NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
К челябинцу, подозреваемому в незаконном получении надбавки к пенсии, отправили отряд спецназа К челябинцу, подозреваемому в незаконном получении надбавки к пенсии, отправили отряд спецназа
Отставной военный Сергей Заруба отказался от надбавки неработающим пенсионерам, когда был выбран председателем ТСН. Однако некоторое время ему продолжали платить надбавку. Потом чиновники опомнились и возбудили в отношении Зарубы уголовное дело.
27 марта 2019 г., 21:53
В московском отделении партии "Яблоко" полицейские изъяли литературу в поисках экстремизма В московском отделении партии "Яблоко" полицейские изъяли литературу в поисках экстремизма
В офис партии пришли четверо сотрудников уголовного розыска. Предположительно, полицейских интересуют "материалы о реновации", рассказали в пресс-службе "Яблока". Визиту стражей порядка предшествовал анонимный звонок доносчика.
27 марта 2019 г., 17:26
Экс-министр Открытого правительства Михаил Абызов был задержан после обыска в его доме Экс-министр Открытого правительства Михаил Абызов был задержан после обыска в его доме
Защитники бывшего министра опровергли информацию о том, что Михаил Абызов жил последнее время в Италии, а в Россию его якобы выманили силовики. "Если он и уезжал за рубеж, то максимум на один-три дня по делам. В последний раз он был заграницей на прошлой неделе один день", - пояснил один из адвокатов.
27 марта 2019 г., 16:36
Суд признал незаконным строительство завода по розливу воды из Байкала Суд признал незаконным строительство завода по розливу воды из Байкала
Кировский районный суд Иркутска признал незаконным положительное заключение экологической экспертизы на строительство завода, а также приказ об утверждении заключения. Ранее в природоохранной прокуратуре заявили о многочисленных нарушениях при строительстве завода.
27 марта 2019 г., 16:07
Бывший вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, к которому якобы летел "решать проблемы" задержанный Абызов, уехал из России Бывший вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, к которому якобы летел "решать проблемы" задержанный Абызов, уехал из России
Дворкович, являющийся сопредседателем фонда "Сколково" и президентом ФИДЕ, уехал из страны, по крайне мере на время своего дня рождения. Вернуться он должен на следующей неделе. Якобы Абызов специально ехал на день рождения Дворковича, который обещал "урегулировать претензии силовиков" через одно из первых лиц государства.
27 марта 2019 г., 15:56
Экс-министр Михаил Абызов арестован судом до 25 мая Экс-министр Михаил Абызов арестован судом до 25 мая
Абызов похвалил действия сотрудников ФСБ при его задержании, отметив, что задержание проводилось сдержанно и корректно. Он заявил, что "подумает" над обращением к уполномоченному по правам предпринимателей Борису Титову. Валентина Матвиенко назвала дело Абызова свидетельством реальной борьбы с коррупцией.
27 марта 2019 г., 14:39
В Магасе произошло столкновение между Росгвардией и участниками митинга против закона о референдуме (ВИДЕО) В Магасе произошло столкновение между Росгвардией и участниками митинга против закона о референдуме (ВИДЕО)
Cтолкновение случилось после того, как митингующие попытались рано утром прорваться в здание местного ГТРК. Сам митинг стал продолжением ранее согласованной акции против закона о референдуме. В итоге представители власти пообещали согласовать новую акцию протеста, которую можно будет провести на том же месте через 5 дней.
27 марта 2019 г., 12:39
СК возбудил два новых уголовных дела по фактам избиений в ярославской колонии N1 СК возбудил два новых уголовных дела по фактам избиений в ярославской колонии N1
Поводом для возбуждения новых уголовных дел стали видеозаписи избиений, опубликованные "Новой газетой" 11 марта. В УФСИН России по Ярославской области ранее утверждали, что эти записи были выявлены еще 16 февраля и переданы в следственные органы.
27 марта 2019 г., 12:03
Пожарных двух регионов не заинтересовала горящая гора у Абакана в период повышенной пожарной опасности (ВИДЕО) Пожарных двух регионов не заинтересовала горящая гора у Абакана в период повышенной пожарной опасности (ВИДЕО)
Вечером 26 марта жители Абакана наблюдали крупный природный пожар. Но, как выяснил телеканал "ТВ7", тушить возгорание никто не выезжал: в управлении ГО и ЧС по Хакасии сообщили, что это территория Красноярского края, гора находится за Енисеем. В управлении МЧС по Красноярскому краю тоже сказали, что это не их территория.
27 марта 2019 г., 11:19
"Коммерсант": обвинение против экс-министра Абызова строится вокруг одной коммерческой сделки "Коммерсант": обвинение против экс-министра Абызова строится вокруг одной коммерческой сделки
По версии СКР, структуры Абызова продали акции четырех энергокомпаний за 4 млрд руб. при реальной стоимости 186 млн руб. Абызов и остальные фигуранты дела не признают свою вину, считая сделку рыночной: СМИ полагают, что российские власти таким образом позволяют силовикам вмешиваться в споры между бизнесменами, предъявляя уголовные обвинения.
27 марта 2019 г., 11:18
ФСБ провела обыски в домах крымских татар, подозреваемых в связях с "Хизб ут-Тахрир"* (ФОТО, ВИДЕО) ФСБ провела обыски в домах крымских татар, подозреваемых в связях с "Хизб ут-Тахрир"* (ФОТО, ВИДЕО)
Обыски прошли рамках возбужденных уголовных дел. По данным правозащитников, силовики побывали у 24 человек в Симферополе и селах Симферопольского и Белогорского районов. В один из домов не пустили адвоката, а еще у одного задержали двух человек, пришедших поддержать соседей.
27 марта 2019 г., 10:59
ФСБ задержала в Москве экс-министра Михаила Абызова за хищение 4 млрд рублей ФСБ задержала в Москве экс-министра Михаила Абызова за хищение 4 млрд рублей
По версии СК, бывший министр по вопросам открытого правительства Михаил Абызов возглавлял ОПС, которое своей деятельностью "поставило под угрозу устойчивое экономическое развитие и энергетическую безопасность ряда регионов страны". Последнее время Абызов проживал в Италии, откуда его и выманили оперативники, а по другим данным - Анатолий Чубайс.
26 марта 2019 г., 21:43
Прокурор попросил приговорить бывшего главу Коми Гайзера к 21 году колонии Прокурор попросил приговорить бывшего главу Коми Гайзера к 21 году колонии
"Члены преступной группы рассматривали ресурсы республики Коми, принадлежащие народу, как лакомый кусок для собственной наживы. Мотив совершения преступлений был один - корысть, при том, что все фигуранты дела были далеко не бедны", - сказал гособвинитель.
26 марта 2019 г., 19:45
Срок следствия по делу Рауфа Арашукова продлен до 24 июля Срок следствия по делу Рауфа Арашукова продлен до 24 июля
По словам Рауфа Арашукова, отстраненного от должности сенатора, свидетели обвинения, которые дали против него показания, якобы получили за это 65 миллионов рублей. "По заказным каким-то делам сенатор становится убийцей", - добавил политик с Северного Кавказа.
26 марта 2019 г., 17:36
МВД и СК заинтересовались дракой силовиков в Калмыкии с участием криминальных авторитетов: на "стрелке" ранили бойца СОБРа и сотрудника СК МВД и СК заинтересовались дракой силовиков в Калмыкии с участием криминальных авторитетов: на "стрелке" ранили бойца СОБРа и сотрудника СК
Конфликт между пьяными сотрудниками угрозыска и следственного комитета начался вечером 23 марта в развлекательном центре "Уралан". Но решено было "забить стрелку" на утро, на свежую голову. На следующий день туда прибыли около 40 человек, помогать полицейским пришли и местные криминальные авторитеты.
26 марта 2019 г., 17:18