NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сорвавший суд над собой Мавроди рассказал, где скрывается: "Ни малейшей опасности, что меня найдут" (ВИДЕО) Сорвавший суд над собой Мавроди рассказал, где скрывается: "Ни малейшей опасности, что меня найдут" (ВИДЕО)
Основатель финансовой пирамиды "МММ" выпустил новое видеообращение: "Все совершенно стабильно, ничего решительно не изменилось, просто переехал я и все, собственно, что произошло". В среду его должны были доставить в Хамовнический суд Москвы, но слушания пришлось перенести: приставы Мавроди не нашли, а адвокаты хранят "тайну".
28 марта 2012 г., 23:37
К поискам ребенка в Пермском крае подключилась ФСБ. Составлен портрет похитительницы К поискам ребенка в Пермском крае подключилась ФСБ. Составлен портрет похитительницы
Версия о том, что за шестилетнего Илью потребуют выкуп, отошла на второй план. Следователи изучают записи камер наблюдения. Известно, что в детском саду неизвестной женщине отдали ребенка без всяких вопросов - она просто назвала его имя. Заведующая отстранена от должности.
28 марта 2012 г., 22:54
Директора ФГУП "Охрана", которое курировал опальный генерал Суходольский, отпустили без ареста Директора ФГУП "Охрана", которое курировал опальный генерал Суходольский, отпустили без ареста
Дело связано с закупками оборудования по завышенным ценам, в результате чего за 5 лет бюджету был нанесен ущерб около 140 млн рублей. В рамках расследования в квартире сына Суходольского прошел обыск. Сам экс-глава питерской полиции не исключает, что против него готовятся провокации - например, обвинения в сексуальных домогательствах.
28 марта 2012 г., 21:44
Правозащитники опасаются, что борьбу с пытками в полиции сделают "непрозрачной" Правозащитники опасаются, что борьбу с пытками в полиции сделают "непрозрачной"
К созданию органа по расследованию полицейских преступлений необходимо привлечь гражданских экспертов. Без этого надеяться на какие-то подвижки в борьбе с безнаказанностью "ментов" бессмысленно, уверен руководитель ПЦ "Мемориал" Олег Орлов.
28 марта 2012 г., 21:30
В Подмосковье проверят один из участков-фантомов, где избиратели-невидимки проголосовали за Путина "по-чеченски" В Подмосковье проверят один из участков-фантомов, где избиратели-невидимки проголосовали за Путина "по-чеченски"
Речь идет об участке №2571, который был оборудован на вокзале станции Дорохово. Из 102 голосов 100 отданы за Путина, при этом камеры зафиксировали только 22 человека. Были и другие нарушения. Проверить сообщения о фальсификациях областной избирком решил после обращения лидера "Яблока" к Медведеву.
28 марта 2012 г., 20:46
"Любимая" судья оппозиции оштрафовала Удальцова. А в СК ждут его рассказа о том, кто съел листы из его дела "Любимая" судья оппозиции оштрафовала Удальцова. А в СК ждут его рассказа о том, кто съел листы из его дела
Судья Ольга Затомская (Боровкова), вынося решение, объявила, что оппозиционер нарушил нормы проведения митинга, не выполнял законные требования полиции. Сам Удальцов уверяет, что 5 марта на Пушкинской площади участвовал во встрече с депутатом Пономаревым. В четверг оппозиционеру придется объясниться, причастен ли Пономарев к уничтожению листов из прежнего дела.
28 марта 2012 г., 19:45
Суд отказался отпустить предполагаемых участниц Pussy Riot. Колокольцев: "Они плюнули мне в душу" Суд отказался отпустить предполагаемых участниц Pussy Riot. Колокольцев: "Они плюнули мне в душу"
Екатерине Самуцевич, Надежде Толоконникова и Марии Алехиной по-прежнему грозит до семи лет лишения свободы. Между тем, начальник ГУМВД по Москве Владимир Колокольцев считает, что девушки сидят заслуженно, ибо "плюнули в душу" ему лично. А родственники арестованных заявили, что им начали угрожать.
28 марта 2012 г., 18:31
На Красной площади готовят флешмоб в отместку за задержание людей с белыми лентами На Красной площади готовят флешмоб в отместку за задержание людей с белыми лентами
На этот раз активисты движения "За честные выборы" планируют "оккупировать" 1 апреля главную площадь страны, чтобы сделать ее "белой" на один день. О точном времени начала акции ее инициаторы намеренно не сообщают заранее, чтобы "оставить в дураках московскую полицию в день дурака".
28 марта 2012 г., 17:24
Командир геройски погиб, спасая своих солдат на учениях в Приамурье Командир геройски погиб, спасая своих солдат на учениях в Приамурье
Во время упражнения по метанию гранат одна из них после броска призывника попала в бруствер окопа. Командир батальона связи майор Сергей Солнечников мгновенно сориентировался в ситуации и накрыл гранату своим телом, чем спас жизнь подчиненным. Сам офицер вскоре скончался от ран.
28 марта 2012 г., 16:01
России грозит "китайский" интернет, предупредили эксперты по итогам исследования России грозит "китайский" интернет, предупредили эксперты по итогам исследования
Специалисты центра "Сова" представили доклад, согласно которому в 2011 году российские власти усилили давление на неблагонадежные, с их точки зрения, организации и граждан с помощью антиэкстремистского законодательства. При этом особенно много нарушений было допущено в тех случаях, когда "экстремизм" находили в Сети.
28 марта 2012 г., 15:51
Источник в Кремле об отставке главы Генштаба: "Никаких предпосылок нет" Источник в Кремле об отставке главы Генштаба: "Никаких предпосылок нет"
В Администрации Президента неофициально, но категорично опровергают информацию СМИ о том, что Николая Макарова, недавно "тайно" награжденного звездой Героя России, отправят в отставку сразу же после инаугурации Владимира Путина.
28 марта 2012 г., 15:32
Совфед одобрил закон Медведева "О партиях", не вняв особому мнению профильного комитета Совфед одобрил закон Медведева "О партиях", не вняв особому мнению профильного комитета
Легализоваться смогут "пираты", "любители пива" и "друзья русского народа". Закон, снижающий минимальное число членов партии в 80 раз, вступит в силу в середине апреля, но в Минюст уже подали заявки свыше 80 объединений. Кто-то уже начал скупку брендов - жертвой политических сквоттеров стал, например, Михаил Прохоров.
28 марта 2012 г., 15:03
Пропавший Мавроди сорвал суд над собой, заставив адвоката вспомнить сказку о Колобке Пропавший Мавроди сорвал суд над собой, заставив адвоката вспомнить сказку о Колобке
По некоторым данным, пирамидостроитель лежит в одной из частных клиник и пока не собирается оттуда выходить. Судебные приставы, побывавшие по его официальному месту жительства, вернулись ни с чем. По этой причине суд перенес рассмотрение дела Сергея Мавроди на 3 апреля.
28 марта 2012 г., 14:16
Мосгорсуд защитил фонд "Федерация" от кассации Чулпан Хаматовой и "Коммерсанта" Мосгорсуд защитил фонд "Федерация" от кассации Чулпан Хаматовой и "Коммерсанта"
Народная артистка России не сумела оспорить решение Тверского суда, обязавшего ее и "Коммерсант" опровергнуть опубликованные ими слова о фонде, уговорившем Путина спеть ради больных детей. "Федерация" отсудила у Хаматовой и ИД "Коммерсант" по одному рублю. Представители Хаматовой готовы идти дальше в этой тяжбе.
28 марта 2012 г., 14:06
Глава СКР Бастрыкин предложил создать специальный орган по борьбе с беспределом в МВД Глава СКР Бастрыкин предложил создать специальный орган по борьбе с беспределом в МВД
Ранее с подобной инициативой выступили правозащитники - они обратились к Бастрыкину с открытым письмом. Поводом стал резонансный случай гибели после допроса в отделении полиции в Казани 52-летнего местного жителя Сергея Назарова.
28 марта 2012 г., 13:30
Тандем заставил министров нервничать: "Хотите возглавить отряд предателей?" Тандем заставил министров нервничать: "Хотите возглавить отряд предателей?"
Просьбы президента подождать инаугурации не были услышаны - слухи о грядущих изменениях в правительстве только множатся. Для помощников президента могут создать собственные ведомства, а Медведеву ищут того, кто его "уравновесит". В Белом доме "напряженная атмосфера": министры плетут интриги и работают вполсилы.
28 марта 2012 г., 12:49
Президент Медведев ответил на слухи о побеге любимого "котэ" Президент Медведев ответил на слухи о побеге любимого "котэ"
"Из источников, близких к #Дорофею, стало известно, что он никуда не пропадал. Всем спасибо за беспокойство!" - написал президент в Twitter'е. "Щастье!" - обрадовались пользователи Рунета, у которых побег Дорофея нынешним утром стал одной из главных тем для разговоров.
28 марта 2012 г., 12:42
"Исчезнувший" из тюрьмы убийца Егора Свиридова нашелся в больнице "Исчезнувший" из тюрьмы убийца Егора Свиридова нашелся в больнице
Тревогу накануне в связи с отсутствием информации о пребывании уроженца Кабардино-Балкарии забила его мать Соня Черкесова. Адвокат Игорь Кузнецов рассказал ей, что в администрации СИЗО №1 в Красноярске ему заявили, что Аслана Черкесова переводят в колонию №17, однако юрист там его не нашел.
28 марта 2012 г., 12:21
Документы комиссии, обвинившей молодого Путина в многомиллионных махинациях, выложены в Сеть Документы комиссии, обвинившей молодого Путина в многомиллионных махинациях, выложены в Сеть
В 1992 году Марина Салье возглавила комиссию, специально созданную для расследования работы Путина на посту председателя Комитета по внешнеэкономическим связям. В итоге комиссия пришла к выводу, что Путин и его заместитель Александр Аникин вывезли за рубеж редкоземельные металлы и нефтепродукты на 100 млн долларов.
28 марта 2012 г., 11:24
Инаугурация Путина пройдет с национальным колоритом: краб с рататуем и капучино из кокоса обойдутся в 26 млн рублей Инаугурация Путина пройдет с национальным колоритом: краб с рататуем и капучино из кокоса обойдутся в 26 млн рублей
В меню: морской гребешок с овощными блинами и соусом из белых грибов, копченый палтус с листьями молодого салата, рулет из жареной утки с розмарином и кизиловым соусом, оригинальный салат из морепродуктов с пюре авокадо. На горячее - стейк из осетрины, фаршированный мини-овощами с соусом шампань.
28 марта 2012 г., 10:19
Пресса: от президента Медведева сбежал любимый кот Дорофей. Полиция говорит про "утку" Пресса: от президента Медведева сбежал любимый кот Дорофей. Полиция говорит про "утку"
На столбах в районе Рублево-Успенского шоссе расклеены объявления о поиске кота породы "невская маскарадная". К поискам, как утверждают, подключилась полиция. В МВД уверяют: президентского кота стоимостью около 1000 долларов полиция не ищет. По-видимому, голубоглазый кастрат вообще никуда не убегал.
28 марта 2012 г., 10:18
СМИ: главу Генштаба, "тайно" награжденного звездой Героя России, готовят к отставке СМИ: главу Генштаба, "тайно" награжденного звездой Героя России, готовят к отставке
Генерал Армии Николай Макаров сразу после инаугурации избранного президента покинет свой пост, который занимал 4 года, говорят источники в Минобороны. Вариантов несколько: пенсия или один из "почетных постов". Имя сменщика известно, зато нераскрытой остается тайна о награждении генерала. "Святое звание Героя превратили в междусобойчик?" - гадает пресса.
28 марта 2012 г., 09:09
Следствие считает, что ребенка из пермского детсада похитила родственница. Еще один мальчик пропал в Приморье Следствие считает, что ребенка из пермского детсада похитила родственница. Еще один мальчик пропал в Приморье
В Приморском крае полиция ищет пропавшего без вести шестилетнего жителя Находки Валерия Чернова, который ушел из дома на улицу и не вернулся. Мальчик хорошо учился и воспитывался в благополучной семье. Ребенок был одет в светлую теплую куртку и сапоги с длинным голенищем. У него худощавое телосложение, цвет волос - темно-русый, глаза серо-зеленые.
28 марта 2012 г., 07:48
Эхо казанского скандала докатилось до Белгорода: начальник полиции поплатился за избиение  задержанных Эхо казанского скандала докатилось до Белгорода: начальник полиции поплатился за избиение задержанных
Глава полиции города Белгорода Юрий Хлудеев и еще несколько руководителей территориальных подразделений временно отстранены от исполнения служебных обязанностей в связи с обвинениями в нарушениях служебной дисциплины, допущенных их подчинёнными с начала 2012 года. Поводом стала драка полицейских с задержанными в одном из отделений.
28 марта 2012 г., 07:23
В Химках сработало взрывное устройство под автомобилем замначальника местной полиции В Химках сработало взрывное устройство под автомобилем замначальника местной полиции
В пресс-службе подмосковной полиции подтвердили факт взрыва и назвали выходку хулиганской, совершенной с целью запугивания. Сработавшее устройство имело примитивную конструкцию, малую мощность и находилось внутри пластиковой бутылки.
28 марта 2012 г., 01:42