NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
У зала игровых автоматов на юго-востоке Москвы произошел взрыв: трое пострадавших У зала игровых автоматов на юго-востоке Москвы произошел взрыв: трое пострадавших
Все трое пострадавших получили ссадины. Двое из них отказались от медицинской помощи. Взрыв прогремел в 22:13 зал на Мячковском бульваре недалеко от метро "Братиславская". Взорвалась пластиковая будка биотуалета, мощность взрыва составила примерно 50 граммов в тротиловом эквиваленте.
23 июня 2006 г., 23:41
Совет Федерации одобрил закон об отмене отсрочек от призыва в армию Совет Федерации одобрил закон об отмене отсрочек от призыва в армию
В соответствии с документом, который, из 25 действующих в настоящее время отсрочек будут полностью отменены, а пять - изменены. Кроме того, с 1 января 2007 года срок службы сократится до полутора лет, а с 1 января 2008 года - до 12 месяцев.
23 июня 2006 г., 22:32
Столичные власти думают ввести выпускников во взрослую жизнь трезвыми и под охраной Столичные власти думают ввести выпускников во взрослую жизнь трезвыми и под охраной
Выпускные вечера в Москве проводят 1365 школ и лицеев, которые закончили 71 338 юношей и девушек. Для обеспечения их безопасности в столице привлекается 3 824 милиционеров. Возле "альма матер", а также в местах массовых гуляний ограничена продажа алкоголя, включая пиво.
23 июня 2006 г., 20:50
Кудрин вызван в суд по делу бывшего сотрудника Минфина, продавшего гостайну за Mercedes Кудрин вызван в суд по делу бывшего сотрудника Минфина, продавшего гостайну за Mercedes
Министр финансов РФ Алексей Кудрин будет вызван 4 июля в Мосгорсуд в качестве свидетеля для дачи показаний по делу бывшего сотрудника Минфина РФ Дениса Михайлова, обвиняемого в получении крупной взятки и разглашении гостайны.
23 июня 2006 г., 19:59
В Москве произошли пожары в жилом доме и на автозаводе "ЗиЛ" В Москве произошли пожары в жилом доме и на автозаводе "ЗиЛ"
Пожар в доме N68 на 9-й Парковой улице возник в одной из квартир. Затем огонь охватил балконы с первого по пятый этаж. Жильцов эвакуировали. Другой пожар произошел на территории автозавода "ЗиЛ" - там горела трансформаторная установка.
23 июня 2006 г., 17:48
На Москву идет сильная гроза. В выходные ожидаются ливни На Москву идет сильная гроза. В выходные ожидаются ливни
Особенно сильные грозы в столице ожидаются на северо-востоке и в центре. Гроза будет сопровождаться сильным шквалистым ветром. Днем в субботу также возможна гроза. В течение воскресенья будут идти сильные ливневые дожди.
23 июня 2006 г., 16:38
Председательство в ЕврАзЭС перешло от Белоруссии к России Председательство в ЕврАзЭС перешло от Белоруссии к России
Полномочия председателя ЕврАзЭС передал российскому президенту белорусский лидер Лукашенко. Путин отметил, что ЕврАзЭС является наиболее динамично развивающимся объединением, по сути - локомотивом экономической интеграции на пространстве СНГ.
23 июня 2006 г., 15:41
Спикер СовФеда объявил врагом народа главного редактора "Парламентской газеты" Спикер СовФеда объявил врагом народа главного редактора "Парламентской газеты"
По словам Сергея Миронова, "в преддверии годовщины начала Великой Отечественной войны на страницах газеты появилась грязная статья, где, по сути, оправдывается фашистская оккупация России". Он обратится с инициативой по поводу снятия с должности Петра Котова.
23 июня 2006 г., 15:08
Новый гендиректор ТТЦ "Останкино": На срочную реконструкцию необходимы 200 млн евро Новый гендиректор ТТЦ "Останкино": На срочную реконструкцию необходимы 200 млн евро
Российское телевидение, особенно технически, все еще во многом представляет собой наследие советского Гостелерадио. Недавно назначенный генеральный директор телевизионного технического центра "Останкино" Михаил Шубин полон решимости навести порядок и улучшить сервис.
23 июня 2006 г., 14:53
Милиционер, избивший корреспондента Первого канала Ольгу Кирий, получил 3,5 года Милиционер, избивший корреспондента Первого канала Ольгу Кирий, получил 3,5 года
Участковый уполномоченный ОВД Иристонского района Владикавказа старший лейтенант милиции Георгий Тотоев проведет их в колонии общего режима. Тотоев также должен возместить Кирий ущерб в размере 70 тысяч рублей.
23 июня 2006 г., 14:38
Совет Европы не будет играть с Каспаровым в политические шахматы Совет Европы не будет играть с Каспаровым в политические шахматы
Генсек СЕ Терри Дэвис опубликовал в газете The Financial Times открытое письмо к председателю "Объединенного гражданского фронта" экс-чемпиону мира по шахматам Гарри Каспарову, которое является ответом на опубликованную в этом же издании статью Каспарова. Дэвис указал Каспарову, что шахматы и политика - не одно и то же.
23 июня 2006 г., 14:14
В центре Москвы 24 июня будет ограничено движение автотранспорта В центре Москвы 24 июня будет ограничено движение автотранспорта
В течение дня будет ограничено движение автотранспорта по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, а также улицам Варварка, Ильинка и Москворецкая. Кроме того, будет закрыт проезд по Лужнецкой, Кремлевской, Пречистенской, Фрунзенской набережным, Хамовническому валу (от Фрунзенской набережной до съезда с третьего транспортного кольца).
23 июня 2006 г., 13:45
Где проведут свой скромный отпуск депутаты Госдумы (МЕСТА, ЦЕНЫ) Где проведут свой скромный отпуск депутаты Госдумы (МЕСТА, ЦЕНЫ)
К летнему отдыху депутаты получат солидное денежное подспорье. К июньской зарплате в 76-82 тысячи рублей им прибавят премию в размере 16 тысяч, а отпускные составят порядка 123-130 тысяч. Многие депутаты уже решили, где и как потратят "бонус" из казны.
23 июня 2006 г., 13:44
Интрига с отставкой Генпрокурора завершилась рокировкой: Путин поменял местами Устинова и Чайку Интрига с отставкой Генпрокурора завершилась рокировкой: Путин поменял местами Устинова и Чайку
Владимир Путин подписал указ о назначении Владимира Устинова министром юстиции РФ, а Совет Федерации утвердил предложенную им кандидатуру Юрия Чайки на пост Генпрокурора России.
23 июня 2006 г., 13:28
На Сахалине бурый медведь растерзал женщину На Сахалине бурый медведь растерзал женщину
Инцидент произошел в тайге, где группа из четырех человек собирала папоротник. В результате происшествия троим людям удалось спасти, а 53-летней женщине корейской национальности медведь объел руку и отгрыз ноги. От полученных травм женщина скончалась.
23 июня 2006 г., 13:25
МВД Молдавии задержало подозреваемого в убийстве журналиста НТВ, но выдавать его не спешит МВД Молдавии задержало подозреваемого в убийстве журналиста НТВ, но выдавать его не спешит
Игорь Вельчев задержан в ночь на 23 июня, в беседе со следователями он признался в убийстве Ильи Зимина. Глава МВД заверил, что его экстрадируют в РФ. Однако позднее там заявили, что у Кишинева пока нет на это оснований.
23 июня 2006 г., 12:35
Владимир Жириновский приехал в Израиль, чтобы найти могилу отца, пишут израильские СМИ Владимир Жириновский приехал в Израиль, чтобы найти могилу отца, пишут израильские СМИ
Его отец Вольф-Ицхак Эдельштейн, перебравшийся в Израиль после Второй мировой войны, предположительно похоронен на кладбище в городе Холоне близ Тель-Авива. В партии ЛДПР отрицают информацию о визите Жириновского в Израиль и говорят, что он находится в Сочи.
23 июня 2006 г., 12:25
Основой бюджета-2007 и причиной дефицита в 200 млрд рублей стали предвыборные расходы Основой бюджета-2007 и причиной дефицита в 200 млрд рублей стали предвыборные расходы
Выборы Думы и президента еще не скоро, но гонка за голоса избирателей уже началась - правительство одобрило беспрецедентные по темпам роста непроцентные расходы предвыборного бюджета-2007, считает ГАЗЕТА GZT.ru.
23 июня 2006 г., 11:31
Сенаторы утвердили Юрия Чайку в должности Генпрокурора, говоря о нем только хорошее Сенаторы утвердили Юрия Чайку в должности Генпрокурора, говоря о нем только хорошее
Выступая перед сенаторами Чайка рассказал, какой он видит свою деятельность на посту Генпрокурора. В качестве приоритета своей работы на этом посту Чайка называет правозащитную функцию прокуратуры. Кроме того, он намерен расследовать факты использования прокуратуры в корпоративных войнах.
23 июня 2006 г., 11:24
Скандал в Ульяновске: в доме Ленина устраивали вечеринки со стриптизом Скандал в Ульяновске: в доме Ленина устраивали вечеринки со стриптизом
Как показала ревизия, сотрудники ленинского мемориального центра зарабатывали, организовывая в домике Ленина корпоративные вечеринки. "Организаторы шоу хорошо платят, - признался директор комплекса. - Ленин не пострадает, если мемцентр заработает больше денег".
23 июня 2006 г., 11:09
"Коммерсант": Питерский прокурор Зайцев потратил больше 8 млн бюджетных денег на покупку квартиры "Коммерсант": Питерский прокурор Зайцев потратил больше 8 млн бюджетных денег на покупку квартиры
Генпрокуратура начала проверку данных Счетной палаты, якобы выявившей финансовые нарушения в прокуратуре Санкт-Петербурга. По мнению аудиторов, больше половины из 15 млн рублей, выделенных на покупку жилья сотрудникам прокуратуры, были потрачены на приобретение квартиры для прокурора Петербурга Сергея Зайцева.
23 июня 2006 г., 11:05
Российские девочки хотят быть няней Викой, а мальчики - Терминаторами Российские девочки хотят быть няней Викой, а мальчики - Терминаторами
Такие результаты опроса детей получили белгородские психологи. Школьникам также нравятся Человек-Паук, гимнастка Хоркина, президент Путин, Золушка, футболист Бекхэм и Жириновский. Психологи встревожены: в России растет "паразитирующее поколение".
23 июня 2006 г., 10:16
В Воронежской области автобус два раза перевернулся и вновь встал на колеса: 3 погибших, 28 раненых В Воронежской области автобус два раза перевернулся и вновь встал на колеса: 3 погибших, 28 раненых
ДТП произошло в Борисоглебском районе на 474-м км автодороги Курск-Саратов в 00:20 по московскому времени. Предположительно, водитель автобуса, ехавшего из Саратова в Москву, наехал на пешехода, после чего потерял управление.
23 июня 2006 г., 09:54
Монополист научной отрасли РАН может быть преобразован в "Клуб ученых" Монополист научной отрасли РАН может быть преобразован в "Клуб ученых"
Это будет общественная организация, лишенная права на управление имуществом и финансами. Такое решение основывается на выводах Минобрнауки о "саботаже программы модернизации РАН" и проверках Счетной палаты, выявивших многочисленные нарушения в использовании госимущества академией.
23 июня 2006 г., 09:10
Москва при +33 градусах останется без мороженого. На Земле установилась самая жаркая погода за 2000 лет Москва при +33 градусах останется без мороженого. На Земле установилась самая жаркая погода за 2000 лет
Люди падают в обморок в метро, от жары сгорают подстанции. Вся надежда - на субботнюю грозу. В ближайшее время город ко всему прочему рискует остаться без любимого лакомства - мороженого.
23 июня 2006 г., 08:57
Ким Чен Ир приехал в Россию, пишут южнокорейские СМИ. Дальневосточная железная дорога и ФСБ это отрицают Ким Чен Ир приехал в Россию, пишут южнокорейские СМИ. Дальневосточная железная дорога и ФСБ это отрицают
Поезд председателя Северной Кореи Ким Чен Ира пересек границу с несколько дней назад, утверждают южнокорейские СМИ. Власти Южной Кореи и Японии не располагают информацией на этот счет, а в пограничном управлении ФСБ РФ по Приморскому краю говорят: "Такого не может быть".
23 июня 2006 г., 08:23
В Тюменской области разбился автобус с паломниками: один погиб, 14 ранены
В Тюменской области разбился автобус с паломниками: один погиб, 14 ранены
Прихожане тюменской церкви Трех святителей ехали на автобусе КАВЗ из Тюмени в Тобольск на православные торжества. Инцидент произошел на 227-м км трассы Тюмень-Тобольск, когда водитель автобуса уснул за рулем. В результате автобус выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком.
23 июня 2006 г., 07:57
Температура воздуха в Москве достигнет 33 градусов Температура воздуха в Москве достигнет 33 градусов
Облачность будет переменной, вероятность дождя небольшая. Скорость юго-западного ветра составит 2-7 м/с. В субботу в столичном регионе будет облачно с прояснениями, местами пройдет кратковременный дождь, возможна гроза.
23 июня 2006 г., 07:40
На балконе жилого дома в Люберцах обнаружено 10 кг тротила На балконе жилого дома в Люберцах обнаружено 10 кг тротила
Партия тротила и различные взрыватели хранились в заводском ящике. Правоохранительные органы оцепили прилегающую к дому территорию, жильцов эвакуировали.
23 июня 2006 г., 07:23