В Томске вторые сутки продолжается тушение пожара на автозаправочной газовой станции. Как сообщили в четверг в областном управлении МЧС РФ, в результате пожара пострадавших нет На территории станции расположены два наземных резервуара со сжиженным газом объемом по 20 кубометров каждый
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Томске вторые сутки продолжается тушение пожара на автозаправочной газовой станции. Как сообщили в четверг в областном управлении МЧС РФ, в результате пожара пострадавших нет
Вести-Томск
 
 
 
На территории станции расположены два наземных резервуара со сжиженным газом объемом по 20 кубометров каждый
Вести-Томск
 
 
 
Огонь вспыхнул в то время, когда автоцистерна КАМАЗ производила заправку резервуаров АЗС газом
Вести-Томск
 
 
 
Машина сгорела, а резервуары, охлаждавшиеся из нескольких стволов, остались целы
Вести-Томск

В Томске вторые сутки продолжается тушение пожара на автозаправочной газовой станции. Как сообщили в четверг в областном управлении МЧС РФ, в результате пожара пострадавших нет.

"Сейчас продолжается выжигание остатков газа из форсунок, отходящих от резервуаров на АЗС", - сказал представитель управления МЧС Евгений Пенчуков. Он пояснил: "Огонь не ликвидирован до сих пор потому, что по технологии тушения таких специфических пожаров надо не заливать огонь водой или пеной, а постепенно выжигать газ".

Звонок о пожаре поступил в Службу спасения 27 января в 00:08 по местному времени (21:08 по московскому 26 января). Огонь вспыхнул в то время, когда автоцистерна КАМАЗ производила заправку резервуаров АЗС газом. На территории станции расположены два наземных резервуара со сжиженным газом объемом по 20 кубометров каждый, передает ИТАР-ТАСС.

Первые пожарные прибыли на место ЧП через три минуты после получения сигнала о возгорании. На тот момент горел газ, выходящий из резервуаров, и горел автомобиль "КамАЗ".

Машина сгорела, а резервуары, охлаждавшиеся из нескольких стволов, остались целы.

Для тушения пожара были задействованы пять единиц спецтехники. Причина пожара устанавливается.