NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Новая попытка захвата здания еженедельника "Новое время" Новая попытка захвата здания еженедельника "Новое время"
В воскресенье вечером сотрудников еженедельного журнала "Новое время" снова не пустили на работу. Охрана здания в 19:15 помешала им пройти на свои рабочие места. Интервью зам. главного редактора журнала Вадима Дубнова NEWSru.com.
28 сентября 2003 г., 23:02
Премьер-министр Чечни госпитализирован с пищевым отравлением Премьер-министр Чечни госпитализирован с пищевым отравлением
В Гудермесском районе Попов принимал участие в церемонии открытия газопровода, после которой был дан обед. По одним данным, Попов съел "не очень качественный творог". По другим, - его отравили.
28 сентября 2003 г., 19:15
В 400 км южнее Новокузнецка произошло землетрясение В 400 км южнее Новокузнецка произошло землетрясение
Как сообщил оперативный дежурный МЧС РФ, сила землетрясения в эпицентре составила 4 балла. Жертв и разрушений нет. Накануне подземные толчки ощущались в ряде регионов на юге Сибири.
28 сентября 2003 г., 18:34
Сроки подъема подлодки К-159 пока не определены, заявил главком ВМФ Сроки подъема подлодки К-159 пока не определены, заявил главком ВМФ
"Однозначно, что затонувшая подводная лодка будет поднята. Мы не оставим ядерный объект на дне моря, несмотря на то, что его состояние сегодня не вызывает опасения", - добавил Владимир Куроедов.
28 сентября 2003 г., 17:25
На Алтае объявлена чрезвычайная ситуация. Землетрясение разрушило десятки зданий На Алтае объявлена чрезвычайная ситуация. Землетрясение разрушило десятки зданий
В эпицентре землетрясения - отдаленном высокогорном Кош-Агачском районе и соседнем Улаганском - вовремя эвакуировали больных из больниц, детей из интернатов, поэтому жертв удалось избежать.
28 сентября 2003 г., 15:12
В Грозном предотвращен крупный теракт В Грозном предотвращен крупный теракт
На территории полуразрушенной телемастерской в ходе проведения инженерной разведки обнаружено 5 кг тротила. Тротил был найден в непосредственной близости от улицы Жуковского, по которой в основном передвигаются машины с сотрудниками МВД.
28 сентября 2003 г., 15:03
Премьер-министр Чечни отравлен неизвестным ядом Премьер-министр Чечни отравлен неизвестным ядом
Анатолий Попов был доставлен накануне вечером в госпиталь в Ханкале с диагнозом "тяжелое пищевое отравление". Возможно, на него было совершено покушение, однако прокуратура Чечни эту версию не подтверждает.
28 сентября 2003 г., 14:18
Россия построит в Антарктиде аэродром Россия построит в Антарктиде аэродром
Аэродром на побережье залива Прюдс приантарктического моря Содружества упростит весьма нелегкую экспедиционную миссию у шестого континента флагмана полярной флотилии - научно-исследовательского судна "Академик Федоров".
28 сентября 2003 г., 12:05
Сейсмологи предупреждают об опасности нового землетрясения в Сибири Сейсмологи предупреждают об опасности нового землетрясения в Сибири
Спасательные службы находятся в состоянии повышенной готовности. Подземные толчки ощущались в ночь на воскресенье в Алтайском крае. Подземные толчки были слабее тех, что были зарегистрированы вечером в субботу.
28 сентября 2003 г., 11:45
Три  офицера  и  два милиционера подорвались на фугасе в Чечне Три офицера и два милиционера подорвались на фугасе в Чечне
Инцидент произошел на дороге Ачхой-Мартан - Орехово, когда колонна из нескольких бронемашин направлялась к месту проведения оперативно-розыскных мероприятий. Фугас был радиоуправляемым.
28 сентября 2003 г., 11:02
Бесследно исчез один из лидеров НБП Владимир Линдерман Бесследно исчез один из лидеров НБП Владимир Линдерман
Он не выходит на связь уже пять дней. Выдачи Линдермана добивается Латвия. Национал-большевики полагают, что их товарища задержали спецслужбы для последующей выдаче Латвии.
28 сентября 2003 г., 10:17
Владимир Путин вернулся в Москву Владимир Путин вернулся в Москву
По итогам саммита президента России и США принято совместное коммюнике. За время визита в США Путин выступил с трибуны Генассамблеи ООН, посетил Нью-Йоркскую фондовую биржу, Колумбийский университет, провел серию встреч с главами других стран.
28 сентября 2003 г., 09:40
Главу правительства Чечни, возможно, пытались отравить Главу правительства Чечни, возможно, пытались отравить
Анатолий Попов госпитализирован в экстренном порядке в субботу вечером в одно из лечебных учреждений с диагнозом "острое пищевое отравление". Рассматривается версия возможного покушения на жизнь премьер-министра республики.
28 сентября 2003 г., 09:26
В центре Уфы обезврежено взрывное устройство В центре Уфы обезврежено взрывное устройство
Прибывшие на место происшествия представители правоохранительных органов и МЧС оцепили опасный район, выведя граждан на безопасное расстояние от возможного эпицентра взрыва.
27 сентября 2003 г., 20:47
Главный санитарный врач РФ призывает россиян привиться от гриппа Главный санитарный врач РФ призывает россиян привиться от гриппа
Уже начавшаяся в ряде регионов РФ вакцинация от гриппа проводится недостаточно эффективно, а потому Минздрав принимает усилия к ее активизации, сообщил Геннадий Онищенко.
27 сентября 2003 г., 19:41