NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Чубайс вновь заявил, что добровольно в отставку не уйдет Чубайс вновь заявил, что добровольно в отставку не уйдет
"Когда я, может быть, эмоционально и по-человечески посмотрел на тех, кто просто с восторгом и вожделением выстроился в ряд с требованием отставки, на всю эту рогозинско-зюгановскую публику и стыдливо примкнувшее к ней "Яблоко", я сказал: нет, исключено, абсолютно исключено, я этого решения (об отставке) не приму", - заявил глава РАО "ЕЭС".
28 мая 2005 г., 20:25
Главой политсовета СПС избран 29-летний Никита Белых Главой политсовета СПС избран 29-летний Никита Белых
Никита Белых обещает, что при нем партия будет независимой. "Если меня изберут председателем, СПС никогда не будет партией Кремля, никогда не будет партией конкретных корпораций, никогда не будет партией конкретного человека", - сказал Белых в субботу на съезде СПС в своей предвыборной речи.
28 мая 2005 г., 19:43
В Москве зафиксированы несколько драк пограничников. ГУВД считает, что праздник проходит спокойно В Москве зафиксированы несколько драк пограничников. ГУВД считает, что праздник проходит спокойно
В массовых местах продолжают гулять около 2,5 тыс. ветеранов погранвойск. Гуляния проходят также на Поклонной горе, ВВЦ, в парке "Сокольники" и в других массовых местах. Правопорядок в День пограничника обеспечивают около 2,5 тыс. сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД России.
28 мая 2005 г., 19:28
Пятый Международный карнавал-парад стартовал в Санкт-Петербурге
Пятый Международный карнавал-парад стартовал в Санкт-Петербурге
В этом году он посвящен императрице Елизавете Петровне, которая славилась любовью к шумным праздникам, маскарадам и балам. Красочная процессия из более двух десятков колонн двинулась от площади Восстания по главной городской улице - Невскому проспекту.
28 мая 2005 г., 18:27
Росприроднадзор: купание в московских водоемах опасно до середины июля Росприроднадзор: купание в московских водоемах опасно до середины июля
Специалисты Росприроднадзора анализировали последствия энергоаварии с 25 по 26 мая. Они установили, что выбросы нечистот с Выхинской, Курьяновской, Люблинской и Павелецкой станций аэрации составили более 10 тыс. кубометров. Основной объем выбросов произошел 25 мая с 11:00 до 16:00 мск.
28 мая 2005 г., 17:25
"Мосэнерго": столичная энергосистема изношена на 60 процентов "Мосэнерго": столичная энергосистема изношена на 60 процентов
"Для устранения угрозы повторения подобных энергетических кризисов необходимо направить дополнительные средства на замену устаревшего энергооборудования и развитие сетей", - сообщили сегодня в пресс-службе "Мосэнерго".
28 мая 2005 г., 16:34
Пожар на подстанции в Сочи - город частично обесточен Пожар на подстанции в Сочи - город частично обесточен
Без электроснабжения остались несколько объектов социально-бытового назначения, жилые дома и санатории. Также обесточен телецентр. Ремонтные бригады пытаются восстановить энергоснабжение, в частности подачу электричества при помощи подвижных источников питания на станцию переливания крови, в морской порт и в санатории.
28 мая 2005 г., 15:52
На митинге в Нальчике около тысячи человек потребовали расследовать убийство главы села Хасаньи На митинге в Нальчике около тысячи человек потребовали расследовать убийство главы села Хасаньи
Кроме того, собравшиеся выступили за отмену решения республиканского парламента о включении балкарских селений Хасанья и Белая Речка в состав административной территории города Нальчика, против чего выступал и погибший Артура Зокаев.
28 мая 2005 г., 14:58
Иностранцев в Москве не просили принять меры против воздействия радиации, заявили в ГлавУпДК Иностранцев в Москве не просили принять меры против воздействия радиации, заявили в ГлавУпДК
"Мы ничего об этом не знаем", - сказал в субботу сотрудник Главного управления по обслуживанию дипкорпуса. Ранее в СМИ появлялись сообщения, что в связи с возможными последствиями энергетического кризиса в Москве иностранцам советуют принять превентивные меры от возможного воздействия радиации.
28 мая 2005 г., 14:24
На съезде СПС идут жаркие споры о поправках в устав и об объединении с "Яблоком" На съезде СПС идут жаркие споры о поправках в устав и об объединении с "Яблоком"
"Чем берет Явлинский? Телевизором!" - воскликнул один из делегатов, отметивший, что СПС также нужен свой лидер. Некоторые выступавшие отмечали успехи СПС на прошедших региональных выборах, другие же считают, что "после поражения 2003 года партия обратилась в пепел, у нее нет лица, нет идеологии".
28 мая 2005 г., 13:41
Прокуратура Архангельска ищет виновных в аварии, оставившей без воды полгорода Прокуратура Архангельска ищет виновных в аварии, оставившей без воды полгорода
Уголовное дело возбуждено и расследуется по статье "халатность", сообщил официальный представитель областной прокуратуры в субботу. По его словам, начаты следственные действия. Как заявил прокурор Архангельской области Александр Апанасенко, "версия, связанная с диверсией, следствием не рассматривается".
28 мая 2005 г., 13:17
Юрий Лужков обвинил в энергетическом сбое в Москве руководство "Мосэнерго" Юрий Лужков обвинил в энергетическом сбое в Москве руководство "Мосэнерго"
"Я несколько лет говорил о неквалифицированном управлении в "Мосэнерго". Не ведется работа по реновации и ремонту оборудования, - заявил Лужков. - Теперь мы хватаем производные от этого бездействия". Столичный градоначальник назвал "абсолютно неграмотным" менеджмент "Мосэнерго".
28 мая 2005 г., 12:14
В Москве прощаются с тележурналистом Еленой Курляндцевой В Москве прощаются с тележурналистом Еленой Курляндцевой
Елена Курляндцева скончалась после долгой болезни. Она работала на НТВ со времени основания телекомпании, делая яркие сюжеты о культуре. После ухода с НТВ вместе с командой Киселева Курляндцева работала на ТВ-6, а потом на ТВС. После его закрытия ушла на телеканал "Россия".
28 мая 2005 г., 11:20
В Шелковском районе Чечни федералы вступили в бой с сепаратистами В Шелковском районе Чечни федералы вступили в бой с сепаратистами
Как сообщили в местном районном отделе внутренних дел, по оперативным данным, боевики понесли потери. "В ходе осмотра места происшествия обнаружены обильные следы крови, а также следы волочения раненого или убитого боевика", - заявил представитель милиции.
28 мая 2005 г., 11:13
Власти Чечни: Басаев заявил о причастности к "концу света" в Москве от бедности Власти Чечни: Басаев заявил о причастности к "концу света" в Москве от бедности
"По оперативным данным, финансовые потоки, которые раньше щедро текли к нему от международных террористов, высыхают. Делая теперь громкие заявления, Басаев пытается восстановить свое финансирование", - сказал глава Госсовета Чечни Таус Джабраилов.
28 мая 2005 г., 10:15
День пограничника в Москве - милиция принимает дополнительные меры безопасности День пограничника в Москве - милиция принимает дополнительные меры безопасности
Представитель ГУВД сообщил, что "под особый контроль стражи правопорядка возьмут Центральный парк культуры и отдыха имени Горького, Александровский сад, ВВЦ, Поклонную гору, а также парки "Сокольники" и "Измайлово". На случай осложнения оперативной обстановки создан резерв из 230 омоновцев.
28 мая 2005 г., 09:42
СПС на съезде выберет лидера партии СПС на съезде выберет лидера партии
Основным кандидатом на этот пост является 29-летний руководитель пермского отделения "правых" Никита Белых, на которого первым обратил внимание бывший сопредседатель СПС Егор Гайдар. В открытую оппозицию встал один секретарь политсовета Иван Стариков, который намерен самостоятельно выдвинуться на пост председателя.
28 мая 2005 г., 09:31