NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Петербург готовит заявку на проведение летней Олимпиады
Петербург готовит заявку на проведение летней Олимпиады
Губернатор Полтавченко заявил, что уверен: Петербург станет "окончательным этапом" олимпийской эстафеты. Город готовит заявку с дальним прицелом - ведь летние Игры уже расписаны до 2020 года.
27 октября 2013 г., 20:06
Олимпийский огонь в Петербурге погас в руках министра Мединского
Олимпийский огонь в Петербурге погас в руках министра Мединского
Эстафета собрала тысячи зрителей и не обошлась без привычного уже инцидента: в этот раз факел потух в руках министра культуры Владимира Мединского.
27 октября 2013 г., 18:31
Дмитриеву пригласили в "Единую Россию". Та поблагодарила за "доброжелательную шутку" Дмитриеву пригласили в "Единую Россию". Та поблагодарила за "доброжелательную шутку"
Сенатор Тюльпанов озвучил идею, посетовав, что "Единой России" не хватает сильных личностей. Глава петербургского отделения "Справедливой России" предложение всерьез не восприняла, но поблагодарила за комплимент.
27 октября 2013 г., 18:09
Московский марш в поддержку "узников 6 мая" собрал 5000 человек Московский марш в поддержку "узников 6 мая" собрал 5000 человек
Акция прошла без задержаний. В конечной точке маршрута всех пробовали направить в метро. Полицейские все время, пока толпа не разошлась, объявляли в мегафон, что согласованное мероприятие не предполагает проведение митинга.
27 октября 2013 г., 17:53
Путин и Янукович встречаются в Сочи Путин и Янукович встречаются в Сочи
"Президенты продолжили обсуждение тем, которые были на повестке дня недавних саммитов, прошедших в Минске", - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. О сути дискуссии сведений нет. Главным вопросом в Минске был предстоящий Украине выбор между Европой и таможенным союзом с участием России.
27 октября 2013 г., 16:55
В метро Москвы обнаружены подозрительные предметы, оцепление на "Чеховской" и "Парке победы" В метро Москвы обнаружены подозрительные предметы, оцепление на "Чеховской" и "Парке победы"
Первое сообщение поступило в полицию в 15:50 - тогда обнаружили подозрительный предмет на "Чеховской". Примерно в 16.15 аналогичное сообщение поступило от очевидцев на станции метро "Парк Победы". Станции оцеплены. Что за "предметы" нашли на платформах, не уточняется.
27 октября 2013 г., 16:37
Водитель автобуса, который врезался в столб под Ульяновском, был за рулем 18 часов Водитель автобуса, который врезался в столб под Ульяновском, был за рулем 18 часов
Выезжая в кювет, автобус пересек встречную полосу. От удара о столб пострадали 11 человек - православные паломники. Предварительная причина - водитель превысил скорость и не справился с управлением.
27 октября 2013 г., 16:30
ГУВД Москвы: шествие в поддержку "узников 6 мая" собрало 4,5 тысячи человек ГУВД Москвы: шествие в поддержку "узников 6 мая" собрало 4,5 тысячи человек
Участники "Марша в защиту политзаключенных" начали шествие по Петровскому бульвару, завершится марш у метро Тургеневская. Участники сформировали несколько колонн в зависимости от политических сил, которые они представляют.
27 октября 2013 г., 15:38
Миронов и Левичев поменялись постами во главе "Справедливой России" Миронов и Левичев поменялись постами во главе "Справедливой России"
После оглашения результатов Левичев и Миронов поздравили друг друга с избранием на руководящие партийные посты. Теперь Миронов снова стал председателем партии, а Левичев возглавил Совет палаты депутатов.
27 октября 2013 г., 15:28
Отделение ЛДПР в Чечне объявило, что прекращает работу и уходит от Жириновского Отделение ЛДПР в Чечне объявило, что прекращает работу и уходит от Жириновского
Чеченские либерал-демократы предложения ввести штраф за третьего ребенка и обнести Кавказ колючей проволокой, прозвучавшие в телеэфире, расценили как призывы к ненависти по национальному, территориальному и конфессиональному признаку, ведущие к развалу страны. Они больше иметь дела с Жириновским не хотят, и призывают всех больше не голосовать за "носителя фашистской идеологии".
27 октября 2013 г., 14:42
На Пушкинской собираются участники марша в защиту политзаключенных, бульвары Москвы перекрывают На Пушкинской собираются участники марша в защиту политзаключенных, бульвары Москвы перекрывают
Марш в поддержку заключенных по "Болотному делу" согласован до 17 часов, максимальная численность участников - 20 тысяч человек. В связи с мероприятием ограничено движение от Пушкинской до Тургеневской площади, перекрыты четыре бульвара.
27 октября 2013 г., 14:18
В автобусе под Волгоградом задержали боевика, ехавшего в Дагестан В автобусе под Волгоградом задержали боевика, ехавшего в Дагестан
В Волгоградской области в связи с терактом в рейсовом автобусе усилены меры безопасности на транспорте. Автобус остановили для проверки на стационарном посту в Городищенском районе. Подозреваемый 23 лет ехал из Москвы в Дербент.
27 октября 2013 г., 14:04
Жириновский о кавказском скандале: "Меня спросили - я ответил"
Жириновский о кавказском скандале: "Меня спросили - я ответил"
Лидер ЛДПР упирает на то, что его свободу слова ограничивать нельзя. "О каких судах тут может идти речь? Давайте тогда Конституцию приостановим. Все, диктатура, жесткий режим: Я с удовольствием поддержу это. И все будут молчать". Жириновский уверен, что на деле его поддерживают 90% россиян.
27 октября 2013 г., 13:48
Энергоснабжение на Сахалине восстановлено, 25 км ЛЭП обследовали пешком Энергоснабжение на Сахалине восстановлено, 25 км ЛЭП обследовали пешком
Для обнаружения повреждения на высоковольтной линии электропередачи энергетикам пришлось проверить 25-километровый участок, а затем в течение 7 часов вести восстановительные мероприятия. Выяснилось, что под тяжестью снега оборвалась гирлянда изолятора.
27 октября 2013 г., 13:33
Второй день съезда "Справедливой России": "неэтичную" Дмитриеву не взяли в президиум
Второй день съезда "Справедливой России": "неэтичную" Дмитриеву не взяли в президиум
Второй день съезда, когда эсеры должны проголосовать за новое руководство партии, проходит в закрытом режиме - о ситуации информируют "источники в СР". Накануне Дмитриеву критиковал Миронов, заявлявший, что готов снова встать у руля.
27 октября 2013 г., 12:19
Шторм движется на Курилы, ожидаются волны 5-метровой высоты Шторм движется на Курилы, ожидаются волны 5-метровой высоты
Сильный шторм прогнозируется предстоящей ночью в Охотском море возле Средних Курил в связи с прохождением циклона. МЧС выпустило предупреждение для предприятий, жителей побережья и судов, вышедших в море.
27 октября 2013 г., 11:17
Немцов готов поручиться за арестованного мэра Рыбинска Ласточкина, хоть тот его и "мочил" Немцов готов поручиться за арестованного мэра Рыбинска Ласточкина, хоть тот его и "мочил"
Накануне суд арестовал Юрия Ласточкина сроком на два месяца - его обвиняют в получении крупной взятки. По данным следствия, в июле Ласточкин потребовал от директора одного из предприятий 2 млн рублей за оказание ему содействия в продолжении трудовой деятельности на этом посту.
27 октября 2013 г., 10:52
Аэропорт Краснодара из-за тумана не принял восемь рейсов Аэропорт Краснодара из-за тумана не принял восемь рейсов
Видимость не превышает 200 метров. Отказ получили рейсы из московских аэропортов Домодедово и Шереметьево, а также из Стамбула, Афин и Дубая. Улучшение погодных условий ожидается лишь к полудню, так что обратный рейсы тоже задержатся.
27 октября 2013 г., 10:12
Мокрый снег оставил без света жителей Сахалина Мокрый снег оставил без света жителей Сахалина
Около 17 тыс. жителей Сахалина остались без света из-за непогоды. В результате налипания мокрого снега на провода произошло отключение линии электропередач мощностью 110 КВт, снабжающей семь поселков. Ликвидация аварии займет весь день.
27 октября 2013 г., 09:07