Движение в сторону Шереметьево перекрыто из-за подтопления
 
 
 
Движение в сторону Шереметьево перекрыто из-за подтопления
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Сотрудники ГИБДД перекрыли подъездные пути к московскому аэропорту Шереметьево из-за подтопления в результате ливня. Об этом сообщается на сайте министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В связи с продолжительными ливневыми дождями в ночь на 28 июня, затруднено движение автотранспорта из города Лобни в сторону Ленинградского шоссе в районе Шереметьево 1 - на съезде с Лобненского шоссе на Авиационную улицу и на съезде с Шереметьевского шоссе на Лобненское шоссе образовалось подтопление. Данные автодороги являются подъездными путями к международному аэропорту Шереметьево. Движение автотранспорта перекрыто сотрудниками ГИБДД", - сообщила пресс-служба.

Дорожные службы устраняют последствия подтопления, точная причина которого будет выявлена после обследования ливневой канализации. Как сообщила ТАСС главный специалист Гидрометцентра РФ Марина Макарова, со вчерашнего дня в столице выпало 16-17 миллиметров осадков, или около 20% месячной нормы, в Московской области также отмечаются высокие показатели по количеству осадков.

В пресс-службе министерства рекомендуют использовать альтернативные пути, в частности объезд через деревню Носово. Пассажирам аэропорта Шереметьево для доступа к Терминалу В рекомендуется воспользоваться "Аэроэкспрессом" и межтерминальным переходом.

Ранее сообщалось об образовании глубокой лужи на участке Лобненского шоссе в районе пересечения с Авиационной улицей и Шереметьевским шоссе на подъезде к терминалу B аэропорта Шереметьево. Пробка к этому месту в сторону Шереметьево по Лобненскому шоссе достигает 3 км.

По мнению очевидцев, которое приводит Федеральное агентство новостей, причина инцидента заключается в затянувшемся ремонте этого участка трассы: ливневая канализация на нём практически не работает. В соцсетях появились десятки фото и видео от работников аэропорта, которые пытаются добраться до терминала, а также от пассажиров, среди которых, например, рэпер T-Killah.

На фотографиях и видео видно, что уровень воды достигает в некоторых местах капота легковых машин. Очевидцы также выкладывают фотографии газели, которая перевозит через лужу людей в открытом кузове. Через этот участок идет как минимум пять маршрутов общественного транспорта. На сервисе Яндекс. Карты видно, что большие автобусы преодолевают лужу, маршрутки у нее разворачиваются. Согласно видео очевидцев, вода проникает в салон автобусов и поднимается людям до щиколоток. Пробка к этому месту в сторону Шереметьево по Лобненскому шоссе достигает 3 км.