NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Почти вся Грузия осталась без электроснабжения Почти вся Грузия осталась без электроснабжения
Электроэнергии нет в Тбилиси и во всех западных регионах Грузии. Причины аварии пока неизвестны. "Было остановлено метро, отключена телевизионная вышка, электроэнергия не поступает на жизненно важные объекты", - сказала представитель АО "Государственные энергосистемы Грузии".
27 июля 2014 г., 23:55
Вирусом эбола заразился американский врач, лечивший больных в Либерии Вирусом эбола заразился американский врач, лечивший больных в Либерии
33-летний доктор, который является медицинским директором подразделения благотворительной организации Samaritan Purse в Либерии, получает интенсивное лечение, находится в стабильном состоянии. Появились сообщения о первом случае заболевания лихорадкой эбола в Лагосе - крупнейшем городе Африки.
27 июля 2014 г., 22:39
Сайт соцсети "Вконтакте" снова доступен спустя более трех часов после начала перебоев Сайт соцсети "Вконтакте" снова доступен спустя более трех часов после начала перебоев
На 21:40 по Москве сайт функционирует в нормальном режиме как со стационарных компьютеров, так и с мобильных устройств. Пресс-секретарь соцсети ранее сообщал, что "сайт недоступен вследствие аварии в одном из дата-центров "ВКонтакте" в Санкт-Петербурге, вызванной беспрецедентной жарой".
27 июля 2014 г., 21:49
Лавров и Керри высказались за скорейшее прекращение огня на Украине
Лавров и Керри высказались за скорейшее прекращение огня на Украине
"Главы внешнеполитических ведомств согласились в том, что при всех расхождениях в подходах важно добиться незамедлительного прекращения огня в зоне внутриукраинского конфликта и начала переговоров между противоборствующими силами", - объявил МИД России.
27 июля 2014 г., 20:27
В горах под Сочи сошел сель, заблокированы автомобили, эвакуировано 16 человек В горах под Сочи сошел сель, заблокированы автомобили, эвакуировано 16 человек
В окрестностях сочинского горного курорта Красная Поляна сошел селевой поток - второй за неделю. Поток из грязи и камней заблокировал автомобили на дороге к нарзанному источнику.
27 июля 2014 г., 19:55
В зоне боев на востоке Украины тяжело ранена журналистка из Польши В зоне боев на востоке Украины тяжело ранена журналистка из Польши
Огнестрельное ранение получила корреспондент Еспресо TV, гражданка Польши Бьянка Залевская. Из зоны АТО ее эвакуировали вертолетом в Харьков. В пресс-центре АТО заявляют, что группу журналистов прицельно обстреляли.
27 июля 2014 г., 19:47
Сайт "Вконтакте" недоступен Сайт "Вконтакте" недоступен
Дата-центр в Петербурге вышел из строя из-за жары. У многих сайт не открывается вовсе, у других - исчезли посты из некоторых сообществ. Администрация говорит, что это хуже, чем отключение горячей воды, и просит у пользователей прощения.
27 июля 2014 г., 19:26
Гонщик "Формулы-1" Риккьярдо стал самым быстрым на Гран-при Венгрии Гонщик "Формулы-1" Риккьярдо стал самым быстрым на Гран-при Венгрии
Пилот команды "Ред Булл" Дэниель Риккьярдо быстрее всех добрался до финиша в гонке 11-го этапа чемпионата "Формулы-1" на Гран-при Венгрии. Вторым стал Фернандо Алонсо из "Феррари", а третье место занял Льюис Хэмилтон на "Мерседесе".
27 июля 2014 г., 19:22
Посол США на Украине опубликовал спутниковые снимки обстрелов с территории России
Посол США на Украине опубликовал спутниковые снимки обстрелов с территории России
На снимках запечатлены позиции украинских сил и самоходные установки, которые, предположительно, находятся на территории России. Стрелочками проиллюстрировано направление удара, а на следующем фото - его последствия: позиция до и после обстрела.
27 июля 2014 г., 18:55
Пятилетний сын главы Ингушетии Евкурова прыгнул с парашютом Пятилетний сын главы Ингушетии Евкурова прыгнул с парашютом
Юный спортсмен прыгнул в паре с известным российским спортсменом Денисом Добряковым. После приземления сообщил, что это совсем не страшно. Евкуров-старший - бывший десантник и фанат парашютного спорта, на его счету более 250 прыжков.
27 июля 2014 г., 18:39
Лайнер Costa Concordia доставили к порт Генуи для утилизации
Лайнер Costa Concordia доставили к порт Генуи для утилизации
Операция по доставке судна с итальянского острова Джильо до Генуи заняла в общей сложности четыре дня, для буксирования лайнера были привлечены более десятка судов.
27 июля 2014 г., 18:19
"Арсенал" объявил о приобретении голкипера сборной Колумбии "Арсенал" объявил о приобретении голкипера сборной Колумбии
Лондонский "Арсенал" приобрел голкипера "Ниццы" и сборной Колумбии Давида Оспины. 25-летний вратарь прекрасно сыграл на чемпионате мира в Бразилии, чем заслужил внимание главного тренера "канониров" Арсена Венгера.
27 июля 2014 г., 17:45
У МиГ-29, упавшего под Астраханью, могли отказать системы управления У МиГ-29, упавшего под Астраханью, могли отказать системы управления
Предположительно, крушение произошло из-за выполнения упражнения, связанного с воздушным боем. Среди версий крушения одна из основных - отказ систем управления самолетом. Пилот погиб, пытаясь спасти машину, хотя ему разрешили катапультироваться.
27 июля 2014 г., 17:40
Минздрав отреагировал на голодовку родителей детей, больных раком: реформа приостановлена Минздрав отреагировал на голодовку родителей детей, больных раком: реформа приостановлена
Спецкомиссия направлена в Российскую детскую клиническую больницу. Родители больных раком детей объявили голодовку в знак протеста против решения руководства РДКБ объединить два отделения - гематологии и трансплантологии. Мероприятия по реорганизации приостановлены.
27 июля 2014 г., 17:14
"Боко харам" захватила в заложники жену вице-премьера Камеруна "Боко харам" захватила в заложники жену вице-премьера Камеруна
Боевики напали на приграничный с Нигерией город Колофата. экстремисты похитили жену и прислугу заместителя премьер-министра Амада Али. Самого министра охрана успела вывезти в другой город. В ходе нападения минимум три человека погибли.
27 июля 2014 г., 17:07
Сборная России по плаванию заметно помолодеет перед чемпионатом Европы Сборная России по плаванию заметно помолодеет перед чемпионатом Европы
Сборная России по плаванию на чемпионате Европы по водным видам спорта, который стартует в Берлине 13 августа, на треть будет состоять из молодых спортсменов, заявил президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.
27 июля 2014 г., 16:53
Twitter  кремлевских разоблачений "Шалтай-Болтай" запретили в день встречи основателей Twitter кремлевских разоблачений "Шалтай-Болтай" запретили в день встречи основателей
"Доступ к данному ресурсу ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации", - свидетельствует плашка на сайте b0ltai.org при попытке просмотреть содержимое из России. Последняя запись в Twitter гласит, что в воскресенье создатели скандального ресурса "в первый раз собрались в одном месте" попить вина.
27 июля 2014 г., 16:49
Артобстрелы в Донецкой области: до 30 жертв в Горловке Артобстрелы в Донецкой области: до 30 жертв в Горловке
В Совете нацбезопасности заявили, что силовики пытаются освободить территорию, на которую упал малайзийский Boeing. Голландские эксперты, намеревавшиеся посетить место катастрофы, в последний момент перенесли поездку.
27 июля 2014 г., 15:49
Фанаты изводят функционера "Лацио", посылая ему угрозы и заказывая на его имя авиабилеты Фанаты изводят функционера "Лацио", посылая ему угрозы и заказывая на его имя авиабилеты
Спортивный директор "Лацио" Игли Таре признался, что стал жертвой болельщиков после того, как 27-летний защитник "Кальяри" Давид Астори на правах аренды перешел в "Рому", на которого также претендовали "лациале".
27 июля 2014 г., 15:33
Минобороны объявило ложью данные США о концентрации российских войск на западной границе Минобороны объявило ложью данные США о концентрации российских войск на западной границе
Ведомство указало, что по договору об Открытом небе Россию проконтролировали 18 международных инспекций. Там заявили, что активные боевые действия вооруженных сил Украины не позволяют осуществить ответные проверки. А они бы показали "высокую концентрацию" войск, которые "регулярно обстреливают российские населенные пункты".
27 июля 2014 г., 15:27
"Хамас" просит возобновить перемирие. Обстрелы продолжаются, Израиль отказал "Хамас" просит возобновить перемирие. Обстрелы продолжаются, Израиль отказал
Ранее в воскресенье израильские военные объявили о прекращении перемирия и о возобновлении операции против боевиков в секторе Газа. Такое решение было принято в связи с непрекращающимися ракетными обстрелами израильской территории из сектора Газа.
27 июля 2014 г., 15:00
Локализован лесной пожар, угрожавший зрителям соревнований "Авиадартс" под Воронежем Локализован лесной пожар, угрожавший зрителям соревнований "Авиадартс" под Воронежем
Экипажи вертолетов и самолетов Военно-воздушных сил РФ, участвующие в заключительном международном этапе конкурса летного мастерства "Авиадартс-2014" помогли подразделениям МЧС локализовать лесной пожар у полигона "Погоново".
27 июля 2014 г., 14:26
Саакашвили вызвали на допрос в Тбилиси, передав повестку матери экс-президента Саакашвили вызвали на допрос в Тбилиси, передав повестку матери экс-президента
Бывший президент покинул Грузию сразу же после инаугурации нового президента в ноябре прошлого года и после этого не приезжал на родину. Ранее его уже пробовали вызвать на допрос. Уехавший в США экс-президент назвал это "грязными политическими играми". В Грузии по различным обвинениям задержан целый ряд его бывших соратников.
27 июля 2014 г., 14:03
"Локомотив" продаст самых дорогих футболистов, но жители Коми вряд ли получат новый поезд  "Локомотив" продаст самых дорогих футболистов, но жители Коми вряд ли получат новый поезд
Московский "Локомотив" продаст двух своих самых дорогих футболистов - полузащитников Мубарака Буссуфа и Лассана Диарра. Оба уже не тренируются с командой из-за конфликта с главным тренером "железнодорожников" Леонидом Кучуком.
27 июля 2014 г., 13:48
На "Севмаше" в День флота заложили подлодки "Князь Олег" и "Красноярск" На "Севмаше" в День флота заложили подлодки "Князь Олег" и "Красноярск"
Торжественная церемония по закладке пятого по счету атомного подводного ракетного крейсера стратегического назначения проекта 955А ("Борей-А") - "Князь Олег" и четвертой многоцелевой атомной подлодки проекта 885М ("Ясень") - "Красноярск" проходит в Северодвинске.
27 июля 2014 г., 13:31
Данные "черного ящика" малайзийского Boeing подтверждают: самолет сбили ракетой
Данные "черного ящика" малайзийского Boeing подтверждают: самолет сбили ракетой
Официально данные с самописцев не обнародованы, однако о первых результатах стало известно телекомпании CBS. О них сообщается со ссылкой на европейского чиновника, курирующего безопасность полетов: "Ракета сделала то, для чего была создана - сбивать самолеты".
27 июля 2014 г., 13:14
Голландские эксперты прибыли к месту крушения малайзийского Boeing в Донецкой области Голландские эксперты прибыли к месту крушения малайзийского Boeing в Донецкой области
Специалисты помогут группе экспертов в поиске обломков и личных вещей пассажиров, сообщил глава полицейской миссии Ян Туиндер. Накануне власти Австралии отправили еще 100 полицейских для помощи расследованию и охраны места крушения лайнера.
27 июля 2014 г., 12:45
Минтранс сформировал российскую группу специалистов для участия в расследовании Boeing 777 на Украине Минтранс сформировал российскую группу специалистов для участия в расследовании Boeing 777 на Украине
Уполномоченным представителем РФ для участия в расследовании катастрофы назначен замруководителя Росавиации Олег Сторчевой, летавший еще с президентом Ельциным.
27 июля 2014 г., 12:26
Боксер Головкин защитил чемпионский титул в одиннадцатый раз Боксер Головкин защитил чемпионский титул в одиннадцатый раз
В Нью-Йорке на арене Madison Square Garden состоялся вечер профессионального бокса, в главном поединке которого чемпион мира по версии WBA в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин встретился с экс-чемпионом мира австралийцем Дэниэлом Гилом.
27 июля 2014 г., 12:24
В Петербурге в параде в честь Дня флота участвует корвет "Перебежчик" В Петербурге в параде в честь Дня флота участвует корвет "Перебежчик"
Сообщается, что все желающие смогут посетить корабли, которые принимали участие в военно-морском параде. В их числе - новейшие корветы "Стойкий" и "Перебежчик", а также подводная лодка "Выборг".
27 июля 2014 г., 11:57
Израиль возобновил операцию в секторе Газа, "Хамас" игнорировал перемирие Израиль возобновил операцию в секторе Газа, "Хамас" игнорировал перемирие
"Хамас" был против продления гуманитарного перемирия, из сектора Газа начались ракетные обстрелы, за которые экстремисты позже взяли ответственность. Всего с начала операции "Нерушимая скала" по территории Израиля были выпущены более 2200 ракет.
27 июля 2014 г., 11:47
Минобороны Украины расследует заявления о "побеге 40 военнослужащих" в Россию
Минобороны Украины расследует заявления о "побеге 40 военнослужащих" в Россию
Оборонное ведомство проводит служебное расследование в связи с появившейся информацией о переходе группы украинских военнослужащих через границу в РФ. Информацию об этом со ссылкой на неназванный "источник в правоохранительных органах" передало агентство ИТАР-ТАСС.
27 июля 2014 г., 11:17
На матче Суперкубка России фанаты освистали Фабио Капелло На матче Суперкубка России фанаты освистали Фабио Капелло
Главного тренера сборной России по футболу итальянца Фабио Капелло освистали болельщики, которые пришли в Краснодаре посмотреть матч за Суперкубок России между командами ЦСКА и "Ростов".
27 июля 2014 г., 11:12
Немецкий вице-канцлер предлагает блокировать счета "российских олигархов" Немецкий вице-канцлер предлагает блокировать счета "российских олигархов"
"В первую очередь, мы должны воздействовать на олигархов. Мы должны заморозить их счета в столицах европейских стран и аннулировать разрешения на въезд", - заявил министр экономики Зигмар Габриэль. Минфин Германии говорит, что ущерб для экономики страны менее важен, чем для "мира и стабильности".
27 июля 2014 г., 10:59
Истребитель МиГ-29 разбился под Астраханью, пилот погиб
Истребитель МиГ-29 разбился под Астраханью, пилот погиб
Самолет упал в Наримановском районе Астраханской области. ЧП произошло приблизительно в 09:20 мск. По предварительным данным, МиГ-29 принадлежит Государственному летно-испытательному центру Минобороны РФ имени Чкалова.
27 июля 2014 г., 10:26
Родственники жертв малайзийского Boeing готовят многомиллионный иск к Путину
Родственники жертв малайзийского Boeing готовят многомиллионный иск к Путину
Юристы фирмы McCue & Partners считают, что ответить перед законом должны не только "сепаратисты, которых подозревают в запуске ракеты по рейсу МН17... но и те лица и компании - если они будут установлены - которые предоставили им финансовую и материальную поддержку".
27 июля 2014 г., 10:10
Первый австралиец в истории НХЛ стал одноклубником Александра Овечкина Первый австралиец в истории НХЛ стал одноклубником Александра Овечкина
Форвард Натан Уокер, который стал первым в истории австралийцем, задрафтованным клубом НХЛ, подписал трехлетний контракт с клубом "Вашингтон Кэпиталз". В прошлом сезоне нападающий выступал в АХЛ, но его статистика не выглядит впечатляющей.
27 июля 2014 г., 10:01
Прокуратура Челябинска обвинила преподавателя в мошенничестве за чтение лекций по Skype Прокуратура Челябинска обвинила преподавателя в мошенничестве за чтение лекций по Skype
Профессор кафедры теории массовых коммуникаций Челябинского государственного университета Марина Загидуллина, читавшая лекции по Skype, получила обвинение от местной прокуратуры. Ее обвиняют в мошенничестве. В прокуратуре говорят, что "виртуальное обучение студентов-очников вообще противоречит закону".
27 июля 2014 г., 09:42
Число украинских беженцев в Ростовской области превысило 40 тысяч, объявило местное МЧС Число украинских беженцев в Ростовской области превысило 40 тысяч, объявило местное МЧС
Для беженцев в регионе действует 90 пунктов временного размещения, где остановились 5054 человека. У родственников и знакомых размещено 32151 человек.
27 июля 2014 г., 09:30
Вице-премьер Великобритании призвал лишить Россию права проведения ЧМ-2018 Вице-премьер Великобритании призвал лишить Россию права проведения ЧМ-2018
Ник Клегг пополнил ряды тех, кто призывает лишить Россию права на проведение чемпионата мира 2018 года по футболу в качестве санкции. Он высказал мнение, что запрет на принятие спортивных мероприятий должен быть частью пакета санкций ЕС против Москвы.
27 июля 2014 г., 09:00
ЦСКА в шестой раз стал обладателем Суперкубка России ЦСКА в шестой раз стал обладателем Суперкубка России
Футболисты ЦСКА в Краснодаре на стадионе "Кубань" со счетом 3:1 победили "Ростов", хотя и уступали сопернику после первого тайма. Ростовчан подвели два удаления во второй половине игры, которые практически предопределили исход встречи.
27 июля 2014 г., 08:39
В Краснодарском крае загорелась база отдыха, эвакуировано 80 человек В Краснодарском крае загорелась база отдыха, эвакуировано 80 человек
В селе Кабардинка на базе отдыха "Можжевеловый парк" загорелись четыре дома. В 4:10 по московскому времени пожар был локализован, но горение продолжается. По предварительным данным, никто не пострадал. Причины пожара выясняются.
27 июля 2014 г., 05:42
Верховный комиссар ООН по правам человека: сепаратистов надо судить в Гааге Верховный комиссар ООН по правам человека: сепаратистов надо судить в Гааге
Нави Пиллей напомнила: сепаратисты обязаны соблюдать нормы международного права и защищать мирное население. "Если они этого не делают, то международное сообщество может привлечь их к ответственности. Мы, Международный уголовный суд в Гааге, который действует и в отношении этих групп".
27 июля 2014 г., 02:19