Водитель, который сбил на ВВЦ в субботу семью велосипедистов, арестован на два месяца
 
 
 
Водитель, который сбил на ВВЦ в субботу семью велосипедистов, арестован на два месяца
ТВ Центр-Москва

Водитель, который сбил на ВВЦ в субботу семью велосипедистов, арестован на два месяца. Бабушкинский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия, и теперь Алексей Баймурадов до начала разбирательства пробудет в заключении, сообщает "Интерфакс".

32-летний подозреваемый арестован до 24 июля, так как, по данным полиции, Баймурадов может скрыться, оказать давление на свидетелей и воспрепятствовать производству по делу. Недавно выяснилось, что трагический инцидент, в котором женщина скончалась на месте, а ее муж и 13-летний сын получили травмы, произошел из-за того, что водитель въехал на территорию ВВЦ незаконно. У него также не было водительских прав, а сам он был в состоянии алкогольного опьянения.

По словам представителя столичного ГУ МВД, Баймурадов не имел права садиться за руль автомобиля. У него отсутствует водительское удостоверение, в крови был обнаружен алкоголь. "Было выявлено 0,5 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха", - сообщил представитель полиции.

"В отношении водителя, сбившего велосипедистов на ВВЦ, возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - сказали в пресс-службе. Баймурадову может грозить до семи лет лишения свободы.

Для машин по выходным закроют въезд

В связи с этим инцидентом руководство ВВЦ приняло решение ограничить доступ автотранспорта на территорию выставочного центра. С 1 июня в выходные и праздничные дни автомобили не смогут попасть на территорию ВВЦ.

"Руководство ВВЦ приняло решение ограничить движение автотранспорта в выходные дни. С 1 июня будет запрещен въезд легковых и грузовых машин на территорию ВВЦ по субботам, воскресеньям и в праздничные дни", - сказали в департаменте общественных связей ОАО "ГАО "ВВЦ".

Спецтехника сможет попасть на территорию по объездной дороге ВВЦ. Машин, обслуживающих инфраструктуру выставочного центра, будут пропускать исключительно по спецпропускам. Кроме того, в выходные дни будет работать один контрольно-пропускной пункт вместо семи КПП, действующих в будни. "Принято решение об оптимизации деятельности службы безопасности ВВЦ в части усиления контроля за допуском автотранспорта на территорию выставки", - отметили в департаменте.

Напомним, что инцидент на ВВЦ произошел 25 мая. Как сообщало МВД, автомобиль марки Nissan Qashqai сбил семью, которая пришла в парк покататься на велосипедах. В результате столкновения женщина-велосипедист скончалась на месте, мужчина и ребенок получили различные травмы и были госпитализированы.