К лидеру общественной организации "Наш город" Михаилу Костяеву, которой входит в Штаб протестных действий, утром пришли милиционеры с намерением вручить некую повестку
 
 
 
К лидеру общественной организации "Наш город" Михаилу Костяеву, которой входит в Штаб протестных действий, утром пришли милиционеры с намерением вручить некую повестку
Kaliningradfirst.ru

Представители оппозиции заявляют, что сотрудники милиции в Калининграде оказывают давление на организаторов митинга протеста, который пройдет в областном центре в полдень в субботу.

Так, первый секретарь калининградского горкома КПРФ Татьяна Туманкина сообщила "Интерфаксу", что утром к ней пришли сотрудники уголовного розыска. "Они заявили , что я пользуюсь ворованным мобильным телефоном, и потому меня вызывают в милицию для дачи объяснений. Естественно, я отказалась, с трудом выпроводив непрошеных гостей", - рассказала она.

По словам Туманкиной, утром сотрудники ГИБДД задержали автомашину одного из активистов КПРФ, в которой находились флаги и транспаранты, приготовленные к митингу. "Другая партия наглядной агитации находилась у нас в закрытом помещении. Там появились сотрудники милиции и МЧС, которые заявили, что в комнате разлита ртуть и теперь все флаги и плакаты опасны для жизни", -сообщила Туманкина.

Она отметила, что к лидеру общественной организации "Наш город" Михаилу Костяеву, которой входит в Штаб протестных действий, утром пришли милиционеры с намерением вручить некую повестку. "Он не открыл им дверь, так как и ранее милиция под надуманными предлогами забирала его для дачи показаний и таким образом не допускала к участию в акциях протеста", - сказала глава горкома КПРФ.

Как сообщалось, калининградское отделение КПРФ проводит 27 марта в областном центре митинг протеста, на который ожидается прибытие представителей других оппозиционных партий и движений.