Владимир Бессонов
 
 
 
Владимир Бессонов
Russian Look

Депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бессонов был объявлен в розыск после пропусков судебных заседаний. Как сообщается на сайте прокуратуры Ростовской области, приставы, которые хотели привести его на судебный процесс, не застали депутата дома. Также ему была изменена мера пресечения - Бессонова теперь заключат под стражу.

"В судебном заседании, состоявшемся 28.10.2015, в связи с очередной неявкой обвиняемого государственным обвинителем было заявлено ходатайство об изменении ему меры пресечения. Судом изменена мера пресечения на заключение под стражу, и депутат объявлен в розыск", - говорится в пресс-релизе. До этого Бессонову давали подписку о невыезде.

После того, как Бессонов не пришел в суд, судебным приставам было поручено доставить его в суд приводом, однако по месту жительства депутата не обнаружили, передает ОВД "Инфо".

Напомним, что Бессонова обвиняют в нападении на сотрудников полиции на митинге в Ростове-на-Дону 2 декабря 2011 года. Коммунист был лишен депутатской неприкосновенности и стал фигурантом уголовного дела. Бессонов свою вину отрицает, а также подчеркивает, что в этот день в городе состоялся не митинг, а встреча депутата с избирателями. Во фракции КПРФ в Госдуме преследование Бессонова назвали незаконным и политически мотивированным.