NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Россия призывает ПАСЕ к срочным дебатам по событиям в Таллине Россия призывает ПАСЕ к срочным дебатам по событиям в Таллине
Соответствующее предложение содержится в обращении которое председатель комитета Госдумы по международным делам, вице-спикер ПАСЕ Константин Косачев направил президенту ПАСЕ Рене ван дер Линдену и генеральному секретарю Совета Европы Терри Девису.
28 апреля 2007 г., 20:37
Следствие пока не может установить причину крушения Ми-8 в Чечне Следствие пока не может установить причину крушения Ми-8 в Чечне
"Для опознания погибших необходимо провести генетические экспертизы, состояние найденных останков не позволяет сделать это по внешним признакам", - сказал представитель военной прокуратуры Объединенной группировки войск на Северном Кавказе. По его словам, до сих пор нет точных данных о количестве погибших.
28 апреля 2007 г., 19:58
В Нижнем Новгороде суд оштрафовал четверых участников "Марша несогласных" В Нижнем Новгороде суд оштрафовал четверых участников "Марша несогласных"
"Заседания суда в отношении остальных семерых участников акции, жителей Нижнего Новгорода перенесены на 2 и 7 мая", - уточнил представитель ГУВД. Он сообщил также, что все 11 участников несанкционированной акции отпущены из зала суда.
28 апреля 2007 г., 19:27
Адвокаты и.о. управделами ЮКОСа Алексея Курцина просят суд вернуть дело в прокуратуру Адвокаты и.о. управделами ЮКОСа Алексея Курцина просят суд вернуть дело в прокуратуру
"Сегодня в ходе предварительных слушаний адвокаты подсудимых заявили ходатайство о возвращении дела в прокуратуру, а также о признании недопустимыми ряда доказательств", - сообщил в субботу представитель суда. Решение по заявленным адвокатами подсудимых ходатайств будет оглашено 2 мая.
28 апреля 2007 г., 18:26
В Дагестане предотвращены теракты, которые боевики готовили на майские праздники В Дагестане предотвращены теракты, которые боевики готовили на майские праздники
Было установлено, что группа боевиков, которой руководит главарь бандподполья Махачкалы Шамиль Гасанов готовит ряд террористических актов в отношении сотрудников правоохранительных органов. В пятницу и субботу спецслужбы установили предполагаемое место нахождения боевиков.
28 апреля 2007 г., 17:41
Путин в беседе с Меркель выразил серьезную   озабоченность в связи с событиями в Таллине Путин в беседе с Меркель выразил серьезную озабоченность в связи с событиями в Таллине
По сообщению пресс-службы Кремля, "со своей стороны Меркель высказалась за скорейшее урегулирование ситуации, проявление умеренности всеми сторонами".
28 апреля 2007 г., 17:06
На Дальнем Востоке арестована группа офицеров Погранслужбы На Дальнем Востоке арестована группа офицеров Погранслужбы
Командиру войсковой части Пограничного управления ФСБ РФ Валерию Константинову предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, получении взятки, пособничестве незаконной добычи водных животных и пособничестве контрабанде, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.
28 апреля 2007 г., 16:59
Посольство Эстонии в Москве прекращает работу Посольство Эстонии в Москве прекращает работу
"Консульство Эстонии в России приняло решение прекратить работу до того момента пока дипломатической миссии не будет обеспечена безопасность", - заявил в субботу пресс-аташе посольства Франек Персидски.
28 апреля 2007 г., 15:43
Субботним вечером в Москве возможны первые грозы, предупреждают синоптики Субботним вечером в Москве возможны первые грозы, предупреждают синоптики
Первая гроза доставит неудобства коммунальным службам и строителям. Согласно правилам, при усилении ветра до 15 м/с в Москве прекращаются все высотные строительные и монтажные работы.
28 апреля 2007 г., 15:30
Пять лет назад не стало Александра Лебедя - на месте его гибели открыта часовня Пять лет назад не стало Александра Лебедя - на месте его гибели открыта часовня
На месте авиакатастрофы в субботу собрались главы районов, чиновники администраций, журналисты, представители казачества, кадеты и жители района. "Лебедь был абсолютно некабинетным губернатором - он реальный политик. Вокруг него всегда кипела жизнь, он был в курсе всех событий, охотно встречался с людьми, знал их проблемы", - сказал Геннадий Климик - бывший пресс-секретарь губернатора, находившийся тогда в вертолете.
28 апреля 2007 г., 14:51
Ветераны "Альфа" встали  на защиту действий  ОМОНа на "Маршах несогласных" Ветераны "Альфа" встали на защиту действий ОМОНа на "Маршах несогласных"
"Так называемые "Марши несогласных" или те люди, которые их организуют, хотят показать власти, что они "против". В этом нет ничего плохого. Но при этом должны быть какие-то ограничения, все должно проходить в рамках российского законодательства", - заявил президент Ассоциации ветеранов спецподразделений "Альфа" Сергей Гончаров.
28 апреля 2007 г., 14:34
Глава ГИБДД Москвы призвал водителей сообщать о поборах со стороны госавтоинспекторов Глава ГИБДД Москвы призвал водителей сообщать о поборах со стороны госавтоинспекторов
"Если я скажу, что фактов поборов и взяточничества среди сотрудников ГИБДД нет, то я совру. Я с ними боролся и будут бороться", - заявил Казанцев в субботу на ежегодной выездной встрече автомобилистов с руководством городского ГИБДД.
28 апреля 2007 г., 13:30
Мавроди приговорен к четырем годам и выйдет через два месяца Мавроди приговорен к четырем годам и выйдет через два месяца
Оглашая приговор, судья сказала, что Мавроди обязан выплатить штраф 10 тыс. рублей в пользу государства. "Исчислять срок отбывания наказания Мавроди с 31 января 2003 года", - сказала судья. Судья также отметила, что на иждивении у Мавроди находится малолетний ребенок, 1996 года рождения.
28 апреля 2007 г., 12:57
В Нижнем Новгороде милицейский спецназ пресек "Марш несогласных" В Нижнем Новгороде милицейский спецназ пресек "Марш несогласных"
Участники митинга скандировали "Россия без Путина!" и "Это наш город!". Митинг длился пять-семь минут. В органы внутренних дел доставлено 10 человек, на которых будут составлены протоколы об административных правонарушениях.
28 апреля 2007 г., 12:37
Прокуратура Москвы: расследование убийства Байсарова будет продолжено Прокуратура Москвы: расследование убийства Байсарова будет продолжено
"Сведения некоторых СМИ о приостановлении расследования по данному делу, не соответствуют действительности. Следствие продлено", - заявили в субботу в столичной прокуратуре. Назначен ряд судебно-медицинских и баллистических экспертиз.
28 апреля 2007 г., 12:25
"Наши" не намерены прекращать преследование посла Эстонии "Наши" не намерены прекращать преследование посла Эстонии
"Как только Марина Кальюранд будет обнаружена у посольства, у нее есть два варианта: принести официальные извинения от эстонских властей и назначить дату восстановления памятника Воину-освободителю, или же под нашим сопровождением Кальюранд немедленно отравляется в Шереметьево-2," - сказал в субботу федеральный комиссар движения "Наши" Василий Якеменко.
28 апреля 2007 г., 12:19
Прокуратура приостановила расследование убийства командира отряда ФСБ "Горец" Байсарова Прокуратура приостановила расследование убийства командира отряда ФСБ "Горец" Байсарова
Причина - не удалось установить лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности. Между тем в феврале прокуратура вызвала на допрос замглавы МВД Чечни Ясаева. Однако пересланное из МВД РФ в Чечню поручение по пути "затерялось". По словам свидетелей, Байсаров был расстрелян практически мгновенно.
28 апреля 2007 г., 12:00
Экс-мэр Перми признан виновным по одному из двух пунктов обвинения Экс-мэр Перми признан виновным по одному из двух пунктов обвинения
Суд постановил признать Аркадия Каменева виновным в передаче муниципального имущества - подвижного состава МУП "Пасжиравтотранс" в собственность третьим лицам и назначил ему наказание 1 год и 6 месяцев условно с лишением права занимать должности в органах государственной власти в течение года.
28 апреля 2007 г., 11:39
Власти Нижнего Новгорода готовятся к "Маршу несогласных", телефоны организаторов акции заблокированы Власти Нижнего Новгорода готовятся к "Маршу несогласных", телефоны организаторов акции заблокированы
Сквер на площади Свободы заполнен сотнями милиционеров и бойцов в камуфляже, вокруг площади и сквера стоят милицейские автобусы. По неизвестным причинам, мобильные телефоны организаторов акции временно заблокированы. Этой ночью был задержан, но вскоре отпущен лидер нижегородских "нацболов".
28 апреля 2007 г., 10:47
На Сахалине дезертир семь месяцев прятался на чердаке пятиэтажного дома На Сахалине дезертир семь месяцев прятался на чердаке пятиэтажного дома
Найти солдата удалось неделю назад благодаря звонку жительницы дома, на чердаке которого скрывался беглец. "Как выяснилось, все это время Жене помогали и подкармливали мальчишки со двора дома, где он прятался. Женщина, которая нам сообщила о его местонахождении, узнала о нем от своего сына", - сообщила председатель Сахалинского областного совета солдатских матерей.
28 апреля 2007 г., 10:35
По уточненным данным, в Шатойском районе спецназ преследует группу Рамзана Салуева По уточненным данным, в Шатойском районе спецназ преследует группу Рамзана Салуева
"В четырех километрах от населенного пункта Дех-Йисти в лесном массиве была обнаружена бандгруппа численностью, предположительно, до 8 боевиков под командованием, находящегося в федеральном розыске, 31-летнего уроженца населенного пункта Борзой Рамзана Салуева", - заявили в МВД республики. Ранее сообщалось, что это люди Доку Умарова.
28 апреля 2007 г., 10:24
На месте крушения Ми-8 в Чечне найдены "черные ящики" На месте крушения Ми-8 в Чечне найдены "черные ящики"
В настоящее время решается вопрос о том, каким образом тела погибших будут доставлены для проведения идентификации. По всей видимости, некоторые тела будут доставлены в Ростовскую лабораторию Минобороны РФ для опознания и проведения экспертизы.
28 апреля 2007 г., 10:11
Прокремлевские молодежные организации продолжают пикетировать посольство Эстонии Прокремлевские молодежные организации продолжают пикетировать посольство Эстонии
К 08:00 мск у здания консульства Эстонии в Калашном переулке митинговали около 150 человек, у здания посольства Эстонии в Малом Кисловском переулке - около 100 человек. Акцию организовали активисты молодежного крыла "Единой России" "Молодая Гвардия", движения "Наши" и "Россия молодая".
28 апреля 2007 г., 09:38
На Сахалине найден погибшим мальчик, пропавший третьего апреля На Сахалине найден погибшим мальчик, пропавший третьего апреля
Прокурор Южно-Сахалинска Димитрий Богадельщиков сообщил, что, по предварительной версии, смерть 10-летнего Евгения Петрова, тело которого было найдено в заброшенном колодце, наступила от переохлаждения.
28 апреля 2007 г., 09:24
В Шатойском районе Чечни возобновились поиски боевиков из группы Умарова В Шатойском районе Чечни возобновились поиски боевиков из группы Умарова
Накануне в этом районе около населенного пункта Саной при заходе на посадку потерял управление, упал и взорвался вертолет Ми-8 с 15 военнослужащими Минобороны России, следовавшими к месту боестолкновения с бандгруппой. Погибли три члена экипажа вертолета и 15 спецназовцев ГРУ.
28 апреля 2007 г., 09:08
В Москве становится холоднее В Москве становится холоднее
Понижение температуры и дожди принес холодный атмосферный фронт. Сегодня будет 12-14 градусов тепла. Ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди.
28 апреля 2007 г., 07:26
В Петербурге аварийную посадку совершил Ил-86, вылетевший в Египет В Петербурге аварийную посадку совершил Ил-86, вылетевший в Египет
На борту находились 348 пассажиров, включая 46 детей. Самолет вылетел в 2:56 по московскому времени. После взлета не закрылась левая створка шасси и командир принял решение о сливе и выработке топлива.
28 апреля 2007 г., 07:10
В Хакасии из-за сообщения на интернет-форуме отстранен от эфира ведущий новостей госканала В Хакасии из-за сообщения на интернет-форуме отстранен от эфира ведущий новостей госканала
В Абакане на интернет-форуме появилась информация, что министр внутренних дел Хакасии везет в республику "вора в законе". Началась проверка, во время которой ведущий программы "Вести недели" ГТРК "Хакасия" Евгений Рожков был отстранен от эфира. В редакции изъяты компьютеры.
28 апреля 2007 г., 00:04