По предварительным данным, более десяти человек погибли и 24 ранено в результате столкновения пассажирского автобуса Mercedes и грузового автомобиля "КамАЗ" в Мордовии автокатастрофа произошла в Краснослободском районе республики на федеральной трассе, связывающей Саранск с Москвой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По предварительным данным, более десяти человек погибли и 24 ранено в результате столкновения пассажирского автобуса Mercedes и грузового автомобиля "КамАЗ" в Мордовии
Архив NEWSru.com
 
 
 
автокатастрофа произошла в Краснослободском районе республики на федеральной трассе, связывающей Саранск с Москвой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Из Саранска к месту происшествия выехали 4 бригады "скорой помощи". Первые жертвы катастрофы уже доставляются в больницы ближайших районных центров
Архив NEWSru.com

В Мордовии в четверг вечером произошла самая трагическая в истории республики автокатастрофа.

В результате столкновения пассажирского автобуса марки Mercedes, перевозившего "челноков" в Москву, и тяжелого грузового автомобиля "КамАЗ" погибли, по предварительным данным, более 10 человек.

Еще 24 человека получили тяжелые травмы. В результате столкновения автобуса и грузовика вспыхнул пожар.

Катастрофа произошла около 18 часов 45 минут неподалеку от села Сивинь Краснослободского района Мордовии - в 30 км от районного центра и 60 км от Саранска.

На месте происшествия работают 4 бригады "скорой помощи" из столицы республики и медики из соседних районов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как рассказали в Краснослободской ГИБДД, в настоящее время пострадавшие доставляются в больницы ближайших районных центров. Состояние многих из них крайне тяжелое.

15 раненых доставлено в Старошайговскую центральную районную больницу. Одна из них, женщина средних лет, скончалась уже на руках врачей. Двое пострадавших доставлены в Саранск.