NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Депутаты // Криминал

Экс-депутат Госдумы Митрофанов, подозреваемый в мошенничестве, признан банкротом
В реестр требований кредиторов бывшего депутата включены его обязательства перед шестью кредиторами на сумму более 543 миллионов рублей. Далее решение по процедуре завершения банкротства примет арбитражный суд: если он спишет все долги, Алексей Митрофанов сможет начать экономическую жизнь с чистого листа.
пятница, 08 декабря 2017 г. ::В России
Депутата-коммуниста Бессонова объявили в розыск
Приставы, которые хотели привести его на судебный процесс, не застали дома депутата Годумы Владимира Бессонова. Также ему была изменена мера пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу.
среда, 28 октября 2015 г. ::В России
По делу о мошенничестве задержаны братья депутата Госдумы Романа Ванчугова
Ванчугов считает обвинение странным: "если бы у них был умысел на хищение средств 3,5 тысяч дольщиков, то речь бы шла о гораздо более внушительных суммах, а не таких смешных".
среда, 28 октября 2015 г. ::В России
Британцев удивило фото самого богатого депутата Госдумы РФ с "солнцевскими". Он уверяет, что все нормально
Предполагаемый совладелец сотового гиганта, только что устроившего IPO, оказывается, знаком с "самыми грозными гангстерами России", удивлены английские журналисты. Они нашли фото из 1994 года, на котором Андрей Скоч сидит за столом с верхушкой солнцевской ОПГ - Михасем и Аверой. "Они обычные бизнесмены", - защищает старых знакомых депутат.
четверг, 29 ноября 2012 г. ::В мире
"Единая Россия" провела в Госдуму экс-мэров Иркутска и Твери, последний - с непогашенной судимостью
Вакантные мандаты ЕР отдала по спискам депутату тверской облдумы Олегу Лебедеву и члену Совфеда Владимиру Якубовскому. Лебедев в 2009 году освобожден по УДО, но у него еще не истек трехлетний срок запрета занимать выборные должности на госслужбе и в органах местного самоуправления.
четверг, 21 апреля 2011 г. ::В России
В Подмосковье у спавшего за пятиметровым забором депутата Госдумы украли ценности
Воры забрались в дом замглавы Комитета Госдумы по охране здоровья Александра Чухраева, когда сам хозяин вместе с супругой спал на втором этаже здания. Подниматься в спальню воры не стали и ограничились кражей золотых заколок и ноутбука. Одновременно была ограблена и 47-летняя экс-депутат, у которой украли коллекцию живописи за 8 млн рублей.
понедельник, 23 августа 2010 г. ::Криминал
В Москве задержан мошенник по кличке Сквозняк, обокравший на 14 миллионов рублей депутата Госдумы
Жертвой коварного мошенника, получившего свою кличку за умение быстро ускользать с деньгами из помещения, стал член ЛДПР Эдуард Маркин. 40-летний парламентарий польстился на выгодный курс обмена валют, наткнувшись на предложение в интернете. Соратники пострадавшего уверяют, что деньги предназначались инвалидам, однако есть и иная версия.
пятница, 12 february 2010 г. ::Криминал
В Архангельске оставлен на свободе экс-депутат Госдумы от ЛДПР, осужденный за наркоторговлю
39-летний офицер МВД в отставке и бывший депутат Госдумы Дмитрий Гусаков решил скомпрометировать своего соратника по партии и конкурента в карьере. С помощью сообщников некогда высокопоставленный чиновник подложил оппоненту гашиш в рабочий кабинет, а потом "настучал" в ФСКН. По делу проходили 3 человека, но все они отделались условными сроками.
понедельник, 25 января 2010 г. ::Криминал
У депутата Госдумы от ЛДПР украли 14 миллионов рублей
Единомышленник Владимира Жириновского решил обменять 300 тысяч евро на рубли, поскольку в последнее время курс валюты стал падать. Рискованную операцию депутат Эдуард Маркин поручил своему охраннику. Аферисту удалось представиться секьюрити сотрудником обменного пункта, после чего мошенник получил деньги и скрылся.
понедельник, 16 ноября 2009 г. ::Криминал
В Архангельске арестован экс-депутат Госдумы от ЛДПР за донос и подброс наркотиков конкуренту
В мае-июле 2009 года парламентарий Дмитрий Гусаков решил дискредитировать кандидата на руководящий пост в региональном отделении партии ЛДПР. Для этого он подбросил сопернику наркотик - гашиш в крупном размере. "Он также сделал заведомо ложный донос в правоохранительные органы о том, что конкурент хранит наркотики", - сообщили в суде.
понедельник, 19 октября 2009 г. ::Криминал
Генпрокуратура не намерена добиваться лишения иммунитета депутата Драганова
По словам замгенпрокурора, недостаточно аргументов для соответствующего представления в Госдуму. К тому же дело не успевают расследовать: установленный законом 10-летний срок давности инкриминируемого Драганову преступления истек еще в сентябре 2008 года. СКП РФ отказался от комментариев.
четверг, 29 января 2009 г. ::В России
Следствие не будет добиваться снятия неприкосновенности с депутата Валерия Драганова
Дело не успевают расследовать до истечения установленного законом срока давности. 10-летний срок давности инкриминируемого Драганову преступления истек в сентябре 2008 года, так как распоряжение о переуступке долга и переводе счетов из "Мост-банка" в "Росбанк" было подписано им в сентябре 1998 года.
четверг, 15 января 2009 г. ::В России
СКП РФ попросит Госдуму отменить неприкосновенность "единоросса" Драганова
Верховный суд РФ признал законным заключение о наличии признаков преступления в действиях бывшего главы Государственного таможенного комитета, ныне депутата Госдумы РФ Валерия Драганова.
вторник, 09 декабря 2008 г. ::В России
Верховный суд перенес рассмотрение жалобы депутата-единоросса Драганова на 9 декабря
Следственный комитет при прокуратуре запросил дополнительные материалы в связи с получением дополнения к кассационной жалобе по делу первого зампреда комитета Госдумы по промышленности. В письме ставятся под сомнение действия правительственной комиссии, которая формировала перечень банков, уполномоченных для осуществления госплатежей.
вторник, 25 ноября 2008 г. ::В России
Глава СКП РФ Бастрыкин не просил Госдуму лишить неприкосновенности депутата Драганова. Пока это делать рано
В СКП опровергли соответствующие сообщения СМИ и пояснили, что пока для подобного обращения "нет юридических оснований", поскольку еще не вступило в силу решение Верховного суда, усмотревшего наличие состава преступления в действиях экс-главы ГТК РФ, а ныне депутата-"единоросса" Валерия Драганова.
четверг, 23 октября 2008 г. ::В России
Помощника депутата Госдумы от ЛДПР обвиняют в покушении на мошенничество
Генпрокуратура России направила в суд дело Виталия Манкевича - внештатного помощника депутата Госдумы РФ Владимира Овсянникова. Манкевичу инкриминируется попытка мошенничества в крупном размере с использованием депутатского запроса.
вторник, 11 марта 2008 г. ::В России
Депутаты Госдумы сдавали свои машины в аренду мошенникам и сами не брезговали поддельными документами
Парламентарии не только сами пользовались услугами мошенников, но и зачастую "сдавали в аренду" свои спецавтомобили людям, не имеющим никакого отношения к законотворческой деятельности. И сотрудники МВД, и адвокаты, и сами депутаты Госдумы считают, что привлечь к ответственности предприимчивых парламентариев практически невозможно, пишет "Независимая газета".
пятница, 09 декабря 2005 г. ::В России
Версия депутата Хинштейна о "политическом" ограблении его квартиры провалилась
Московский уголовный розыск раскрыл кражу из квартиры депутата Госдумы, совершенную в конце октября. Группа воров, выходцев из Грузии, проникла в квартиру через окно. Никаких докуменитов они не брали.
четверг, 17 ноября 2005 г. ::В России
Депутата Владимира Рыжкова обокрали после пресс-конференции в "Интерфаксе"
Кража произошла около 15:00 во вторник в одном из кафе в Камергерском переулке через некоторое время после пресс-конференции в офисе "Интерфакса". Неизвестный забрал пиджак с удостоверением депутата и ключи от служебного кабинета Рыжкова.
среда, 16 ноября 2005 г. ::В России
В попытке "единоросса" пронести в самолет боеприпасы прокуратура не нашла состава преступления
Депутат Госдумы Виктор Плескачевский был задержан 27 октября за попытку пронести в самолет выстрел к гранатомету и патроны к пистолету "ТТ". Тогда депутат заявил, что его "им не достать". Теперь прокуратура вынесла постановление об отказе в возбуждении дела за отсутствием в действиях Плескачевского состава преступления.
понедельник, 14 ноября 2005 г. ::В России