NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Калининградская область // Общество // Акция

В Калининграде на Масленицу сожгли чучело Обамы, а на Украине - Путина
Вместо обычного соломенного пугала местные активисты решили сжечь фигуру, олицетворяющую американского президента. По словам организаторов, они всего лишь пытались привлечь на мероприятие побольше зрителей.
понедельник, 23 february 2015 г. ::В России
После запрета литовского молока калининградцы устроили "творожковый бунт" против политики Кремля
В мэрию Калининграда подана заявка на митинг 19 октября, а местные пользователи соцсетей массово поменяли свои аватарки на изображения с литовскими молочными продуктами - творожками и йогуртами. Тем, кто "не видит проблему дальше творога", пояснили: протест политический, чтобы Москва "не забывалась".
среда, 09 октября 2013 г. ::В России
Калининградские оппозиционеры собрались митинговать в Польше: дешевле выйдет
Фактически на территорию Евросоюза съездить легче, чем платить штрафы по новому закону. Первый митинг уже готовит региональный профсоюз: несколько десятков человек поедут в город Безледы на обычном рейсовом автобусе и на акции протеста поднимут проблему детских садов в Калининграде.
четверг, 07 июня 2012 г. ::В России
Митинг оппозиции в Калининграде, по подсчетам Немцова, собрал три тысячи человек
"Это был митинг объединенной оппозиции: в нем принимали участие представители движения "Солидарность", КПРФ, "Патриотов России" и ряда женских общественных организаций", - рассказал он. По словам Немцова, "власть делала все, чтобы сорвать митинг".
суббота, 21 августа 2010 г. ::В России
В Калининграде оппозиция выходит на митинг с требованием вернуть выборы губернаторов
"Организаторы митинга нашли общий язык с руководством милиции, и по их заверениям, на митинге не будет провокаций, подобных тем, которые были на митинге 27 марта. Помогать милиции в охране митинга будут казаки Балтийского казачьего округа", - говорится в сообщении организаторов митинга.
суббота, 21 августа 2010 г. ::В России
Калининградские коммунисты заявляют, что власти пытаются сорвать их митинг
К лидеру общественной организации "Наш город" Михаилу Костяеву, которой входит в Штаб протестных действий, утром пришли милиционеры с намерением вручить некую повестку. "Он не открыл им дверь, так как и ранее милиция под надуманными предлогами забирала его для дачи показаний и таким образом не допускала к участию в акциях протеста", - сказала глава горкома КПРФ.
суббота, 27 марта 2010 г. ::В России
"Справедливость" собирает силы. На митинг в Черяховске вышло 5 тысяч человек
Пока Калининград готовится к масштабной акции протеста 20 марта, движение "Справедливость" ведет активную агитацию в соседних городах. Как и на митинге в областном центре, жители области требуют добровольно отставки чиновников и снижения тарифов. Местные власти митингов не одобряют.
вторник, 02 марта 2010 г. ::В России
Губернатор Боос наконец встретился с лидером калининградской оппозиции
После многотысячного митинга протеста в Калининграде 30 января, на котором призывали к отставке самого Бооса, а также премьера РФ Путина, калининградский губернатор несколько раз выказывал намерение встретиться с организаторами протестной акции в самом западном регионе России, но каждый раз отменял встречу. Теперь беседа состоялась и была "доброжелательной".
пятница, 26 february 2010 г. ::В России
"Единая Россия" свозит калининградцев на ответный митинг: в поддержку Путина, Бооса и роста тарифов
По словам источников в местном отделении партии, там добиваются, чтобы митинг был "не менее массовым", чем акция оппозиции. На него в субботу собрались до 12-ти тысяч человек. Ситуацией в Калининграде заинтересовался федеральный центр.
понедельник, 01 february 2010 г. ::В России
В Калининград поспешно прибыл полпред Клебанов - разбираться с причинами многотысячного митинга
На акции протеста, собравшей все политические силы, кроме "Единой России", звучали лозунги отставки губернатора и федерального правительства. Для выяснения причин массовой акции протеста в город прибыли полпред президента в СЗФО Илья Клебанов и замгенпрокурора РФ Александр Гуцан.
понедельник, 01 february 2010 г. ::В России
В Калининграде, по разным данным, от 9 до 12 тысяч человек вышли на митинг протеста
В акции приняли участие все партии, кроме "Единой России". "Невероятное случилось. Все объединились!" - заявил Немцов. Люди протестовали против роста тарифов ЖКХ, повышения транспортного налога и требовали отставки Бооса и Путина.
суббота, 30 января 2010 г. ::В России
В Калининграде до 10 тысяч человек вышли на митинг против повышения транспортного налога
Акция протеста проходит под флагами КПРФ, ЛДПР, "Патриотов России", ветеранских организаций и региональных общественных движений. Собравшиеся выкрикивают лозунги с призывом к отставке руководства Калининградской области и страны. Митинг проходит без происшествий.
суббота, 30 января 2010 г. ::В России
Первая леди открыла в Калининграде ледовый каток
"Мне очень приятно, что в моем городе появился каток, о котором в детстве мы даже и не мечтали. Теперь взрослые и дети смогут кататься на льду здесь, в этом прекрасном парке", - сказала во время открытия супруга главы государства.
суббота, 17 february 2007 г. ::В России
Депутат предпочла сохранить свою должность ценой супружеских отношений
Глава бюджетной комиссии Черняховского окружного совета Людмила Вороненко подала на развод с главой округа Андреем Виноградовым. Поводом для развода стало требование коллег-депутатов сместить Вороненко с поста, поскольку муж и жена не должны контролировать утверждение и расходование бюджета муниципального образования.
понедельник, 25 сентября 2006 г. ::В России
Сотрудники Калининградского янтарного комбината прекратили голодовку, добившись повышения зарплаты
Согласно достигнутым между сторонами договоренностям среднемесячная зарплата горных рабочих, занятых разработкой и добычей янтаря, составит 8-9 тыс. рублей вместо нынешних четырех тысяч.
суббота, 25 июня 2005 г. ::В России
В Калининграде задержаны 12 ВИЧ-инфицированных, пикетировавших мэрию города
Молодые люди приковали себя наручниками к поручням у здания мэрии. Они протестовали против недостаточного медицинского лечения, которое они получают в городских медучреждениях. Участники акции держали плакаты "В нашей смерти - ваш позор".
вторник, 12 октября 2004 г. ::В России