NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
РБК: основным кандидатом на пост главы Дагестана стал замдиректора Росгвардии РБК: основным кандидатом на пост главы Дагестана стал замдиректора Росгвардии
О том, что Сергей Меликов, ранее занимавший пост полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе, является наиболее вероятным претендентом на должность руководителя республики, агентству сообщили два собеседника, близкие к дагестанскому руководству, и подтвердили еще два источника, близкие к Кремлю.
27 сентября 2017 г., 23:34
ФСБ планирует возвести на границе Крыма с Украиной стену стоимостью более 200 млн рублей ФСБ планирует возвести на границе Крыма с Украиной стену стоимостью более 200 млн рублей
Это следует из заявки на сайте госзакупок, размещенной погрануправлением ФСБ РФ по Республике Крым. Предполагается, что поставка материалов и монтаж заграждения должны завершиться до 20 декабря 2017 года. Заявки на выполнение работ можно подавать до 11 октября. На строительство выделено более 212 млн рублей.
27 сентября 2017 г., 22:19
Путин утвердил Александра Сергеева на посту нового главы РАН Путин утвердил Александра Сергеева на посту нового главы РАН
"Хотел бы попросить вас уделить необходимое внимание реализации стратегии, которая была принята некоторое время назад. Для этого, безусловно, нужно будет наладить деловые, очень хорошие отношения с различными уровнями государственной власти, с правительством, с администрацией", - заявил президент на встрече с новым главой Российской академии наук.
27 сентября 2017 г., 21:49
Череда отставок губернаторов продолжится увольнением главы Ненецкого автономного округа Череда отставок губернаторов продолжится увольнением главы Ненецкого автономного округа
По информации РБК, ранее в Москве обращали внимание на то, что в регионе Кошина возникли проблемы с реализацией "майских указов "президента о повышении зарплат бюджетникам. Кроме того, в федеральном центре были крайне недовольны низкими темпами строительства социальных объектов в регионе.
27 сентября 2017 г., 21:16
В Госдуме намерены принять законопроекты, предотвращающие повторение ситуации с "ВИМ-Авиа" В Госдуме намерены принять законопроекты, предотвращающие повторение ситуации с "ВИМ-Авиа"
Глава Росавиации Александр Нерадько, выступая перед депутатами, предложил ввести сбор для страховки от банкротств авиакомпаний. Собственник "ВИМ-Авиа" Рашид Мурсекаев сказал, что ему все надоело, предложил купить авиакомпанию за рубль и перестал отвечать на звонки.
27 сентября 2017 г., 20:24
В Симферополе замглавы запрещенного в РФ крымско-татарского меджлиса приговорили к двум годам колонии В Симферополе замглавы запрещенного в РФ крымско-татарского меджлиса приговорили к двум годам колонии
Ильми Умерову запретили заниматься публичной деятельностью, что, по словам адвоката, станет для него болезненным ударом. Собравшиеся возле суда крымчане встретили решение криками "Позор". Адвокат Умерова Марк Фейгин надеется, что западные страны окажут давление на Россию и заставят отменить приговор.
27 сентября 2017 г., 19:31
Росавиация сообщила о возможном отъезде совладельца "ВИМ-Авиа" из страны Росавиация сообщила о возможном отъезде совладельца "ВИМ-Авиа" из страны
Правоохранительные органы не могут связаться с совладельцем "ВИМ-Авиа" Рашидом Мурсекаевым, также не явился на совещание в Росавиации. По некоторым данным, Мурсекаев улетел из Москвы в Турцию.
27 сентября 2017 г., 19:20
В России военные под надзором Путина уничтожили последний химический боеприпас В России военные под надзором Путина уничтожили последний химический боеприпас
Последний боеприпас был с отравляющим веществом типа "ви-экс". Всего в стране было уничтожено 40 тыс. тонн отравляющих веществ с опережением графика - в 2017 году вместо 2020-го. Путин, наблюдавший за уничтожением по телемосту, поручил представить программу по ликвидации последствий утилизации химоружия до 2024 года.
27 сентября 2017 г., 18:28
Путин отчитал Дворковича и Соколова из-за проблем "ВИМ-Авиа" Путин отчитал Дворковича и Соколова из-за проблем "ВИМ-Авиа"
"Вы недостаточно внимания уделяете этой отрасли. Недостаточно. Может быть, вы перегружены слишком? Мы уже говорили об этом", - сказал глава государства вице-премьеру. Что касается Соколова, то ему президент объявил о неполном служебном соответствии.
27 сентября 2017 г., 17:38
Петербургская учительница написала на лбу второклассника "Дурак", спровоцировав проверку прокуратуры Петербургская учительница написала на лбу второклассника "Дурак", спровоцировав проверку прокуратуры
Учительница с 16-летним стажем Ольга Алферова предупреждала, что такое наказание последует, если дети не прекратят разрисовывать себе руки. Проверка, проведенная администрацией школы и отделом образования района, подтвердила факт неэтичного поведения учителя.
27 сентября 2017 г., 17:21
Путин уволил Плохого с поста главного кремлевского борца с коррупцией Путин уволил Плохого с поста главного кремлевского борца с коррупцией
Глава государства снял Олега Плохого с должности начальника управления президента по противодействию коррупции и назначил его первым заместителем министра юстиции РФ. Место Плохого займет Андрей Чоботов.
27 сентября 2017 г., 16:41
В Москве в ДТП погиб 18-летний актер из сериала "Физрук", пытавшийся помочь участникам аварии В Москве в ДТП погиб 18-летний актер из сериала "Физрук", пытавшийся помочь участникам аварии
Егор Клинаев остановился, чтобы помочь водителям столкнувшихся машин, и сам стал жертвой наезда: его и еще двух человек сбил другой автомобиль, водитель которого не заметил аварию. Дмитрий Нагиев и другие коллеги вспоминают о погибшем как об очень "светлом" человеке, всегда готовом помочь.
27 сентября 2017 г., 16:30
Кадыров потребовал увеличить размер дотаций Чечне из-за высокой рождаемости Кадыров потребовал увеличить размер дотаций Чечне из-за высокой рождаемости
Рост численности населения Чечни влечет рост расходов на социальную сферу - здравоохранение, образование и другие, заявил глава республики. По его мнению, это необходимо учитывать при исчислении дотаций на выравнивание бюджета.
27 сентября 2017 г., 15:49
ФСБ: в Ингушетии обнаружена могила Доку Умарова ФСБ: в Ингушетии обнаружена могила Доку Умарова
Умаров был главарем террористической организации "Имарат Кавказ"* и был уничтожен в 2013 году. В сообщении ФСБ утверждается, что сотрудникам спецслужбы удалось обнаружить останки Умарова и четырех членов его банды. Захоронение найдено в горно-лесистой местности Ингушетии.
27 сентября 2017 г., 15:48
В Москве женщина в хиджабе и мужчина кинули "коктейль Молотова" в памятник полковнику Буданову В Москве женщина в хиджабе и мужчина кинули "коктейль Молотова" в памятник полковнику Буданову
По факту случившегося правоохранители проводят проверку, выясняются обстоятельства случившегося. О задержании поджигателей не сообщается.
27 сентября 2017 г., 15:32
В Кремле не считают, что пост губернатора стал "техническим" В Кремле не считают, что пост губернатора стал "техническим"
"С такой точкой зрения мы не согласны", - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков после серии отставок глав регионов, о которых предупреждали СМИ. В Кремле ротацию губернаторов назвали нормальным и востребованным процессом.
27 сентября 2017 г., 14:58
Росгвардия заказала 104 пары хрустальных погон для генералов на полмиллиона рублей Росгвардия заказала 104 пары хрустальных погон для генералов на полмиллиона рублей
Максимальная цена контракта составляет 582 400 рублей, а закупочная цена за одну единицу указана в 5600 рублей. Ведомство определит поставщика по итогам электронного аукциона 9 октября. Хрустальные погоны для генералов оплатят за счет средств из федерального бюджета.
27 сентября 2017 г., 13:48
"Ельцин-центр" спешно закупает ультразвуковой "отпугиватель" после атаки ворон "Ельцин-центр" спешно закупает ультразвуковой "отпугиватель" после атаки ворон
В минувшие выходные екатеринбургский "Ельцин-центр" подвергся атаке со стороны ворон. По неизвестным причинам птицы устроили настоящую бомбардировку здания, скидывая на стеклянную крышу атриума и памятник первому президенту РФ камни. В результате агрессии было разбито несколько стекол.
27 сентября 2017 г., 13:18
Глава Дагестана подтвердил свое намерение уйти в отставку Глава Дагестана подтвердил свое намерение уйти в отставку
"Я буду подавать заявление об отставке", - сказал он журналистам. Абдулатипов добавил, что скорее всего подаст заявление сегодня, 27 сентября. Основной причиной ухода Абдулатипов назвал свой возраст. Он также заявил, что предложил на свое место целый ряд кандидатур.
27 сентября 2017 г., 12:56
"Навальный - не мой президент": учредитель "Сиб.фм" объяснил причину запрета писать об оппозиционере "Навальный - не мой президент": учредитель "Сиб.фм" объяснил причину запрета писать об оппозиционере
"Почему издание не осветило митинг Навального и удалило опубликованный ранее анонс этого митинга? Меня об этом попросили люди, которые финансово помогают изданию", - сообщил Андрей Ксенчук в своем Facebook. Кроме того, пояснил собственник, Алексею Навальному он "чисто по-человечески" не симпатизирует.
27 сентября 2017 г., 12:51
РБК: главу Дагестана экстренно вызвали в Кремль обсудить его отставку РБК: главу Дагестана экстренно вызвали в Кремль обсудить его отставку
Собеседник издания, близкий к силовым структурам республики, заявил, что Абдулатипов уже написал заявление "по собственному желанию". По данным источников, в Кремле Абдулатипову предложили ряд должностей и обсудили с ним кандидатуру возможного преемника.
27 сентября 2017 г., 12:07
Telegram становится новым рынком политической рекламы Telegram становится новым рынком политической рекламы
Стоимость размещения публикаций варьируется и может доходить до 450 тысяч рублей. Позитивный контент стоит дешевле. При этом формированию рынка способствуют избирательные кампании.
27 сентября 2017 г., 10:59
Губернатор Красноярского края Толоконский объявил об отставке: "Я ухожу. И даже уезжаю" Губернатор Красноярского края Толоконский объявил об отставке: "Я ухожу. И даже уезжаю"
О своем решении Толоконский объявил на встрече с коллективом регионального правительства и депутатами.
27 сентября 2017 г., 10:35
Следователи начали допрос сотрудников "Гоголь-центра" по делу Серебренникова Следователи начали допрос сотрудников "Гоголь-центра" по делу Серебренникова
"На следственные действия вызвано несколько десятков человек, поэтому их допрос займет несколько дней. Как правило, беседа длится несколько часов, иногда больше", - сообщил информированный источник. Как стало известно, всего по делу планируется допросить не менее 100 человек.
27 сентября 2017 г., 10:22
Туша мертвого кита приплыла в Находку и вызвала паломничество любителей селфи (ФОТО, ВИДЕО) Туша мертвого кита приплыла в Находку и вызвала паломничество любителей селфи (ФОТО, ВИДЕО)
Точная причина гибели этого животного пока не установлена. В понедельник карликовый полосатик еще подавал признаки жизни, а во вторник его понесло ветром и течением вдоль побережья. В Тихоокеанском морском управлении Росприроднадзора обещают, что специалисты проверят поступившую информацию.
27 сентября 2017 г., 09:51
Посол ЕС в РФ отверг возможность отмены антироссийских санкций в случае ввода миротворцев в Донбасс Посол ЕС в РФ отверг возможность отмены антироссийских санкций в случае ввода миротворцев в Донбасс
Евросоюз не связывает возможное введение миротворческой миссии в Донбасс с постепенной отменой санкций против России, заявил Вигаудас Ушацкас. Ранее глава германского МИД Зигмар Габриэль выступил с предложением считать ввод миротворческой миссии ООН в Донбасс первым шагом к снятию антироссийских санкций.
27 сентября 2017 г., 08:55
Начальник продовольственного управления Минобороны арестован по делу о взятках на 368 миллионов рублей Начальник продовольственного управления Минобороны арестован по делу о взятках на 368 миллионов рублей
Полковнику Александру Бережному инкриминируется мошенническое хищение около 20 млн рублей при исполнении контракта петербургской компанией "Профбизнес" на поставку различной "пищевой" спецтехники. Его также обвиняют в получении взяток на 368 млн рублей от коммерсантов, которым офицеры помогали получить выгодные контракты.
27 сентября 2017 г., 06:29