В Новой Москве на шоссе образовалась пробка в 4 км из-за столкновения восьми машин
 
 
 
В Новой Москве на шоссе образовалась пробка в 4 км из-за столкновения восьми машин
Moscow-Live.ru

Четырехкилометровая пробка образовалась в районе ДТП с участием восьми машин на пересечении Киевского и Боровского шоссе в Новой Москве в понедельник вечером, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

"Авария произошла в районе деревни Соколово на пересечении Киевского и Боровского шоссе. По имеющимся данным, столкнулись восемь машин, среди которых фура, "ГАЗель" и шесть легковых автомобилей. Пострадали четверо человек", - сказал собеседник агентства. По его словам, среди пострадавших двое детей.

В районе автоаварии осложнено движение. "Там образовалась пробка длиной порядка четырех километров. Столкновению машин способствовали неблагоприятные погодные условия: снег и скользкая дорога", - пояснил источник.

По данным "Интерфакса", среди поврежденных в результате аварии на 36-м километре Киевского шоссе транспортных средств оказался пассажирский автобус.

Добавим, еще более крупное ДТП произошло 26 января на Симферопольском шоссе (трасса М-2 "Крым"). На участке с 4-го по 59-й километр столкнулись от 50 до 70 автомобилей. Три человека получили травмы. В некоторых местах поврежденные автомобили полностью перекрыли движение по шоссе, сообщают "Вести.ru".

Одной из причин массовой аварии стал сильнейший снегопад. За два дня выпала почти половина месячной нормы осадков. Кроме того, многие водители не соблюдали скоростной режим, который бы соответствовал погодным условиям, о чем свидетельствует опубликованная видеозапись инцидента на Симферопольском шоссе.