NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Роскосмос" опровергает сообщения о скором уходе Рогозина "Роскосмос" опровергает сообщения о скором уходе Рогозина
Вечером 28 марта Telegram-каналы "Раньше всех. Ну почти" и "Незыгарь" сообщили об уходе Рогозина с поста главы госкорпорации в ближайшее время. Они написали, что на место Рогозина рассматривается кандидатура одного из заместителей Минобороны.
28 марта 2021 г., 20:45
Летевший из Москвы самолет с неисправностью благополучно сел в Краснодаре Летевший из Москвы самолет с неисправностью благополучно сел в Краснодаре
По предварительным данным, на борту Boeing-737 "Аэрофлота" находились 149 человек. В ходе полета экипаж лайнера обнаружил неисправность в закрылках. Была объявлена аварийная посадка. К месту посадки были направлены службы экстренного реагирования.
28 марта 2021 г., 20:12
Российские врачи опубликовали открытое письмо с требованием оказать Алексею Навальному медицинскую помощь Российские врачи опубликовали открытое письмо с требованием оказать Алексею Навальному медицинскую помощь
Подписавшие обращение призывают Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН) и российское руководство допустить к заключенному гражданских специалистов. Врачи предупреждают о серьезных последствиях для Навального в случае, если необходимая помощь не будет оказана своевременно.
28 марта 2021 г., 19:56
В Волгограде при переработке мусора обнаружили тела новорожденных двойняшек В Волгограде при переработке мусора обнаружили тела новорожденных двойняшек
Младенцы лежали в полиэтиленовом пакете. На место ЧП прибыли следователи и криминалисты. Как установили судебно-медицинские эксперты, оба плода к моменту появления на свет были мертвы. Личность предполагаемой матери установили. Ею оказалась 37-летняя жительница Волгограда.
28 марта 2021 г., 16:49
Алексей Навальный пожаловался посетившим его в колонии членам ОНК Владимирской области на боль в ноге Алексей Навальный пожаловался посетившим его в колонии членам ОНК Владимирской области на боль в ноге
Об ухудшении состояния здоровья Навального ранее на этой неделе сообщили его адвокаты. Юлия Навальная написала в своем Instagram, что у Алексея начались проблемы со здоровьем, в частности, начала болеть спина еще месяц назад, когда политик был в СИЗО.
28 марта 2021 г., 12:31
В РФ за сутки выявили 9 088 случаев заражения коронавирусом В РФ за сутки выявили 9 088 случаев заражения коронавирусом
Всего за время эпидемии в стране зафиксировали 4 519 832 инфицированных. Число вылечившихся после коронавируса возросло за сутки на 8 630. Всего уже выздоровели 4 139 128 человек. Доля выписанных пациентов, согласно данным штаба, осталась на уровне 91,6% от общего числа заразившихся.
28 марта 2021 г., 11:23
Поселок в Мурманской области остался без воды и тепла из-за аварии на дочернем предприятии "Норникеля" Поселок в Мурманской области остался без воды и тепла из-за аварии на дочернем предприятии "Норникеля"
Ночью в поселке Никель обрушилась 10-метровая эстакада на территории плавильного цеха. По ней проходил трубопровод, снабжавший поселок водой. Сейчас от воды и тепла отключены 135 домов, больница, три школы и четыре детсада. В поселке проживает более 11 тыс. человек. Температура воздуха там сейчас +4 градуса.
28 марта 2021 г., 11:08
Кремль, Госдума и тысячи других объектов по всей России погрузились во тьму ради "Часа Земли" Кремль, Госдума и тысячи других объектов по всей России погрузились во тьму ради "Часа Земли"
Экологическая акция "Час Земли", которая проводится ежегодно 27 марта. Желающие присоединиться к акции с 20:30 до 21:30 выключают свет в домах и не пользуются электроприборами.
27 марта 2021 г., 20:55
Тело утонувшего сооснователя группы "Звуки Му" Александра Липницкого извлекли из Москвы-реки Тело утонувшего сооснователя группы "Звуки Му" Александра Липницкого извлекли из Москвы-реки
Музыканта предположительно похоронят 30 марта на Аксиньинском кладбище в Подмосковье. 24 марта он пошел на лыжную прогулку с собакой по льду Москвы-реки в Подмосковье. Животное предположительно провалилось под лед, и Липницкий попытался ее спасти.
27 марта 2021 г., 15:26
Более 300 тысяч человек зарегистрировались для участия в акции в поддержку Навального Более 300 тысяч человек зарегистрировались для участия в акции в поддержку Навального
Ближайшая акция будет объявлена, когда на сайте "Свободу Навальному!" наберется 500 тысяч потенциальных участников. В колонии Навальный уже успел получить первый выговор - за то, что встал утром на 10 минут раньше положенного.
27 марта 2021 г., 14:24
В Бурятии 41-летний местный житель убил собутыльника и уснул с ним в одной кровати В Бурятии 41-летний местный житель убил собутыльника и уснул с ним в одной кровати
По версии следствия, хозяин дома предложил сходить в магазин за очередной порцией спиртного, однако приятель отказался. Из-за этого между ними произошла ссора, во время которой убийца схватил нож и нанес им удар в живот собутыльника. Из-за опьянения потерпевший не обратил внимания на рану. Расправившись со спиртным, мужчины легли спать.
26 марта 2021 г., 23:43
Жительнице Петербурга дали 23 месяца за убийство знакомого, пытавшегося ее изнасиловать Жительнице Петербурга дали 23 месяца за убийство знакомого, пытавшегося ее изнасиловать
Марину Абрамову признали виновной в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны. Ее освободили из-под стражи в зале суда. Следствие считало, что конфликт возник "на почве личных неприязненных отношений", но суд решил, что причиной стало "желание мужчины совершить половой акт" против воли и желания женщины.
26 марта 2021 г., 22:34
Сенатор Олег Мельниченко назначен врио губернатора Пензенской области Сенатор Олег Мельниченко назначен врио губернатора Пензенской области
На этом посту он сменил Ивана Белозерцева, который руководил областью с 2015 года. Во вторник Белозерцев, обвиняемый во взяточничестве, был отправлен в отставку в связи с утратой доверия президента. Ранее его арестовали вместе с другими фигурантами дела.
26 марта 2021 г., 21:15
Трех членов УИК в Чувашии осудили за подделку бюллетеней для повышения явки Трех членов УИК в Чувашии осудили за подделку бюллетеней для повышения явки
Они приговорены к штрафу. Как установило следствие во время выборов в сентябре 2020 года председатель УИК поручила членам комиссии подделать заявления о голосовании вне избирательного участка, чтобы повысить явку. Фальшивые бюллетени были учтены при подсчете голосов и подведении итогов выборов.
26 марта 2021 г., 20:29
В Москве арестован  следователь полиции по делу о краже 25 млн рублей из вещдоков В Москве арестован следователь полиции по делу о краже 25 млн рублей из вещдоков
Другие следователи сейчас ищут его возможных сообщников. По их версии, Михаил Белявский предположительно в феврале этого года похитил 25 млн рублей, изъятых в рамках уголовного дела. Деньги хранились в его сейфе.
26 марта 2021 г., 19:54