Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту избиения полицейского уроженцами Дагестана в ходе конфликта около рынка "Матвеевский" Драка произошла с уроженцами Республики Дагестан, а полицейского побили при попытке задержать подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту избиения полицейского уроженцами Дагестана в ходе конфликта около рынка "Матвеевский"
YouTube / Realnost.com
 
 
 
Драка произошла с уроженцами Республики Дагестан, а полицейского побили при попытке задержать подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки
YouTube / Realnost.com
 
 
 
В сообщении СК произошедшее у Матвеевского рынка описывается так: "27 июля 2013 года в 16 часов 50 минут неизвестный... с целью воспрепятствования законной деятельности старшего оперуполномоченного УВД по ЗАО нанес полицейскому несколько ударов руками и н
YouTube / Realnost.com

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту избиения полицейского толпой из десятка человек в ходе конфликта около рынка "Матвеевский" на западе Москвы. Инцидент был заснят на камеру. В сообщении СК национальности не указаны, а происходящее описано смутно. В ГУ МВД сообщили больше подробностей: оперуполномоченный получил удар кастетом и находится в реанимации, его готовят к сложной операции. Начальник столичной полиции Анатолий Якунин дал указание оперативным службам в кратчайшие сроки установить и задержать всех участников избиения.

Произошедшее у Матвеевского рынка СК описывает так: "27 июля 2013 года в 16 часов 50 минут неизвестный... с целью воспрепятствования законной деятельности старшего оперуполномоченного УВД по ЗАО нанес полицейскому несколько ударов руками и ногами, причинив телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы. Полицейский доставлен в больницу".

Подробности со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве сообщает РИА "Новости": полицейский с коллегами пытался задержать подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки, а группа из 20-25 человек - отбить злоумышленника у полицейских. Подозреваемого в изнасиловании удалось задержать, остальные участники инцидента скрылись. "Московский комсомолец" добавляет, что полицейскому пробили голову кастетом. Regnum указывает, что драка произошла с уроженцами Республики Дагестан. Видео на Youtube называется "Дагестанцы избивают полицейского".

СК сообщает о "следственных действиях, направленных на установление местонахождения подозреваемого". Life News сообщает, что успехи на этом поприще пока скромные: полицейские задержали только жену подозреваемого. Портал также сообщает имя пострадавшего оперуполномоченного - это Антон Кудряшов. Сейчас полицейский находится в реанимации в тяжелом состоянии, его готовят к сложной операции.

18+

Комментарии к видео изобилуют националистическими высказываниями. Также комментаторы интересуются, сколько получат виновные за открытую черепно-мозговую травму с учетом того, что за повреждение эмали зуба у омоновца Максим Лузянин по "болотному делу" сел на 4,5 года.

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Срок - до 10 лет лишения свободы.