Семеро пострадавших при пожаре в столичном ночном клубе "9.1.1", расположенном в здании театра Ленком, по-прежнему остаются в московских больницах Как сообщалось ранее, десять человек погибли при пожаре в ночном клубе "9.1.1", расположенном в здании театра Ленком, в ночь на минувшее воскресенье. В момент пожара в клубе находились около 150 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Семеро пострадавших при пожаре в столичном ночном клубе "9.1.1", расположенном в здании театра Ленком, по-прежнему остаются в московских больницах
Вести
 
 
 
Как сообщалось ранее, десять человек погибли при пожаре в ночном клубе "9.1.1", расположенном в здании театра Ленком, в ночь на минувшее воскресенье. В момент пожара в клубе находились около 150 человек
Вести
 
 
 
Возгорание возникло из-за неловкости одного из барменов. В какой-то момент молодой служащий клуба пролил на себя из чаши около 200-300 граммов горящего чистого спирта
Вести
 
 
 
Прокуратура ЦАО Москвы уже возбудила уголовное дело по двум статьям УК РФ "нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее за собой смерть двух или более лиц" и "уничтожение или повреждение имущества по неосторожности"
Вести

Семеро пострадавших при пожаре в столичном ночном клубе "911", расположенном в здании театра Ленком, по-прежнему остаются в московских больницах. Как сообщили источники в медицинских кругах столицы, по данным на 6:00 вторника, состояние одного из пострадавших врачи оценивают как крайне тяжелое - у него ожоги второй степени, состояние двоих врачи оценивают как тяжелое.

Состояние троих больных врачи оценивают как средней тяжести, а состояние одного пострадавшего мужчины врачи оценивают как удовлетворительное. Еще один пострадавший, получивший ожоги 1-2 степени, от госпитализации отказался, передает "Интерфакс".

Как сообщалось ранее, десять человек погибли при пожаре в ночном клубе "911", расположенном в здании театра Ленком, в ночь на минувшее воскресенье. В момент пожара в клубе находились около 150 человек.

Возгорание возникло из-за неловкости одного из барменов. В какой-то момент молодой служащий клуба пролил на себя из чаши около 200-300 граммов горящего чистого спирта. На нем мгновенно полыхнула одежда, а уже затем пламя перекинулось на стоящую рядом 5-литровую канистру со спиртом. Только потом, через пару минут загорелась и сцена: пламя моментально охватило стометровую площадь.

Прокуратура ЦАО Москвы уже возбудила уголовное дело по двум статьям УК РФ "нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее за собой смерть двух или более лиц" и "уничтожение или повреждение имущества по неосторожности". Кроме того, с понедельника началась серия проверок на пожарную безопасность в ряде ночных клубов Москвы.

Пожарные склонны полагать, что виной всему стало не столько неосторожное обращение с огнем самих фокусников, сколько преступная халатность руководства клуба и, в частности, его сотрудников: пожар начался не на сцене, а у барной стойки.