Четыре человека ранены в результате взрыва в Чечне
 
 
 
Четыре человека ранены в результате взрыва в Чечне
Меркатор

Два человека погибли, восемь получили ранения в результате теракта в Грозненском районе республики, сообщает РИА "Новости". Как заявили в аппарате главы администрации Чеченской республики, ссылаясь на данные МВД, взрыв прогремел накануне днем на автодороге в 700 метрах от селения Пригородное.

На обочине дороге во время следования двух бронетранспортеров с военнослужащими внутренних войск МВД России сработал радиоуправляемый фугас. Погиб офицер, два офицера и два солдата получили ранения.

В момент взрыва по автодороге также следовали легковой автомобиль и автобус ПАЗ с местными жителями. От осколочных ранений погиб водитель легковушки, четверо пассажиров автобуса получили осколочные ранения. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (терроризм).

Сегодня же стало известно, что четыре человека ранены в результате взрыва в райцентре Урус-Мартан.

Как заявили во вторник в МВД Чеченской республики, теракт произошел накануне днем в помещении кафе-кондитерской на улице Бадуева. Все пострадавшие - местные жители, они доставлены в центральную районную больницу.

По факту взрыва органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ "терроризм", проводится расследование.