Дмитрий Рогозин подарил генсеку НАТО инкрустированный томагавк Новый постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин после вручения верительных грамот в понедельник в Брюсселе подарил генсеку Альянса Яапу де Хооп Схефферу томагавк
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дмитрий Рогозин подарил генсеку НАТО инкрустированный томагавк
НТВ
 
 
 
Новый постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин после вручения верительных грамот в понедельник в Брюсселе подарил генсеку Альянса Яапу де Хооп Схефферу томагавк
НТВ
 
 
 
Рогозин выразил надежду, что генсек НАТО "зароет его (топор) в землю в знак прекращения конфликтов между НАТО и Россией"
RTV International

Новый постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин после вручения верительных грамот в понедельник в Брюсселе подарил генсеку Альянса Яапу де Хооп Схефферу томагавк.

"Я долго думал, какой сувенир может понравиться генсеку НАТО, который часто бывает в России, и, наверное, видел и наши матрешки, и самовары, и многое другое. Его этим не удивишь, поэтому я попросил наших русских мастеров изготовить уникальный дар - томагавк - боевой топор, инкрустированный", - сказал Рогозин РИА "Новости".

Он выразил надежду, что генсек НАТО "зароет его (топор) в землю в знак прекращения конфликтов между НАТО и Россией".

"Томагавк у него на руках, теперь остается только найти лопату, чтобы зарыть этот топор войны поглубже в землю", - заключил постпред.

Рогозин рассказал, что его беседа с генеральным секретарем альянса вместо запланированного получаса продолжалась около часа.

"Как говорят партнеры: принюхались немножно друг к другу, почувствовали на то, что можно надеяться в плане развития сотрудничества", - сообщил Рогозин.