NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москве суд заочно арестовал экс-следователя по обвинению в получении взятки за выход из СИЗО В Москве суд заочно арестовал экс-следователя по обвинению в получении взятки за выход из СИЗО
23-летняя Мария Слезкина вымогала 2 млн евро у арестованного по обвинению в похищении человека рыбопромышленника. За это старший следователь по расследованию особо важных дел СК обещала отпустить его под домашний арест.
28 марта 2019 г., 23:40
Счетная палата сообщила о риске срыва нацпроектов из-за проблем с освоением бюджетных средств Счетная палата сообщила о риске срыва нацпроектов из-за проблем с освоением бюджетных средств
Из выделяемых казной 617 миллиардов рублей на реализацию нацпроектов до региональных бюджетов дошло только 10 млрд рублей - 1,6%. "Мы уже видим риски ненадлежащей реализации национальных проектов и, как следствие, недостижения национальных целей, что требует самого пристального внимания", - сказали в Счетной палате.
28 марта 2019 г., 20:32
За восемь лет к компаниям "повара Путина" подали 711 исков на 899 млн рублей, подсчитал "Проект" За восемь лет к компаниям "повара Путина" подали 711 исков на 899 млн рублей, подсчитал "Проект"
От некачественной еды, поставляемой фирмами "короля госзаказа" Евгения Пригожина, пострадали школьники, воспитанники детских садов, пациенты больниц и военные. Однако в каждом четвертом случае ответчикам удалось уйти от наказания. Они также подали 533 встречных иска на 2,9 млрд рублей.
28 марта 2019 г., 17:55
Экс-губернатора Виктора Ишаева задержали по делу о хищении денег "Роснефти" Экс-губернатора Виктора Ишаева задержали по делу о хищении денег "Роснефти"
По версии следователей, Виктор Ишаев, занимая должность вице-президента ПАО "НК "Роснефть", "в результате обмана обеспечил заключение по явно завышенной стоимости договоров аренды помещения для нужд представительства компании в Хабаровском крае с принадлежащей ему коммерческой организацией".
28 марта 2019 г., 16:46
В Дагестане задержан участник банды, причастной к серии взрывов в столичном метро в 2010 году (ВИДЕО) В Дагестане задержан участник банды, причастной к серии взрывов в столичном метро в 2010 году (ВИДЕО)
ФСБ России задержала в Дагестане участника так называемой банды Вагабова, причастной к организации терактов на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры" в 2010 году. Задержанный доставлен в Москву для проведения следственных действий: принимал ли он участие в атаке, не сообщается.
28 марта 2019 г., 13:35
"Голос": парламентские партии выводят средства налогоплательщиков в аффилированные структуры "Голос": парламентские партии выводят средства налогоплательщиков в аффилированные структуры
По данным движения, парламентские партии, получающие финансирование из госбюджета, выводят деньги в структуры, аффилированные с партиями или их руководителями. Для таких организаций законом не предусмотрена подробная финансовая отчетность, и проследить судьбу средств невозможно. В партиях обвинения отвергают.
28 марта 2019 г., 12:57
Глава Якутии запретил мигрантам доступ к 33 видам трудовой деятельности, включая работу на транспорте и торговлю Глава Якутии запретил мигрантам доступ к 33 видам трудовой деятельности, включая работу на транспорте и торговлю
Указ расширяет перечень видов деятельности, на которые запрещено привлекать иностранных работников. Документ подписан на фоне резонансного дела о похищении и изнасиловании жительницы Якутска уроженцем Киргизии. После происшествия отмечались нападения на мигрантов, в республике проходили массовые митинги.
28 марта 2019 г., 12:27
YouTube удалил выпуск "Намедни" Парфенова и интервью Дудя с эмигрировавшим "из-за Путина" шоуменом YouTube удалил выпуск "Намедни" Парфенова и интервью Дудя с эмигрировавшим "из-за Путина" шоуменом
Первый и единственный пока выпуск обновленной программы "Намедни" недоступен из-за "нарушений условий пользования" YouTube. По словам продюсера, видео не нарушало прав сообщества. Подана апелляция. Интервью Юрия Дудя с бывшим резидентом Comedy Club Таиром Мамедовым доступно на других каналах.
28 марта 2019 г., 10:32
Скончался Валерий Быковский - "космонавт номер пять", трижды побывавший в космосе Скончался Валерий Быковский - "космонавт номер пять", трижды побывавший в космосе
Валерий Быковский вошел в состав отряда космонавтов первого набора ВВС и совершил три полета в космос, первый из которых прошел совместно с полетом корабля "Восток-6", пилотируемого Валентиной Терешковой. За полеты он был дважды удостоен звания Героя Советского Союза. Прощание состоится 29 марта в Доме космонавтов Звездного городка.
28 марта 2019 г., 10:05
Экс-губернатор Хабаровского края задержан по делу о миллиардном хищении в лесной отрасли Экс-губернатор Хабаровского края задержан по делу о миллиардном хищении в лесной отрасли
Сотрудники ФСБ проводят обыски в кабинете зампреда правительства Хабаровского края Владимира Хлапова по делу о лесных махинациях, в связи с которым ранее был арестован бывший зампред правительства края Василий Шихалев. Кроме того, в Москве задержан бывший губернатор края Виктор Ишаев.
28 марта 2019 г., 09:35
К челябинцу, подозреваемому в незаконном получении надбавки к пенсии, отправили отряд спецназа К челябинцу, подозреваемому в незаконном получении надбавки к пенсии, отправили отряд спецназа
Отставной военный Сергей Заруба отказался от надбавки неработающим пенсионерам, когда был выбран председателем ТСН. Однако некоторое время ему продолжали платить надбавку. Потом чиновники опомнились и возбудили в отношении Зарубы уголовное дело.
27 марта 2019 г., 21:53
В московском отделении партии "Яблоко" полицейские изъяли литературу в поисках экстремизма В московском отделении партии "Яблоко" полицейские изъяли литературу в поисках экстремизма
В офис партии пришли четверо сотрудников уголовного розыска. Предположительно, полицейских интересуют "материалы о реновации", рассказали в пресс-службе "Яблока". Визиту стражей порядка предшествовал анонимный звонок доносчика.
27 марта 2019 г., 17:26
Экс-министр Открытого правительства Михаил Абызов был задержан после обыска в его доме Экс-министр Открытого правительства Михаил Абызов был задержан после обыска в его доме
Защитники бывшего министра опровергли информацию о том, что Михаил Абызов жил последнее время в Италии, а в Россию его якобы выманили силовики. "Если он и уезжал за рубеж, то максимум на один-три дня по делам. В последний раз он был заграницей на прошлой неделе один день", - пояснил один из адвокатов.
27 марта 2019 г., 16:36
Суд признал незаконным строительство завода по розливу воды из Байкала Суд признал незаконным строительство завода по розливу воды из Байкала
Кировский районный суд Иркутска признал незаконным положительное заключение экологической экспертизы на строительство завода, а также приказ об утверждении заключения. Ранее в природоохранной прокуратуре заявили о многочисленных нарушениях при строительстве завода.
27 марта 2019 г., 16:07
Бывший вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, к которому якобы летел "решать проблемы" задержанный Абызов, уехал из России Бывший вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, к которому якобы летел "решать проблемы" задержанный Абызов, уехал из России
Дворкович, являющийся сопредседателем фонда "Сколково" и президентом ФИДЕ, уехал из страны, по крайне мере на время своего дня рождения. Вернуться он должен на следующей неделе. Якобы Абызов специально ехал на день рождения Дворковича, который обещал "урегулировать претензии силовиков" через одно из первых лиц государства.
27 марта 2019 г., 15:56