Комиссия РАО "ЕЭС России" назовет причину энергоаварии в течение двух недель
 
 
 
Комиссия РАО "ЕЭС России" назовет причину энергоаварии в течение двух недель
Архив NEWSru.com

Совет директоров РАО "ЕЭС России" поручил главе энергохолдинга Анатолию Чубайсу представить отчет о результатах расследования причин аварии в Москве. Совет также дал положительную оценку действиям диспетчерского и оперативно-технологического персонала "Мосэнерго" и "Системного оператора - Центральное диспетчерское управление ЕЭС" по остановке каскадного развития аварии и ликвидации ее последствий в кратчайшие сроки.

Кроме того, правлению РАО поручено принять меры по минимизации возможности возникновения аварийных ситуации в других регионах страны. Заседание совета директоров, как отмечается в сообщении пресс-службы РАО, началось с обсуждения аварии 24-25 мая, хотя в повестке дня этого вопроса, естественно, не было, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Председатель правления РАО "ЕЭС" Анатолий Чубайс доложил совету директоров энергохолдинга об аварии в электросетевом хозяйстве московской энергосистемы 24-25 мая и действиях по ликвидации ее последствий", - говорится в сообщении.

Чубайс отметил, что в настоящее время специально созданная комиссия РАО "ЕЭС России" ведет работу по расследованию причин аварии на подстанции "Чагино" и ее каскадного развития. В соответствии с поручением, комиссия завершит работу и сформирует отчет в течение двух недель.

В сообщении пресс-службы также говорится, что "при проведении летней ремонтной кампании в рамках подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузки 2005-2006 годов предприятия РАО "ЕЭС России" будут уделять особое внимание комплексному аудиту и ремонту электросетевого и диспетчерского оборудования".