NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
МВД утверждает, что оппозиционерку на Арбате не били, она просто лежала на асфальте
МВД утверждает, что оппозиционерку на Арбате не били, она просто лежала на асфальте
В полиции заявили, что бригада "скорой помощи" в первый раз не нашла необходимости в госпитализации женщины и лишь при повторном вызове доставила ее в больницу, где был поставлен предварительный диагноз "закрытая черепно-мозговая травма". Полиция ее не била, хотя та и бросалась на стражей правопорядка.
27 мая 2012 г., 19:46
Свалка мусора загорелась в Орле. МЧС предупреждает о возможном задымлении города
Свалка мусора загорелась в Орле. МЧС предупреждает о возможном задымлении города
На орловском полигоне твердых бытовых отходов в воскресенье возникли несколько очагов. Сейчас направление ветра - в сторону от Орла. На пожаре работают все расчеты города.
27 мая 2012 г., 18:30
Путин оценил "Бурановских бабушек": он восхищен и едет смотреть телевизор в Бураново Путин оценил "Бурановских бабушек": он восхищен и едет смотреть телевизор в Бураново
Президент "искренне поздравил" бабушек, рапортовала пресс-служба. Он восхищен тем, "с каким талантом и с каким задором "Бурановские бабушки" исполняли свою конкурсную программу". А удмуртский язык - хороший способ популяризации нашей культуры.
27 мая 2012 г., 17:45
В Петербурге прошла "контрольная прогулка" с хороводами В Петербурге прошла "контрольная прогулка" с хороводами
На Невском проспекте оппозиционеры пели песни, ели мороженое и несли в руках разнообразную белую символику: белые воздушные шарики и белые ленточки. Участники добрались до площади Искусств и принялись там водить хоровод вокруг памятника Александру Пушкину.
27 мая 2012 г., 16:52
Организатор московского митинга "Яблока" задержан за "нацистские марши" Организатор московского митинга "Яблока" задержан за "нацистские марши"
Журналистам удалось пообщаться с задержавшим Петра Иванчикова полицейским - подполковником Сергеем Павловым. Тот объяснил, что яблочники общаются не по заявленной теме, и это не нравится жителям Москвы.
27 мая 2012 г., 14:58
Причиной грозной "сходки" в Сочи стал межнациональный конфликт между армянами и дагестанцами Причиной грозной "сходки" в Сочи стал межнациональный конфликт между армянами и дагестанцами
В поселке строителей, на разборки к которому прибыли армяне из села Черешни, живут гастарбайтеры из Дагестана, а власти лишь представляют ситуацию бытовым конфликтом, заявил эколог Сурен Газарян.
27 мая 2012 г., 13:25
Геев пытались не пустить к Мосгордуме - там надо срочно переложить плитку. Они пришли и начались задержания Геев пытались не пустить к Мосгордуме - там надо срочно переложить плитку. Они пришли и начались задержания
Активисты ЛГБТ-сообщества хотели в воскресенье провести серию пикетов против закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, принимаемых в разных российских регионах.
27 мая 2012 г., 12:24
В Петербурге в День города прошли задержания оппозиционеров В Петербурге в День города прошли задержания оппозиционеров
Представителей оппозиции, проводящих бессрочную акцию протеста, задержали на площади Искусств. Формальным поводом стало то, что они якобы мусорили. Перед началом "Контрольной прогулки" в автозак попала и лидер "гуляк" Курносова.
27 мая 2012 г., 11:56
В Беринговом море затонул российский траулер, 91 человек спасен
В Беринговом море затонул российский траулер, 91 человек спасен
Траулер "Капитан Болсуновский" получил пробоину в нейтральных водах. Благодаря слаженным действиям экипажа никто не пострадал. Всего на борту траулера находился 91 человек, их взяло на борт проходящее мимо судно.
27 мая 2012 г., 11:06
На Камчатке началось извержение вулкана Шивелуч На Камчатке началось извержение вулкана Шивелуч
Вулкан выбросил пепел на 7 км над уровнем моря. Шлейф от извержения растянулся на 220 км к юго-западу. Угрозы для населения нет, но есть опасность для авиации, отмечают ученые.
27 мая 2012 г., 10:51
Над "Шереметьево" два лайнера столкнулись с птицами Над "Шереметьево" два лайнера столкнулись с птицами
С птицами в небе над Москвой столкнулись два пассажирских Airbus, один - при посадке из Петербурга, второй - при отлете туда. На крыле первого при осмотре нашли вмятину.
27 мая 2012 г., 10:19
Ходорковский просит Британию запретить въезд на Олимпиаду для трехсот российских чиновников Ходорковский просит Британию запретить въезд на Олимпиаду для трехсот российских чиновников
В "стоп-листе" упоминаются вице-премьер Владислав Сурков, основатель "Наших" Василий Якеменко, глава ЦИКа Владимир Чуров и генпрокурор Юрий Чайка. Путина там нет. Глава МИД Великобритании как раз едет в Москву - правда по другому вопросу.
27 мая 2012 г., 09:57
Стрельба в московском метро - двое ранены Стрельба в московском метро - двое ранены
00:30 на станции "Цветной бульвар" произошла ссора. Компания из четырех человек " в ходе внезапно возникших неприязненных отношений" ранила из травматики в грудь 22-летнего мужчину и в живот - 24-летнего мужчину".
27 мая 2012 г., 09:03
Глава МВД РФ назвал действия полицейских по разгону митингов более гуманными, чем у западных коллег Глава МВД РФ назвал действия полицейских по разгону митингов более гуманными, чем у западных коллег
По словам нового министра внутренних дел Владимира Колокольцева, полицейские ни разу не применили спецсредства и работали толерантно даже в экстремальных условиях. "Меньше гнева, меньше пристрастности. Этого принципа должны придерживаться сотрудники органов правопорядка", - сказал глава МВД, комментируя скандальные события на "Марше миллионов".
26 мая 2012 г., 23:15
В день города в Петербурге за "митинг игрушек" разогнали оппозицию В день города в Петербурге за "митинг игрушек" разогнали оппозицию
Сотрудники петербургской полиции вытеснили городских оппозиционеров из Александровского парка у Адмиралтейства, где они раскинули лагерь, переместившись туда с Исаакиевской площади. Полицейских возмутил "митинг игрушек".
26 мая 2012 г., 20:29