Мэр Москвы Юрий Лужков призывает снизить квоты на иностранную рабочую силу в городе до 100 тыс. человек Несколько лет назад у нас были квоты 500 тыс. человек, сегодня квота - 250 тыс. человек. Нашей экономической системе не нужно столько гастарбайтеров, и городу тоже
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэр Москвы Юрий Лужков призывает снизить квоты на иностранную рабочую силу в городе до 100 тыс. человек
Вести-Москва
 
 
 
Несколько лет назад у нас были квоты 500 тыс. человек, сегодня квота - 250 тыс. человек. Нашей экономической системе не нужно столько гастарбайтеров, и городу тоже
Вести-Москва
 
 
 
Столица страдает от мигрантов. У нас в городе понизился бы уровень преступности, если бы мы отрегулировали этот вопрос
Вести-Москва

Мэр Москвы Юрий Лужков призывает снизить квоты на иностранную рабочую силу в городе до 100 тыс. человек.

"Несколько лет назад у нас были квоты 500 тыс. человек, сегодня квота - 250 тыс. человек. Нашей экономической системе не нужно столько гастарбайтеров, и городу тоже", - сказал Лужков в воскресенье в интервью программе "Неделя в городе" телеканала "Россия-1".

Градоначальник заявил, что нужно снизить квоты на иностранную рабочую силу в столице до 100 тыс. человек. "Остальное городу не нужно", -считает столичный мэр.

По его словам, сейчас где-то 250 тыс. иностранных рабочих находят рабочие места в городе. "А остальные, которые приехали, формируют нам 50% преступности в столице", - сказал мэр Москвы.

"Столица страдает от мигрантов. У нас в городе понизился бы уровень преступности, если бы мы отрегулировали этот вопрос", - считает он.

По информации Лужкова, примерно 12% приезжих рабочих больны туберкулезом, и уже поэтому нужно тщательно следить за здоровьем приезжих рабочих.