В Ингушетии при содействии ООН строятся новые палаточные лагеря для беженцев из Чечни Палатки направляют из Швеции и Пакистана. В республику прибывает все больше, так называемых, "вынужденных переселенцев"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ингушетии при содействии ООН строятся новые палаточные лагеря для беженцев из Чечни
Архив НТВ
 
 
 
Палатки направляют из Швеции и Пакистана. В республику прибывает все больше, так называемых, "вынужденных переселенцев"
Архив НТВ
 
 
 
Жители лагерей собираются просить лично президента прислать им немного еды
Архив НТВ
 
 
 
Палаточный городок строят на северной окраине станицы Слепцовская. Уже известно, что он будет называться "Белла"
Архив НТВ
 
 
 
В лагерях уже готовится обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой отложить возвращение беженцев до полного прекращения военной операции
Архив НТВ
 
 
 
В своем послании к президенту чеченцы также обращают внимание на проблему питания. Полевые кухни работают не везде, мяса дети не видят месяцами
Архив НТВ

В Ингушетии при содействии ООН строятся новые палаточные лагеря для беженцев из Чечни. Палатки направляют из Швеции и Пакистана. В республику прибывает все больше, так называемых, "вынужденных переселенцев". Жители лагерей собираются просить лично президента прислать им немного еды.

Палаточный городок строят на северной окраине станицы Слепцовская. Уже известно, что он будет называться "Белла" и жить в нем будут 10-12 тыс. вынужденных переселенцев из Чечни. Гелани Уцаев должен стать первым жителем этого лагеря. Сейчас он помогает строителям ставить палатки.

Из Швейцарии уже поступила партия палаток. Правда, они не приспособлены для зимних условий и требуют дополнительного отопления. Еще 800 палаток должны привезти в феврале из Пакистана. Предполагается, что весной их направят в Чечню, где будут создаваться дополнительные центры временного размещения.

Однако люди говорят, что желающих переехать из Чечни в Ингушетию сейчас намного больше, чем месяц или два назад. Это идет в разрез с заявлениями федеральных властей, которые намерены разместить большую часть беженцев на территории Чечни.

Условия для жизни людей в Чечне пока не созданы. Переезжать туда беженцы не хотят. В лагерях уже готовится обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой отложить возвращение беженцев до полного прекращения военной операции. В своем послании к президенту чеченцы также обращают внимание на проблему питания. Полевые кухни работают не везде, мяса дети не видят месяцами. Детей, в основном, кормят чаем с гречкой и рисом.