NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Во Владикавказе полицейский спас пассажиров загоревшегося трамвая, в котором заклинило двери (ВИДЕО) Во Владикавказе полицейский спас пассажиров загоревшегося трамвая, в котором заклинило двери (ВИДЕО)
Пожар начался в кабине вагоновожатого, где загорелся щиток приборов. Огонь сразу охватил трамвай, и едкий дым заполнил салон. Проезжавший мимо сотрудник ГИБДД раздвинул двери руками, а потом еще и спас водителя, который в шоке хотел броситься в огонь за документами.
27 июня 2012 г., 23:16
Лия Ахеджакова рассказала "Дождю" про "самое страшное" в деле Pussy Riot Лия Ахеджакова рассказала "Дождю" про "самое страшное" в деле Pussy Riot
В интервью телеканалу одна из знаменитых защитников группы высказала уверенность, что девушкам, спевшим в Храме Христа Спасителя, ничего бы не сделали, если бы они попросили Богородицу не забрать Владимира Путина, а оставить его на века во главе российского государства.
27 июня 2012 г., 22:01
Путин обвинил большевиков в совершении "акта национального предательства" Путин обвинил большевиков в совершении "акта национального предательства"
Выступая в Совете Федерации, президент коснулся "забытой" Первой мировой войны, из которой Россия вышла со значительными территориальными потерями. "Наша страна проиграла проигравшей стороне - это уникальная ситуация", - отметил Путин и заявил, что собирается увековечить память воинов.
27 июня 2012 г., 21:31
Россиянам возвращают зимнее время: Госдума может принять такое решение уже осенью Россиянам возвращают зимнее время: Госдума может принять такое решение уже осенью
Россия перешла на постоянное летнее время с подачи президента Дмитрия Медведева. Эксперты, работавшие над проектом, соглашались с тезисами о том, что переход "с зимы на лето" будет полезен. А потом начались проблемы - среди россиян набралась целая армия недовольных.
27 июня 2012 г., 20:57
В Ингушетии уничтожили двоих боевиков, готовивших теракты В Ингушетии уничтожили двоих боевиков, готовивших теракты
Спецоперация силовиков была проведена в районе станицы Орджоникидзевская Сунженского района республики. Уже установлены личности убитых - это молодые люди Умар Дзейтов по кличке "Абу-Кудама" и Рукман Темерзиев. Оба находились в федеральном розыске. В ходе осмотра места боестолкновения были обнаружены боеприпасы и "пояс смертника".
27 июня 2012 г., 19:21
Суд встал на сторону "избитой" Удальцовым прокремлевской активистки: оппозиционера отправляют работать Суд встал на сторону "избитой" Удальцовым прокремлевской активистки: оппозиционера отправляют работать
Координатор "Левого фронта" назвал процесс "позорным судилищем" и заявил, что судья должна быть внесена в черный список. Труда он не боится: "Коли пошлют мести улицы, буду приглашать журналистов. Это конструктивнее и интереснее".
27 июня 2012 г., 17:49
ВЦИОМ подтверждает опасения экспертов: протестное движение радикализируется ВЦИОМ подтверждает опасения экспертов: протестное движение радикализируется
По данным опросов, протестное движение становится движением трех социально-профессиональных групп: "креативного класса", офисных служащих и учащейся молодежи. При этом каждый десятый участник готов принять участие в силовых акциях против действующей власти, а 79% требуют немедленной смены режима.
27 июня 2012 г., 17:47
Из "Наших" ушла пресс-секретарь Кристина Потупчик Из "Наших" ушла пресс-секретарь Кристина Потупчик
"Настало время сказать то, что давно пора бы сказать. Я ухожу", - написала Потупчик в своем блоге в "Живом Журнале". Она отметила, что ее уход не связан со сменой убеждений. Планы Потупчик на будущее "пока туманны", зато "прояснилась" идеологическая принадлежность "Хрюш против".
27 июня 2012 г., 17:15
Новый поворот в деле сбитой насмерть журналистки Софьи Товчих: полиция оправдывает водителя Mercedes Новый поворот в деле сбитой насмерть журналистки Софьи Товчих: полиция оправдывает водителя Mercedes
В столичном главке говорят, что девушка была пьяна, и что это ее друзья проявили агрессию, а не друзья водителя. Родные Софьи утверждают, что дело пытаются вывернуть так, будто она переходила дорогу не по "зебре".
27 июня 2012 г., 16:27
Верховный суд ответил на письмо знаменитых защитников Pussy Riot, что это не их дело Верховный суд ответил на письмо знаменитых защитников Pussy Riot, что это не их дело
Письмо в поддержку участниц Pussy Riot подписали более 100 деятелей культуры. В нем они указали, что содержание девушек под стражей дискредитирует российскую судебную систему. Однако в Верховном суде обращение назвали некорректным, отметив, что высшая судебная инстанция не может вмешиваться в ход процесса нижестоящего суда.
27 июня 2012 г., 15:05
Путин реформирует Совфед: выбирать сенаторов будут как губернаторов, а "выгонять" - как депутатов Путин реформирует Совфед: выбирать сенаторов будут как губернаторов, а "выгонять" - как депутатов
Президент внес в Госдуму законопроекты о формировании Совфеда и о статусе сенатора. Предполагается, что сенаторов будут выбирать вместе с главами регионов - больше не будет "случайных людей", не знакомых с регионом. А отзывать парламентариев не смогут ни главы регионов, ни Заксобрания.
27 июня 2012 г., 14:56
Во Владимирской области задержаны двое подозреваемых в убийстве судьи Чувашова Во Владимирской области задержаны двое подозреваемых в убийстве судьи Чувашова
Максим Баклагин и Вячеслав Исаев скрывались на съемной квартире. При задержании они пытались оказать вооруженное сопротивление. Во время обыска жилища были обнаружены пистолет-пулемет финского производства "Суоми", пистолет Макарова, ручная граната и другие боеприпасы. Задержанных подозревают и в других убийствах.
27 июня 2012 г., 13:47
"Избитая" Удальцовым журналистка заявила о новом нападении, а он потребовал приобщить к делу скандальное видео
"Избитая" Удальцовым журналистка заявила о новом нападении, а он потребовал приобщить к делу скандальное видео
По словам Анны Поздняковой, вечером во вторник двое мужчиной завели ее в район гаражей и потребовали не приходить на суд по делу Удальцова, порезав ей при этом руки. Сам координатор "Левого фронта" наконец явился на судебное заседание и попросил суд рассмотреть ролик о том, как восторженно девушка ведет себя после конфликта с ним.
27 июня 2012 г., 13:43
В подмосковной электричке избили оппозиционного активиста, разоблачившего фальсификации на выборах В подмосковной электричке избили оппозиционного активиста, разоблачившего фальсификации на выборах
За активистом "Солидарности" следили по пути домой - ехавшая рядом девушка говорила по телефону: "Очкарик стоит у дверей, собирается выходить". Оппозиционер уверен, что ему мстили за разоблачение "рисования" подписей в стенах МИИТа. Накануне нападения по почте пришло предостережение.
27 июня 2012 г., 13:22
Общественная палата: конфликт в Демьяново местных с дагестанцами стал возможен из-за реформы МВД Общественная палата: конфликт в Демьяново местных с дагестанцами стал возможен из-за реформы МВД
В ОП пришли к выводу, что, в отличие от резонансных событий в карельской Кондопоге, конфликт в Кировской области начинался как бытовой, а не межнациональный, и мог быть потушен в зачатке. Однако так как в рамках реформы в поселке было закрыто отделение полиции, разобраться с враждующими сторонами было некому.
27 июня 2012 г., 13:05
Россия возмущена угрозой американских санкций, МИД обещает отомстить за "закон Магнитского" Россия возмущена угрозой американских санкций, МИД обещает отомстить за "закон Магнитского"
Симметричный ответ будет точно, но, возможно, прибавится что-то еще, пообещали российские дипломаты. Коммунисты предлагают лишить НАТО перевалочной базы в Ульяновске, а эксперты отмечают, что может появиться более "тонкий ответ". В США тем временем хотят ужесточить санкции - против "транснациональной группировки".
27 июня 2012 г., 12:45
Мосгордума приняла закон о выборах мэра: поправки Собянина приняты единогласно Мосгордума приняла закон о выборах мэра: поправки Собянина приняты единогласно
Депутаты одобрили предложение мэра разрешить участие в выборах самовыдвиженцам. Для этого им потребуется согласие лишь 6% муниципальных депутатов и подписи 1% избирателей. Также снижен барьер для прохождения партий в городскую думу. Их кандидатам подписи вообще не понадобятся. Мэр будет избираться на пять лет, не более чем на два срока.
27 июня 2012 г., 12:18
Муж сбросившей двоих детей с 15-го этажа женщины  утверждает, что  она пыталась убить и его Муж сбросившей двоих детей с 15-го этажа женщины утверждает, что она пыталась убить и его
По словам отца погибших семилетнего Вовы и четырехлетнего Родиона, жена могла "все что угодно" сделать с ним самим или с собой, но ранее не проявляла агрессии к детям. Сергей Рябков пожаловался, что "злые выходки" Галины регулярно ставили его жизнь под угрозу - она "применяла силу" к мужу.
27 июня 2012 г., 11:36
Петербургской полиции назначили проверку из-за драки выходцев с Кавказа с "русскими свиньями" (ВИДЕО) Петербургской полиции назначили проверку из-за драки выходцев с Кавказа с "русскими свиньями" (ВИДЕО)
Активисты движения "Хрюши против" хотели очистить от просроченных товаров один из петербургских магазинов эконом-класса, но встретили ожесточенное сопротивление. Трое "хрюш" оказались в больнице. Полиция стала действовать только после жалобы главе МВД: "Не знаете, что там кавказцы?" Местные СМИ тоже винят московских "хрюш": надо было согласовать акцию.
27 июня 2012 г., 11:27
Расследование аварии на Саяно-Шушенской ГЭС закончено: семи фигурантам ужесточили обвинение Расследование аварии на Саяно-Шушенской ГЭС закончено: семи фигурантам ужесточили обвинение
Изначально подсудимым инкриминировалось нарушение правил охраны труда, повлекшее гибель 75 сотрудников гидроэлектростанции. После изменений в Уголовном кодексе прокуратура была вынуждена возбудить новое дело по другой, более тяжелой статье. Теперь вместо трех лет подсудимым грозит до семи лет лишения свободы.
27 июня 2012 г., 11:18
Думская оппозиция возмущена: на митинги в Москву привозили омоновцев из отдаленных регионов Думская оппозиция возмущена: на митинги в Москву привозили омоновцев из отдаленных регионов
Фракция КПРФ собирается выяснить у МВД, зачем понадобилось свозить на митинги оппозиции в Москву сотрудников ОМОНа из Сибири и Дальнего Востока. Коммунистов также интересует, сколько было потрачено денег на доставку подкрепления, которому пришлось добираться до столицы несколько суток.
27 июня 2012 г., 10:17
Mercedes задавил молодую москвичку на "зебре", а примчавшихся друзей погибшей зверски избили Mercedes задавил молодую москвичку на "зебре", а примчавшихся друзей погибшей зверски избили
Свидетели ДТП уверяют, что на место приехало много машин ГИБДД и полтора десятка неких агрессивных лиц. Они затеяли драку с друзьями погибшей, в итоге несколько из них попали в больницу, один - в реанимацию. Происшествие заинтересовало общество "Синих ведерок": по слухам, уголовное дело пока так и не завели, а 19-летний водитель-убийца пытался сбежать.
27 июня 2012 г., 09:49
Эксперты о "дедовщине" людей  Путина после скандала с Сердюковым: делают резкие выпады в адрес премьера Эксперты о "дедовщине" людей Путина после скандала с Сердюковым: делают резкие выпады в адрес премьера
Дерзкую реакцию Сердюкова вызвало предложение премьера на совещании в правительстве уволить виновных в затягивании разработки методики расчета финансирования военных городков, передаваемых от Минобороны муниципалитетам. Аналитики гадают - был ли это эмоциональный срыв или министр ведет какую-то игру.
27 июня 2012 г., 09:13
Прохоров запоздало вступился за антинаркотический фонд Ройзмана, пригрозив прокуратуре Прохоров запоздало вступился за антинаркотический фонд Ройзмана, пригрозив прокуратуре
В своем блоге миллиардер, привлекавший Ройзмана к своему партстроительству, заявил, что расследование смерти пациентки не должно стать разгромом фонда, и призвал прокуратуру "следить за вероятным давлением наркодилеров на правоохранительные органы". Самого Прохорова обвинили в долгом молчании.
27 июня 2012 г., 09:03
Хакер Хэлл объяснил взлом почты и Twitter Навального: "Он вор, жулик, стукач и к тому же врет" Хакер Хэлл объяснил взлом почты и Twitter Навального: "Он вор, жулик, стукач и к тому же врет"
Сам Навальный поспешил обвинить в произошедшем СК, заподозрив, что это было сделано через изъятую при обыске технику. Но ответственность на себя взял известный в Рунете злоумышленник. Он рассказал об операции в интервью: "Пароль был действительно сложный, а времени взлом отнял достаточно много".
27 июня 2012 г., 07:19
В Дагестане убит полицейский, ранен в сердце глава сельсовета В Дагестане убит полицейский, ранен в сердце глава сельсовета
На проселочной дороге между населенными пунктами Гурик и Джулджак сотрудники полиции пытались проверить две припаркованные у дороги автомашины отечественного производства. По приближающимся к машинам сотрудникам из салонов автомобилей бандиты открыли огонь из автоматического оружия.
27 июня 2012 г., 02:42