Главред "Московских новостей" Виталий Третьяков остается на своем посту Гендиректор холдинга "Объединенные медиа" Даниил Купсин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главред "Московских новостей" Виталий Третьяков остается на своем посту
RTV International
 
 
 
Гендиректор холдинга "Объединенные медиа" Даниил Купсин
www.sostav.ru
 
 
 
"Московские новости" - общественно-политический еженедельник, который издается с 1930 года на английском, а с 1980 года - на русском языке
RTV International

Главный редактор газеты "Московские новости" Виталий Третьяков остается на своем посту, вопреки появившейся недавно информации о его возможной отставке, сообщил гендиректор холдинга "Объединенные медиа" Даниил Купсин, слова которого передает РИА "Новости".

Накануне "Коммерсант" опубликовал статью, в которой сообщалось о решении руководства холдинга не продлевать контракт главного редактора МН, а также приводились оценки его работы. Из слов самого Третьякова следовало, что такое поведение руководства явилось для него сюрпризом.

"От лица компании приношу извинения Третькову за то, что было несанкционированное общение с прессой ответственных менеджеров", - завил гендиректор "Объединенных медиа". О дальнейшей деятельности Третьякова как главного редактора "Московских новостей" будет объявлено своевременно, отметил Купсин, добавив, что решение будет принято в конце 2007 тогда, когда у Третьякова заканчивается контракт.

Купсин пояснил, что позиция, высказанная в газете "Коммерсант", является позицией отдельно взятых менеджеров, а не позицией холдинга, руководство которого искренне сожалеет, что произошел несанкционированный контакт с прессой.

Позднее в своем заявлении, опубликованном на сайте МН, Третьяков сообщил, что "работать в одном холдинге с такими людьми, которые от имени "Объединенных Медиа" на страницах "Коммерсанта" таким образом прокомментировали данную коллизию, невозможно ни по этическим, ни по профессиональным, ни по юридическим соображениям".

На страницах "Коммерсанта" креативный директор холдинга "Объединенные медиа"Дмитрий Солопов в частности заявил, что Третьяков не справился с поставленной перед ним задачей. "Он очень сильно задрал расходы на газету, но, по сути, не сделал ничего, чтобы ее реанимировать. Ни финансовых, ни аудиторных результатов так и не появилось", - добавил он.

"Московские новости" - общественно-политический еженедельник, который издается с 1930 года на английском, а с 1980 года - на русском языке. Тираж издания составляет около 50 тысяч экземпляров. В холдинг "Объединенные медиа" помимо МН входят радиостанции Business FM и "Кино FM", газеты The Moscow News, France Soir, "Бизнес".