В первый день работы Юрия Чайки все 13 заместителей генерального прокурора РФ подали заявления об отставке. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Генпрокуратуре, заявления были написаны по предложению самого генпрокурора Во вторник написал заявление об отставке прокурор Москвы Анатолий Зуев, которая уже принята
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В первый день работы Юрия Чайки все 13 заместителей генерального прокурора РФ подали заявления об отставке. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Генпрокуратуре, заявления были написаны по предложению самого генпрокурора
RTV International
 
 
 
Во вторник написал заявление об отставке прокурор Москвы Анатолий Зуев, которая уже принята
НТВ
 
 
 
Чайка 23 июня был утвержден Советом Федерации на пост генпрокурора по представлению президента Владимира Путина, и во вторник был представлен руководству генеральной прокуратуры
НТВ

В первый день работы Юрия Чайки все 13 заместителей генерального прокурора РФ подали заявления об отставке. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Генпрокуратуре, заявления были написаны по предложению самого генпрокурора.

При этом было сказано, что подобный шаг является наиболее правильным и целесообразным в сложившейся ситуации. "Генеральный прокурор должен иметь возможность проанализировать и разобраться, кто из прежней команды продолжит работу в Генеральной прокуратуре", - сообщил собеседник агентства.

По его данным, в ближайшее время будут приняты кадровые решения. "Предполагается, что примерно половина заместителей покинут свои посты, другие останутся на своих местах", - сказал источник.

Он также сообщил, что во вторник написал заявление об отставке прокурор Москвы Анатолий Зуев, которая уже принята. "Окончательные все кадровые вопросы, связанные с заместителями генерального прокурора, будут утверждены в Совете Федерации после соответствующего обращения нового генпрокурора", - отметил источник.

Чайка 23 июня был утвержден Советом Федерации на пост генпрокурора по представлению президента Владимира Путина, и во вторник был представлен руководству генеральной прокуратуры.