NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дуров рассказал о попытке взлома его почты "правительственными хакерами" Дуров рассказал о попытке взлома его почты "правительственными хакерами"
Основатель "ВКонтакте" и Telegram рассказал, что техподдержка Google выслала ему предупреждение о том, что "связанные с государством хакеры" пытались украсть пароль от его почты. По словам Дурова, его это "почему-то не удивляет".
27 мая 2017 г., 23:15
Совладельцы Альфа-банка подают в суд на BuzzFeed в связи с упоминанием в скандальном "русском досье" на Трампа Совладельцы Альфа-банка подают в суд на BuzzFeed в связи с упоминанием в скандальном "русском досье" на Трампа
По данным "досье", Альфа-банк участвовал в схеме, с помощью которой российские власти оказывали влияние на результаты президентских выборов в США. Михаил Фридман, Герман Хан и Петр Авен требуют компенсации, размер которой не уточняется.
27 мая 2017 г., 19:49
Даудов прокомментировал "дешевую клевету" HRW о его присутствии при пытках геев в Чечне Даудов прокомментировал "дешевую клевету" HRW о его присутствии при пытках геев в Чечне
Соратник Кадырова говорит, что ему пытаются приписать "рукоприкладство над теми, кого у нас не было никогда". В суд на HRW он подавать не будет, потому что ему не хочется собственной рукой писать "отвратительные слова".
27 мая 2017 г., 18:19
Вице-губернатор Петербурга Албин назвал "Зенит-Арену" не таким уж дорогим стадионом Вице-губернатор Петербурга Албин назвал "Зенит-Арену" не таким уж дорогим стадионом
"Для меня лично стадион - часть жизни. Я трепетно люблю его и уверен, что настанет день и час, когда плохая история канет в Лету, а у Петербурга появится предмет для гордости", - заявил вице-губернатор.
27 мая 2017 г., 18:06
Экс-директору Библиотеки украинской литературы сломали позвоночник при конвоировании Экс-директору Библиотеки украинской литературы сломали позвоночник при конвоировании
Защита приобщила к делу обвиняемой в экстремизме Натальи Шариной медицинские документы о здоровье. В них отмечается, что Шарина страдает от последствий компрессионного перелома позвоночника, полученного при конвоировании. Автозак с Шариной внутри не притормозил на "лежачем полицейском".
27 мая 2017 г., 17:33
Главбуху "Седьмой студии" Масляевой предъявлено обвинение в хищении бюджетных средств, ее арестовали Главбуху "Седьмой студии" Масляевой предъявлено обвинение в хищении бюджетных средств, ее арестовали
По данным следствия, Нина Масляева участвовала в хищении 1,2 млн из бюджета в составе преступной группы. Она вину не признала. Помимо нее, задержан был бывший гендиректор компании Юрий Итин.
27 мая 2017 г., 14:22
На Ставрополье вчетверо увеличилось число подтопленных домов. В Минводах двое погибших На Ставрополье вчетверо увеличилось число подтопленных домов. В Минводах двое погибших
Тела двух жителей обнаружили во время обследования территории одного из подтопленных садовых товариществ. Начата проверка. В МЧС рапортовали о резком подъеме воды: подтоплено уже почти 1800 домов.
27 мая 2017 г., 14:02
В Подмосковье разбился Як-18, два человека погибли В Подмосковье разбился Як-18, два человека погибли
Легкомоторный самолет упал на землю около Можайского шоссе рядом с населенным пунктом Горки. При ударе самолет загорелся. На борту находились пилот и пассажир, оба погибли. Причины крушения выясняются.
27 мая 2017 г., 13:17
Полиция извинилась перед отцом задержанного за чтение "Гамлета" мальчика Полиция извинилась перед отцом задержанного за чтение "Гамлета" мальчика
В отношении отца задержанного полиция ранее составила протокол о возможном неисполнении обязанностей по воспитанию, он будет аннулирован, заявила Соломина. Однако СК начинает новую проверку в отношении мачехи, которую подозревают в применении насилия по отношению к полицейским.
27 мая 2017 г., 12:53
Группу "Иванушки International" не пустили на Украину из-за посещения Крыма одним из певцов Группу "Иванушки International" не пустили на Украину из-за посещения Крыма одним из певцов
Андрей Григорьев-Аполлонов заявил, что всей группе закрыли въезд из-за частной поездки в Крым одного из участников, который играл в хоккей в Ялте. Информацию о запрете подтвердила погранслужба Украины. Певец возмущен: "Мы же не сиамские близнецы".
27 мая 2017 г., 12:36
Зюганов связал победу КПРФ с ростом "революционных настроений": надеяться на выборы "наивно" Зюганов связал победу КПРФ с ростом "революционных настроений": надеяться на выборы "наивно"
На съезде партии, где зачитали приветствие президента Владимира Путина, бессменный лидер коммунистов призвал "более энергично бороться на улице". Но уличные акции против коррупции он назвал возвратом к "недобрым" временам Ельцина.
27 мая 2017 г., 12:15
СМИ узнали о свертывании проекта пилотируемой ракеты "Ангара-А5П" СМИ узнали о свертывании проекта пилотируемой ракеты "Ангара-А5П"
Пилотируемые программы вернутся на космодром Восточный только с началом строительства стартового комплекса для сверхтяжелой ракеты после 2025 года, а запускать корабль "Федерация" будет другая ракета, утверждает источник ТАСС. В Роскосмосе воздержались от комментариев.
27 мая 2017 г., 10:30
Кузнецова обещает разобраться с задержанием читавшего стихи десятилетнего мальчика Кузнецова обещает разобраться с задержанием читавшего стихи десятилетнего мальчика
Свою проверку инициировали и в полиции. Там сначала говорили, что читавшего "Гамлета" мальчика задержали за попрошайничество, потом предложили другую версию: полицейские решили, что ребенок потерялся.
27 мая 2017 г., 09:32
В полиции пообещали проверить обстоятельства жесткого задержания школьника в центре Москвы В полиции пообещали проверить обстоятельства жесткого задержания школьника в центре Москвы
В московском управлении МВД заверили, что рассмотрят действия сотрудников полиции, а результаты проверки "будут доведены до общественности". Ранее правоохранители заявили, что ребенок занимался попрошайничеством, родители это отрицают.
27 мая 2017 г., 03:21
Россия потребовала от Украины гарантий возврата долга в 3 млрд долларов Россия потребовала от Украины гарантий возврата долга в 3 млрд долларов
Об этом в ходе заседания в Высоком суде Лондона объявил юрист компании The Law Debenture Trust Corporation Майк Говард, представляющий интересы РФ. Он заявил, что у Киева нет правовых оснований не исполнять решение суда о выплате России долга. "Нет никаких правовых оснований для неисполнения этих обязательств", - пояснил он.
26 мая 2017 г., 23:47