![На 21:40 по Москве сайт функционирует в нормальном режиме как со стационарных компьютеров, так и с мобильных устройств. На 21:40 по Москве сайт функционирует в нормальном режиме как со стационарных компьютеров, так и с мобильных устройств.](https://image.newsru.com/pict/id/1670003_20140727214922.gif)
Сайт популярной российской социальной сети "Вконтакте" снова доступен. Напомним, перебои в работе сайта были зафиксированы около 18:30 по московскому времени, позже соцсеть оказалась недоступной для пользователей.
На 21:40 по Москве сайт функционирует в нормальном режиме как со стационарных компьютеров, так и с мобильных устройств.
"Мы восстановили работу. Это было непросто. Спасибо за вашу поддержку!", - говорится в официальном микроблоге соцсети в Twitter.
Мы восстановили работу. Это было непросто. Спасибо за вашу поддержку!
— ВКонтакте (@vkontakte) July 27, 2014
Как ранее отметил пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин в своем Twitter, все фотографии, записи и сообщения, которые сейчас недоступны по невыясненным причинам, скоро вернутся. Специалисты уже работают над этим.
Лобушкин также ранее написал, что "сайт недоступен вследствие аварии в одном из дата-центров "ВКонтакте" в Санкт-Петербурге, вызванной беспрецедентной жарой". По данным ресурса Gismeteo, температура воздуха в Патербурге сегодня днем превысила 30 градусов.
"ВКонтакте" - российская социальная сеть, основателем которой является Павел Дуров. Акционерами компании являются интернет-корпорация Mail.Ru Group (52%) и инвестфонд United Capital Partners (48%).