NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Девять милиционеров погибли в Чечне Девять милиционеров погибли в Чечне
Два милицейских легковых автомобиля были подорваны на радиоуправляемых фугасах на федеральной автотрассе "Кавказ" в районе населенного пункта Алхан-Юрт, сообщили в Урус-Мартановском райотделе внутренних дел Чечни. В МВД Чечни сообщили другую версию инцидента: произошло ДТП.
28 января 2005 г., 23:16
Голодающий депутат "Родины" госпитализирован Голодающий депутат "Родины" госпитализирован
Один из пяти голодающих депутатов Госдумы от фракции "Родина" - Андрей Савельев - около 22:00 по московскому времени пятницы госпитализирован. "Его состояние серьезно ухудшилось, "скорая" увезла его в одну из обычных больниц Москвы", - сообщил лидер фракции Дмитрий Рогозин.
28 января 2005 г., 23:08
Инвалиды-чернобыльцы приостановили голодовку в Санкт-Петербурге Инвалиды-чернобыльцы приостановили голодовку в Санкт-Петербурге
Петербургские инвалиды-чернобыльцы приостановили голодовку после того, как сегодня вечером их представителю официально разрешено участвовать в пленуме Верховного Суда РФ.
28 января 2005 г., 22:25
Die Presse: родственники Ходорковского уверены в его невиновности Die Presse: родственники Ходорковского уверены в его невиновности
Родственники опального олигарха, распределив роли, работают над улучшением имиджа бывшего 15-кратного миллиардера, которого не только прокуратура, но и большинство россиян считают как минимум вором. Хрупкая блондинка Инна Ходорковская, мать пятилетних близнецов Глеба и Ильи, а также 13-летней дочери Насти, и, конечно, родители, твердо уверены в невиновности некогда самого богатого человека России.
28 января 2005 г., 20:35
Во Владимирской области 70 деревень остались без электричества из-за сильного ветра Во Владимирской области 70 деревень остались без электричества из-за сильного ветра
В числе пострадавших от стихии оказались потребители некоторых населенных пунктов округа Кольчугино и Муромского района. Сейчас энергетики восстанавливают нарушенное ветром энергоснабжение. Однако, из-за шквалистого ветра, не исключено появление новых обрывов.
28 января 2005 г., 20:23
В России продолжаются акции протеста льготников: в Калининграде ОМОН разогнал митинг пенсионеров (ФОТО) В России продолжаются акции протеста льготников: в Калининграде ОМОН разогнал митинг пенсионеров (ФОТО)
Более 200 калининградских пенсионеров блокировали вход в мэрию города в ходе несанкционированного митинга. Пожилые люди бросались на милиционеров со словами: "У тебя же есть отцы и матери, как ты терпишь эту власть!" Кроме того, акции протеста прошли в Пскове и Архангельске.
28 января 2005 г., 19:09
Минобороны опровергает информацию о заболевании холерой российских военных врачей в Индонезии Минобороны опровергает информацию о заболевании холерой российских военных врачей в Индонезии
Ранее уральские СМИ распространили информацию о том, что группа врачей отряда специального назначения ПУрВО, направленных на острове Суматра для оказания помощи пострадавшим от страшного цунами, заболела холерой. В Минобороны сообщили, что несколько врачей заболели бронхитом и ринитом.
28 января 2005 г., 18:58
Путин: Россия готова выходить на новый уровень взаимодействия с НАТО Путин: Россия готова выходить на новый уровень взаимодействия с НАТО
По его словам, планируется, в частности, "отрабатывать вопросы оперативной совместимости военных сил России и НАТО, совместного участия в ликвидации техногенных катастроф, стихийных бедствий". Об этом заявил сегодня президент РФ Владимир Путин на заседании Совбеза РФ.
28 января 2005 г., 18:22
В Петербурге две станции метро были закрыты 2 часа из-за угрозы теракта, появившейся в интернете В Петербурге две станции метро были закрыты 2 часа из-за угрозы теракта, появившейся в интернете
В сообщении говорилось об угрозе "распространения ядовитого порошка, вызывающего отравление и влияние на венозную систему организма". Сообщение оказалось ложным, однако спецслужбы закрыли эти станции и провели проверку.
28 января 2005 г., 18:17
Скончался обвиняемый по "делу Аэрофлота" Александр Красненкер Скончался обвиняемый по "делу Аэрофлота" Александр Красненкер
В московской больнице после продолжительной болезни скончался бывший замгендиректора "Аэрофлота" Александр Красненкер, обвиняемый по так называемому делу Аэрофлота. Красненкер получил 2,5 года лишения свободы, но был освобожден от наказания по амнистии.
28 января 2005 г., 17:52
"Единая Россия" намерена перенять опыт строительства гражданского общества у монгольских революционеров "Единая Россия" намерена перенять опыт строительства гражданского общества у монгольских революционеров
Секретарь президиума генсовета партии "Единая Россия" Валерий Богомолов и генеральный секретарь Монгольской народно-революционной партии Баяр Санжаа подписали в пятницу межпартийное соглашение о сотрудничестве.
28 января 2005 г., 17:28
The Washington Times: первыми на Марсе могут оказаться россияне The Washington Times: первыми на Марсе могут оказаться россияне
Издание пишет о постоянной гонке в исследовании и освоении космоса между русскими и американцами. Однако приводит данные в пользу того, что в космическом будущем будет господствовать российская космическая индустрия – "новаторская и эффективная".
28 января 2005 г., 17:16
Банк Москвы в центре столицы снова угрожали взорвать Банк Москвы в центре столицы снова угрожали взорвать
Неизвестный сообщил о заложенном взрывном устройстве в Банке Москвы на улице Кузнецкий Мост в центре столицы, где 25 января произошел взрыв. Кинологи с собаками не нашли подозрительных предметов - только пустой чемодан. Ведется поиск звонившего.
28 января 2005 г., 17:09
Московскую улицу назвали в честь основателя МГУ Московскую улицу назвали в честь основателя МГУ
Новая улица, расположенная в районе Раменки Западного административного округа (ЗАО) столицы, названа в честь одного из основателей Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова Ивана Ивановича Шувалова.
28 января 2005 г., 16:50
Суд продлил срок содержания Михаила Ходорковского под стражей до 14 мая Суд продлил срок содержания Михаила Ходорковского под стражей до 14 мая
Мещанский суд Москвы в пятницу продлил срок содержания под стражей Михаила Ходорковского на 3 месяца по ходатайству прокурора Дмитрия Шохина, отвергнув все доводы защиты экс-главы ЮКОСа. Адвокаты полагают, что это первая реакция прокуратуры на резкую резолюцию ПАСЕ по "делу ЮКОСа". Сам Ходорковский заявил в суде, что трактовка законов прокуратурой не выдерживает критики.
28 января 2005 г., 16:44
Несмотря на призыв президиума "Родины" прекратить голодовку, депутаты хотят поголодать еще несколько дней Несмотря на призыв президиума "Родины" прекратить голодовку, депутаты хотят поголодать еще несколько дней
Президиум партии "Родина" принял решение рекомендовать пятерым депутатам незамедлительно прекратить голодовку. Он постановил "обеспечить необходимые условия для восстановления здоровья участников голодовки и скорейшего возвращения их в активную политическую и партийную деятельность".
28 января 2005 г., 16:35
По "делу Пуманэ" арестованы два человека По "делу Пуманэ" арестованы два человека
Источник в прокуратуре затруднился уточнить, что именно инкриминируется задержанным, их уголовно-процессуальный статус и обстоятельства задержания, сославшись на недостаток информации.
28 января 2005 г., 15:56
В 2005 году Минобороны получит новейшее вооружение В 2005 году Минобороны получит новейшее вооружение
В боевой состав ВМФ РФ войдут 2 новые атомные подлодки, 7 новых межконтинентальных баллистических ракет "Тополь-М", дивизион пусковых установок зенитно-ракетных комплексов С-400 "Триумф", 40 новых танков Т-90, 92 бронетранспортера БТР-80 и 24 боевых машин пехоты БМП-3.
28 января 2005 г., 15:24
В Татарстане под лед ушел УАЗ с 7 рыбаками В Татарстане под лед ушел УАЗ с 7 рыбаками
Автомобиль попал в трещину льда на Куйбышевском водохранилище в 20 километрах от деревни Атабаево Лаишевского района Татарстана. Пять человек успели выбраться, двое вместе с машиной ушли под воду и утонули.
28 января 2005 г., 14:20
В регистрации однополого брака в Москве официально отказано В регистрации однополого брака в Москве официально отказано
Очередная попытка регистрации однополого брака состоялась в Москве еще 18 января. Связать себя официальными брачными узами попытались депутат Государственного собрания - Курултая - Республики Башкортостан Эдвард Мурзин и главный редактор гей-журнала "Квир" Эдвард Мишин. В пятницу они получили официальный отказ.
28 января 2005 г., 14:08
Прокурор Шохин ответил ПАСЕ - потребовал оставить Ходорковского в тюрьме еще на 3 месяца Прокурор Шохин ответил ПАСЕ - потребовал оставить Ходорковского в тюрьме еще на 3 месяца
Дмитрий Шохин мотивировал данное ходатайство тем, что, находясь на свободе и имея международные связи, экс-глава ЮКОСа может скрыться за границей или оказать давление на свидетелей и "воспрепятствовать установлению истины по делу". Защита Ходорковского считает заявленное Шохиным ходатайство необоснованным и преждевременным.
28 января 2005 г., 14:01
"Яблоко" и НБП проведут 29 января акцию протеста у главного офиса "Единой России" "Яблоко" и НБП проведут 29 января акцию протеста у главного офиса "Единой России"
В субботу акции протеста против отмены льгот пройдут более чем в 30 регионах России. Кроме "Яблока" и НБП в них примут участие: СПС, партия "Родина", КПРФ, представители "Инициативной группы в защиту Гражданских прав", химкинские пенсионеры. Также 29 января в районе Пушкинской площади состоится митинг правозащитников.
28 января 2005 г., 13:57
"Коммерсант" заплатил "Альфа-банку" 11 млн долларов по решению суда "Коммерсант" заплатил "Альфа-банку" 11 млн долларов по решению суда
Издательский дом перечислил 310,5 млн рублей "Альфа-банку" и 100 тысяч рублей госпошлины за судебные издержки. Размер выплат равен 70% от активов "Коммерсанта". Эти средства частично являются собственными доходами ИД, частично - привлеченным кредитом Банка Москвы.
28 января 2005 г., 13:41
Российским почтальонам разрешили носить и применять оружие Российским почтальонам разрешили носить и применять оружие
Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков. В документе утверждаются нормы обеспечения оружием и патронами почтальонов, которым предоставлено право ношения и применения служебного и гражданского оружия.
28 января 2005 г., 13:11
Лидия Цалиева, директор школы в Беслане, уволилась: ранее ее причисляли к виновным Лидия Цалиева, директор школы в Беслане, уволилась: ранее ее причисляли к виновным
Директор школы N1 в Беслане, захваченной террористами в сентябре 2003 года, написала заявление об увольнении по собственному желанию. Она была в числе заложников, и одной из первых рассказала о том, что происходило в школе. Однако в глазах многих родителей, потерявших своих детей, она оказалась одной из виновных в трагедии.
28 января 2005 г., 13:10
На МКАД и Новорижском шоссе в Подмосковье из-за многочисленных ДТП образовались гигантские "пробки" На МКАД и Новорижском шоссе в Подмосковье из-за многочисленных ДТП образовались гигантские "пробки"
Серьезно затруднено движение при выезде из Красногорска из-за столкновения 10 автомобилей на мосту в районе въезда на Новорижское шоссе. Вторая "пробка" образовалась при съезде с Новорижского шоссе на МКАД, где фура столкнулась с двумя иномарками. Несколько ДТП с участием 5-6 автомобилей и множество мелких аварий произошло и на МКАД.
28 января 2005 г., 12:41
При штурме дома в Нальчике пропала 6-месячная дочь главаря боевиков Атаева При штурме дома в Нальчике пропала 6-месячная дочь главаря боевиков Атаева
Командование джамаата "Ярмук" утверждает, что 6-месячная дочь эмира Муслима Атаева была "убита и похищена" российскими спецслужбами. Экстремисты опубликовали персональное обращение к Путину, где в грубых выражениях требуют вернуть тело ребенка.
28 января 2005 г., 12:11
В Москве вторые сутки бушует сильная метель и шквалистый ветер В Москве вторые сутки бушует сильная метель и шквалистый ветер
Дороги засыпаны снегом, и, несмотря на то, что на уборку города брошен весь резерв снегоуборочной техники, коммунальные службы столицы пока не справляются с ликвидацией последствий сильного снегопада. Ситуацию на столичных магистралях в целом можно охарактеризовать как экстремальную.
28 января 2005 г., 11:51
В  московской  школе, подшефной МВД, будет сформирован "класс сыщиков" В московской школе, подшефной МВД, будет сформирован "класс сыщиков"
Учащиеся "класса сыщиков" школы N1862 наряду с обычными предметами будут изучать специальные дисциплины и регулярно встречаться с милиционерами. Особый упор будет делаться на физподготовку и изучение основ права.
28 января 2005 г., 10:58
В молочных продуктах из Голландии обнаружены диоксины В молочных продуктах из Голландии обнаружены диоксины
Роспотребнадзор усиливает контроль за такими продуктами. В Нидерландах закрыто более 140 сельскохозяйственных ферм, занятых разведением крупного рогатого скота. Специалисты установили, что источником диоксинов стал картофель, которым кормили скот. Диоксинами был отравлен президент Украины Виктор Ющенко.
28 января 2005 г., 10:54
В Южно-Сахалинске столкнулись 8 автомобилей,  автобус и бензовоз: 2 ранены В Южно-Сахалинске столкнулись 8 автомобилей, автобус и бензовоз: 2 ранены
Первыми пострадали в условиях плохой видимости из-за поземки и скользкого покрытия шоссе две автомашины, водитель одной из которых не учел погодные условия и при обгоне совершил лобовое столкновение. В результате крупного ДТП заблокировано федеральное шоссе, ведущее из областного центра Сахалина и Курил.
28 января 2005 г., 10:00
Личности уничтоженных в Нальчике боевиков установлены Личности уничтоженных в Нальчике боевиков установлены
Среди них - эмир так называемого джамаата "Ярмук" Муслим Атаев, его заместитель - Ильяс Бичекуев, а также Бузджигит Атмурзаев. Все трое - жители Кабардино-Балкарии. Вместе с ними были убиты четыре женщины. 5-этажный дом, где укрывались боевики, почти разрушен.
28 января 2005 г., 09:29
Референдум по объединению Красноярского края с Эвенкией и Таймыром назначен на 17 апреля Референдум по объединению Красноярского края с Эвенкией и Таймыром назначен на 17 апреля
Эту дату единогласно одобрили депутаты Законодательного собрания Красноярского края. Ранее на этот же день назначили проведение референдума для жителей округа парламентарии Таймыра. Ожидается, что аналогичное решение депутатами Законодательного суглана (собрания) Эвенкии будет принято 3 февраля.
28 января 2005 г., 08:43
В Приморье расстрелян наряд ГАИ: 1 погиб, 1 ранен В Приморье расстрелян наряд ГАИ: 1 погиб, 1 ранен
Инцидент произошел во время досмотра частного микроавтобуса. Огонь открыл водитель иномарки, предположительно из пистолета. 25-летний милиционер Евгений Микуленко был убит, а 24-летний сержант милиции с огнестрельной раной доставлен в местную больницу.
28 января 2005 г., 07:44
В Чечне уничтожена база террористов с арабскими наемниками В Чечне уничтожена база террористов с арабскими наемниками
В результате спецоперации, проведенной армейской разведкой в Ножай-Юртовском районе Чечни, была выявлена база террористов. В результате боя спецназом были уничтожены шестеро боевиков, сообщил представитель РОШ. Военные предполагают, что двое из них были иностранными наемниками.
28 января 2005 г., 00:23