NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Новый митинг в Москве за свободные выборы намечен на 3 августа Новый митинг в Москве за свободные выборы намечен на 3 августа
Илья Яшин и Дмитрий Гудков анонсировали новую крупную акцию на проспекте Академика Сахарова накануне рассмотрения апелляций независимых кандидатов в Центризбиркоме. Заявка на митинг подана.
27 июля 2019 г., 21:33
Акция протеста переместилась на Трубную площадь. Задержания и избиения продолжаются Акция протеста переместилась на Трубную площадь. Задержания и избиения продолжаются
Полиция применяет дубинки, избивает людей и выбивает у них из рук технику. Общее число задержанных в течение дня превысило 800 человек. Повторно задержаны юристы ФБК Любовь Соболь и Иван Жданов. Дмитрия Гудкова и Илью Яшина не пустили за оцепление.
27 июля 2019 г., 20:25
Задержанных перед акцией на Тверской Яшина, Жданова, Галямину и Гудкова отпустили на свободу Задержанных перед акцией на Тверской Яшина, Жданова, Галямину и Гудкова отпустили на свободу
Заседания суда по делам Ильи Яшина, Ивана Жданова, Юлии Галяминой и Дмитрия Гудкова перенесли на следующую неделю. Они собираются примкнуть к массовой акции протеста в центре Москвы.
27 июля 2019 г., 18:56
Соболь оштрафовали на 30 тысяч рублей за акцию у Мосгоризбиркома 14 июля Соболь оштрафовали на 30 тысяч рублей за акцию у Мосгоризбиркома 14 июля
Хамовнический суд Москвы оштрафовал юриста ФБК по ч. 2 ст. 20.2 КОАП (организация митинга без подачи уведомления). Суд решил, что вина Соболь доказана, а показаниям сотрудников полиции "нет оснований не доверять". Второй протокол суд вернул в полицию из-за нарушений.
27 июля 2019 г., 18:39
Путин залег на дно ради решения проблем россиян: погрузился в батискафе к затонувшей в Финском заливе подлодке (ВИДЕО) Путин залег на дно ради решения проблем россиян: погрузился в батискафе к затонувшей в Финском заливе подлодке (ВИДЕО)
Президент РФ спустился на дно Финского залива, чтобы осмотреть затонувшую во время Великой Отечественной войны подлодку Щ-308 "Семга" и поучаствовать в установке памятной таблички на остове судна. После погружения Путин объяснил, что "должен побывать там, где работают наши российские граждане".
27 июля 2019 г., 17:54
В Петербурге суд освободил от наказания "консула Королевства ASPI", продававшего паспорта, и признал его психически больным В Петербурге суд освободил от наказания "консула Королевства ASPI", продававшего паспорта, и признал его психически больным
"Почетный консул государства ASPI, архипелаг Феникс, анклав Кирибати" 65-летний экс-капитан дальнего плавания Валерий Суханов отправлен на принудительное лечение к психиатру. За историю существования вымышленной страны "консул" выдал и продал около 30 тысяч паспортов и водительских прав. Стоимость документов начиналась от 15 тысяч рублей.
27 июля 2019 г., 16:40
Полиция после двухчасовых попыток прорвалась в офис ФБК и студии "Навальный LIVE" (ВИДЕО) Полиция после двухчасовых попыток прорвалась в офис ФБК и студии "Навальный LIVE" (ВИДЕО)
При входе в офис ФБК установлены камеры, записи с которых транслируются в прямой эфир. На на них видно, что сотрудники полиции закрывали объективы пальцем и заклеили камеру бумажкой.
27 июля 2019 г., 16:08
Легкомоторный самолет разбился в Подмосковье, упав в воду. Погибли два человека (ВИДЕО) Легкомоторный самолет разбился в Подмосковье, упав в воду. Погибли два человека (ВИДЕО)
Самолет потерпел крушение почти сразу после взлета в районе деревни Дракино. Причиной крушения могло стать то, что машина зацепилась за провода ЛЭП. Рассматривается версия об ошибке пилота. Началась доследственная проверка.
27 июля 2019 г., 14:56
"Третье дело ЮКОСа": Путин, изгнавший из РФ Ходорковского, хочет покончить с его удаленным влиянием перед реализацией "плана 2024" "Третье дело ЮКОСа": Путин, изгнавший из РФ Ходорковского, хочет покончить с его удаленным влиянием перед реализацией "плана 2024"
Кремль "закручивает гайки" и готовится "переформатировать систему власти" до 2024 года, когда у Путина выйдет срок, поэтому там не хотят повторения событий 2011-2012 годов. А Ходорковский давно включили в список основных потенциальных спонсоров "российского Майдана", и он - один из ключевых противников.
27 июля 2019 г., 13:09
Митинг в центре Москвы за допуск независимых кандидатов к выборам: ХРОНИКА. Задержанных больше тысячи Митинг в центре Москвы за допуск независимых кандидатов к выборам: ХРОНИКА. Задержанных больше тысячи
Акция была намечена на 14:00, однако первые задержания начались задолго до ее старта. Несмотря на жесткие действия полиции и зачистку территории около мэрии, люди не разошлись, а рассредоточились по разным точкам в центре Москвы. Число задержанных исчисляется сотнями.
27 июля 2019 г., 11:59
В преддверии акции за свободные выборы у мэрии Москвы у оппозиционеров продолжились обыски. Яшина увезли в полицию В преддверии акции за свободные выборы у мэрии Москвы у оппозиционеров продолжились обыски. Яшина увезли в полицию
Мэр Москвы заявил о якобы готовящихся провокациях на митинге в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму. На Тверской еще вечером установили заграждения, утром туда пригнали полицейские автобусы. По меньшей мере у 12 человек и вечером в пятницу и утром в субботу прошли обыски, силовики приходили и к их родственникам.
27 июля 2019 г., 11:05
Путин разрешил Следственному комитету проводить судебные экспертизы Путин разрешил Следственному комитету проводить судебные экспертизы
Президент РФ в пятницу подписал соответствующий федеральный закон. Он предусматривает создание в структуре СК судебно-экспертного учреждения не позднее 1 января 2022 года. До этого времени экспертизу будут проводить экспертные подразделения СК.
26 июля 2019 г., 22:09
Мусульмане провели акцию в поддержку требования построить мечеть в центре Екатеринбурга Мусульмане провели акцию в поддержку требования построить мечеть в центре Екатеринбурга
Традиционную пятничную молитву посвятили проблеме строительства в городе соборной мечети, а также провели акцию Open Plov с раздачей плова. Мусульманское сообщество готово к диалогу об альтернативных площадках для строительства соборной мечети в центре города.
26 июля 2019 г., 21:20
Координатор штаба Навального в Новосибирске зарегистрирован кандидатом в мэры города Координатор штаба Навального в Новосибирске зарегистрирован кандидатом в мэры города
Решение об этом в пятницу - последний день регистрации - приняла городская избирательная комиссия. Всего на выборы мэра зарегистрированы 17 кандидатов из 20, подававших документы. Сергей Бойко стал единственным зарегистрированным кандидатом-самовыдвиженцем.
26 июля 2019 г., 20:28
"Дождь" открывает прямой эфир для бесплатного просмотра "Дождь" открывает прямой эфир для бесплатного просмотра
Это решение будет действовать "неопределенное время". С 17:00 26 июля прямой эфир телеканала доступен на YouTube, в соцсетях Facebook, Twitter, "Одноклассники", в мессенджере Telegram, на платформе "Яндекс.ТВ", а также на сайте tvrain.ru.
26 июля 2019 г., 18:56