В последнюю неделю перед выборами в Москве и Санкт-Петербурге пройдут главные агитационные мероприятия с участием лидеров "Единой России" Владимир Путин и Борис Грызлов встречались в Петербурге с молодыми кандидатами в Госдуму
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В последнюю неделю перед выборами в Москве и Санкт-Петербурге пройдут главные агитационные мероприятия с участием лидеров "Единой России"
Первый канал
 
 
 
Владимир Путин и Борис Грызлов встречались в Петербурге с молодыми кандидатами в Госдуму
Вести
 
 
 
В Москве в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоится финальный концерт организованного партией всероссийского фестиваля "Мы - едины. Мы Россия"
Euronews

В последнюю неделю перед выборами в Москве и Санкт-Петербурге пройдут главные агитационные мероприятия с участием лидеров "Единой России". Накануне Владимир Путин и Борис Грызлов встречались в Петербурге с молодыми кандидатами в Госдуму и победителями единороссовской программы "Профессиональная команда страны" - проекта по выявлению 7500 самых успешных управленцев России.

Во вторник в Москве в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоится финальный концерт организованного партией всероссийского фестиваля "Мы - едины. Мы Россия". В среду в Петербурге в концертном зале "Октябрьский" состоится городской форум сторонников президента по аналогии с московским от 21 ноября. В четверг и пятницу в разных городах страны пройдут митинги в поддержку Путина. Акции, организованные "Молодой гвардией" пройдут в Ярославле, Пскове, Удмуртии, Подмосковье, Томске, Белгороде, Смоленске, Астрахани, Дагестане, Хакасии, Бурятии. По словам одного из организаторов акций, планируется, что в них примут участие 10-15 тыс. "молодогвардейцев", пишет газета "Ведомости".

На сегодняшний концерт в храме Христа Спасителя приглашены Грызлов, министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу, председатель Мосгордумы Владимир Платонов, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филиппенко. На концерте выступят исполнители гражданской и патриотической песни. По словам организаторов, прямой агитации там не будет - выступления политиков программой не предусмотрены.

Петербургский форум, который пройдет в среду, по словам организаторов, должен стать аналогом московского форума 21 ноября, но без Путина. Форум в "Октябрьском" пройдет с участием Бориса Грызлова, губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, председателя заксобрания, лидера местных "единороссов" Вадима Тюльпанова, кандидатов, артистов, предпринимателей и общественников, пишет газета.

29 ноября в Госдуме ассоциация молодых предпринимателей "Бизнес голосует" обсудит работу с молодежью. По словам координатора ЕР по взаимодействию с бизнес-сообществом Владимира Груздева, "партии важно убедить молодежь прийти на выборы".

Эксперты разъяснили изданию, что последними мероприятиями "единороссы" реализуют главную задачу последних двух недель - мобилизационную. По их словам, сторонники партии пребывают в уверенности, что "Единая Россия" победит и без их активного участия в голосовании, поэтому партийцы должны еще постараться, чтобы убедить лояльный электорат прийти на участки.

Напомним, что по данным последнего опроса ВЦИОМ, в Госдуму проходит только "Единая Россия". По прогнозу экспертов ФОМ, в парламент проходят четыре партии.