июля 2014 г., 19:55
Сайт "Вконтакте" недоступен Сайт "Вконтакте" недоступен
Дата-центр в Петербурге вышел из строя из-за жары. У многих сайт не открывается вовсе, у других - исчезли посты из некоторых сообществ. Администрация говорит, что это хуже, чем отключение горячей воды, и просит у пользователей прощения.
27 июля 2014 г., 19:26
Пятилетний сын главы Ингушетии Евкурова прыгнул с парашютом Пятилетний сын главы Ингушетии Евкурова прыгнул с парашютом
Юный спортсмен прыгнул в паре с известным российским спортсменом Денисом Добряковым. После приземления сообщил, что это совсем не страшно. Евкуров-старший - бывший десантник и фанат парашютного спорта, на его счету более 250 прыжков.
27 июля 2014 г., 18:39
У МиГ-29, упавшего под Астраханью, могли отказать системы управления У МиГ-29, упавшего под Астраханью, могли отказать системы управления
Предположительно, крушение произошло из-за выполнения упражнения, связанного с воздушным боем. Среди версий крушения одна из основных - отказ систем управления самолетом. Пилот погиб, пытаясь спасти машину, хотя ему разрешили катапультироваться.
27 июля 2014 г., 17:40
Минздрав отреагировал на голодовку родителей детей, больных раком: реформа приостановлена Минздрав отреагировал на голодовку родителей детей, больных раком: реформа приостановлена
Спецкомиссия направлена в Российскую детскую клиническую больницу. Родители больных раком детей объявили голодовку в знак протеста против решения руководства РДКБ объединить два отделения - гематологии и трансплантологии. Мероприятия по реорганизации приостановлены.
27 июля 2014 г., 17:14
Twitter  кремлевских разоблачений "Шалтай-Болтай" запретили в день встречи основателей Twitter кремлевских разоблачений "Шалтай-Болтай" запретили в день встречи основателей
"Доступ к данному ресурсу ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации", - свидетельствует плашка на сайте b0ltai.org при попытке просмотреть содержимое из России. Последняя запись в Twitter гласит, что в воскресенье создатели скандального ресурса "в первый раз собрались в одном месте" попить вина.
27 июля 2014 г., 16:49
Минобороны объявило ложью данные США о концентрации российских войск на западной границе Минобороны объявило ложью данные США о концентрации российских войск на западной границе
Ведомство указало, что по договору об Открытом небе Россию проконтролировали 18 международных инспекций. Там заявили, что активные боевые действия вооруженных сил Украины не позволяют осуществить ответные проверки. А они бы показали "высокую концентрацию" войск, которые "регулярно обстреливают российские населенные пункты".
27 июля 2014 г., 15:27
Локализован лесной пожар, угрожавший зрителям соревнований "Авиадартс" под Воронежем Локализован лесной пожар, угрожавший зрителям соревнований "Авиадартс" под Воронежем
Экипажи вертолетов и самолетов Военно-воздушных сил РФ, участвующие в заключительном международном этапе конкурса летного мастерства "Авиадартс-2014" помогли подразделениям МЧС локализовать лесной пожар у полигона "Погоново".
27 июля 2014 г., 14:26
На "Севмаше" в День флота заложили подлодки "Князь Олег" и "Красноярск" На "Севмаше" в День флота заложили подлодки "Князь Олег" и "Красноярск"
Торжественная церемония по закладке пятого по счету атомного подводного ракетного крейсера стратегического назначения проекта 955А ("Борей-А") - "Князь Олег" и четвертой многоцелевой атомной подлодки проекта 885М ("Ясень") - "Красноярск" проходит в Северодвинске.
27 июля 2014 г., 13:31
Минтранс сформировал российскую группу специалистов для участия в расследовании Boeing 777 на Украине Минтранс сформировал российскую группу специалистов для участия в расследовании Boeing 777 на Украине
Уполномоченным представителем РФ для участия в расследовании катастрофы назначен замруководителя Росавиации Олег Сторчевой, летавший еще с президентом Ельциным.
27 июля 2014 г., 12:26
В Петербурге в параде в честь Дня флота участвует корвет "Перебежчик" В Петербурге в параде в честь Дня флота участвует корвет "Перебежчик"
Сообщается, что все желающие смогут посетить корабли, которые принимали участие в военно-морском параде. В их числе - новейшие корветы "Стойкий" и "Перебежчик", а также подводная лодка "Выборг".
27 июля 2014 г., 11:57
Истребитель МиГ-29 разбился под Астраханью, пилот погиб
Истребитель МиГ-29 разбился под Астраханью, пилот погиб
Самолет упал в Наримановском районе Астраханской области. ЧП произошло приблизительно в 09:20 мск. По предварительным данным, МиГ-29 принадлежит Государственному летно-испытательному центру Минобороны РФ имени Чкалова.
27 июля 2014 г., 10:26
Прокуратура Челябинска обвинила преподавателя в мошенничестве за чтение лекций по Skype Прокуратура Челябинска обвинила преподавателя в мошенничестве за чтение лекций по Skype
Профессор кафедры теории массовых коммуникаций Челябинского государственного университета Марина Загидуллина, читавшая лекции по Skype, получила обвинение от местной прокуратуры. Ее обвиняют в мошенничестве. В прокуратуре говорят, что "виртуальное обучение студентов-очников вообще противоречит закону".
27 июля 2014 г., 09:42
Число украинских беженцев в Ростовской области превысило 40 тысяч, объявило местное МЧС Число украинских беженцев в Ростовской области превысило 40 тысяч, объявило местное МЧС
Для беженцев в регионе действует 90 пунктов временного размещения, где остановились 5054 человека. У родственников и знакомых размещено 32151 человек.
27 июля 2014 г., 09:30
В Краснодарском крае загорелась база отдыха, эвакуировано 80 человек В Краснодарском крае загорелась база отдыха, эвакуировано 80 человек
В селе Кабардинка на базе отдыха "Можжевеловый парк" загорелись четыре дома. В 4:10 по московскому времени пожар был локализован, но горение продолжается. По предварительным данным, никто не пострадал. Причины пожара выясняются.
27 июля 2014 г., 05:42