На востоке Москвы автомобиль сбил школьника
 
 
 
На востоке Москвы автомобиль сбил школьника
Архив NEWSru.com

На востоке столицы в четверг утром автомобиль Mitsubishi сбил школьника. Как сообщил источник в правоохранительных органах, ДТП произошло около 08:00 на Косинской улице в районе дома N4.

10-летний мальчик, направляясь в школу, переходил дорогу в неположенном месте. В результате ДТП ребенок погиб, сообщает "Интерфакс".

Инспекторы ГИБДД и следователи устанавливают подробные обстоятельства происшествия.

Это уже третье ДТП с участием несовершеннолетних на этой неделе. Также в среду в центре Москвы машина сбила двух детей. В 15:00 у дома 14 в 3-м Самотечном переулке автомобиль Mazda сбил двух мальчиков. Неподалеку располагается школа, видимо пострадавшие мальчики возвращались из нее домой.

В результате один из них 8 лет был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Второй ребенок отделался легким испугом, медицинская помощь ему оказана на месте.

В ГИБДД рассказали, что очевидцы происшествия запомнили номер автомобиля, который скрылся с места происшествия. Вскоре было установлено, что машина принадлежит женщине 1972 года рождения. Позвонив ей по мобильному телефону, сотрудники правоохранительных органов убедили женщину вернуться на место ДТП, что она и сделала.

Аналогичный случай произошел во вторник. В центре Москвы на Мытной улице женщина сбила коляску с пятимесячным ребенком и также скрылась с места происшествия, но позже ее удалось задержать.

Водителем машины KIA оказалась 27-летняя жительница Липецкой области. Она временно зарегистрирована на территории Южного административного округа столицы, приехала в Москву на заработки.