Минобороны распродало свою недвижимость на Рублевке за 2,6 млрд рублей На торгах, прошедших в во вторник в Культурном центре российской армии, Минобороны РФ продало компании "Бона-Проджик" неиспользуемый военный городок на Рублевском шоссе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Минобороны распродало свою недвижимость на Рублевке за 2,6 млрд рублей
Вести
 
 
 
На торгах, прошедших в во вторник в Культурном центре российской армии, Минобороны РФ продало компании "Бона-Проджик" неиспользуемый военный городок на Рублевском шоссе
Вести
 
 
 
Организатором аукциона выступил Российский фонд федерального имущества
Вести

Минобороны РФ выручило 2 млрд 606 млн рублей от реализации на аукционе военного городка на Рублевке. На торгах, прошедших во вторник в Культурном центре российской армии под руководством телефедущего Леонида Якубовича, Минобороны РФ продало компании "Бона-Проджик" неиспользуемый военный городок на Рублевском шоссе. В свою очередь, ООО "Мастер-Винерс" получил во владение военгородок на ул.Левобережной, передает "Интерфакс".

Перед началом торгов Якубович отметил, что, согласно официальной позиции Минобороны РФ, "высвобождаемое военное имущество неперспективно и использоваться военным ведомством не будет". Организатором аукциона выступил Российский фонд федерального имущества. Стоит отметить, что ранее, 8 апреля, торги были отложены из-за недостатка заявок. Да и в этот раз лот ушел практически по заявленной цене - начальная цена его составила 2 млрд 596 млн рублей, а шаг аукциона - 10 млн рублей. На Рублевском шоссе единым лотом были выставлены здания, строения и сооружения военного городка, расположенного по адресу: Москва, Рублевское шоссе, дом 151, и три земельных участка площадью 23 тысячи кв. метров, 12,5 тыс. кв. метров и 85 тыс. 946 кв. метров, отмечает ИТАР-ТАСС.

Вместе с имуществом на Рублевке на аукцион был выставлен и военный городок номер 23/1, расположенный по адресу: Москва, улица Левобережная, дом 6 "а", и земельный участок площадью 28,403 тысячи квадратных метров. Как передает "Интерфакс", за этот лот выручили за 1 млрд 145 млн рублей при начальной ставке в 1,140 миллиарда рублей. Шаг аукциона составил 5 млн рублей. Победителем аукциона признано ООО "Мастер-Винерс". В торгах были задействованы два участника.

Минобороны РФ, по заявлению председателя комиссии по продаже высвобождаемого военного имущества, представителя Минобороны Андрея Сидорова, планирует продать аукционов от 20 до 50 пустующих военных объектов по всей территории страны, включая Москву, Санкт-Петербург, Калининград и Владивосток. Все вырученные деньги пойдут исключительно на приобретение постоянного жилья и строительство социальных объектов для военных.

По данным Минобороны РФ, реализация военных городков не скажется на состоянии обороноспособности государства, так как на аукционы будет выставляться только то недвижимое имущество, которое, по заключению военных экспертов, ни сейчас, ни в будущем не понадобятся военному ведомству. Но в то же время оно представляет интерес для коммерческих структур. Минобороны рассчитывает, что аукционы обеспечат максимальную открытость торгов и позволят продать объекты за наиболее высокую цену.