После обещаний Касьянова вернуть Крым Украине в Москве разрисовали офис ПАРНАСа Радиостанция напоминает, что 27 января Касьянов встречался в Джемилевым в Страсбурге
ВСЕ ФОТО
 
 
 
После обещаний Касьянова вернуть Крым Украине в Москве разрисовали офис ПАРНАСа
Global Look Press
 
 
 
Радиостанция напоминает, что 27 января Касьянов встречался в Джемилевым в Страсбурге
Global Look Press
 
 
 
В связи с этим Касьянов якобы пообещал Джемилеву вернуть Крым, который в 2014 году вошел в состав России, назад Украине, сообщила в Facebook пресс-служба Джемилева
Global Look Press

На стене офиса партии "ПАРНАС" в Москве появилось граффити, изображающее председателя партии Михаила Касьянова и уполномоченного президента Украины по делам крымско-татарского народа Мустафы Джемилева в плавках в цветах турецкого и американского флагов. Рядом с изображением оставлена надпись "Не дождетесь", передает "Русская служба новостей".

Радиостанция напоминает, что 27 января Касьянов встречался в Джемилевым в Страсбурге. Во время встречи он рассказал, что политическая и финансовая ситуация в РФ все более усугубляется, а национальная эйфория от действий президента Путина якобы сходит на нет. В связи с этим Касьянов якобы пообещал Джемилеву вернуть Крым, который в 2014 году вошел в состав России, назад Украине, сообщила в Facebook пресс-служба Джемилева.

Скандальными высказываниями председателя ПАРНАС заинтересовалось движение "Антимайдан". Его участники попросили Следственный Комитет РФ дать правовую оценку встрече Касьянова и Джемилева и прозвучавшим во время нее заявлениям на предмет преступления по статье "Госизмена", сообщается на сайте движения.

Офис ПАРНАСа украсили изображением Касьянова и Джемилева в плавках.https://antimaidan.ru/article/5536

Опубликовано Антимайдан 27 января 2016 г.

"Подобные действия Михаила Касьянова мы считаем предательством интересов России, предательством народов Крыма и предательством русского мира в целом", – написали они на своей странице.

Напомним, в мае прошлого года в интервью французскому изданию Politique International он резко раскритиковал политику Владимира Путина и поделился своими планами на случай, если он станет президентом России. В частности, Касьянов заявил, что без сомнений вернул бы Крым Украине.

Это объявление вызвало бурю негодования как на самом полуострове, так и в материковой РФ.

Бывший лидер меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев, ставший одним из организаторов продовольственной и энергетической блокады Крыма, которая началась в конце сентября 2015 года, 21 января 2016 года был заочно арестован и объявлен в федеральный розыск в РФ. В 2014 году ему и украинскому политику Рефату Чубарову был закрыт въезд в Россию сроком на пять лет в связи с экстремистскими высказываниями.

Блокада Крыма прекратилась после того, как Украина ввела продуктовое эмбарго в отношении России.

Утром 27 января на жилом доме напротив посольства США появился плакат с надписью Obama killer N1 и портретом американского президента. Баннер подписан арт-сообществом "Главплакат". Активисты заявили, что десятиметровый баннер посвящен "планам правительства США по очередному военному вторжению на территорию иностранного государства". На прошлой неделе возглавляемая США международная коалиция объявила о сухопутной операции в Сирии и Ираке.